Huawei Honor 4C: первый взгляд

Сегодня компания Huawei представила новые смартфоны Honor 6 Plus, Honor 4 X и Honor 4C. Последний, который также известен как Huawei Honor Cherry и его нам удалось увидеть  раньше официальной премьеры. Первое, что бросается в глаза — примерное сходство с Asus Zenfone 5. У Huawei Honor 4C также пятидюймовый дисплей, цветные задние панели, выделяющиеся функциональные сенсоры и округлый корпус. Впрочем смотрите сами:

Huawei Honor 4C

Huawei Honor 4C

Разница, конечно же, есть, но главным образом Huawei Honor 4C сильно отличается начинкой. Этот недорогой смартфон оснащён восьмиядерным процессором, имеет 13 МП камеру и поддерживает честные 2 SIM-карты. То есть, пользователю не нужно выбирать между SIM и microSD. Это несомненный плюс в сравнении с Samsung Galaxy A5. Остальные спецификации также впечатляют, с ними можно ознакомиться ниже.

Huawei Honor 4C

Технические характеристики Huawei Honor 4C :

Связь UMTS: (850)900/2100 MHz
GSM: 850/900/1800/1900
Платформа 64-битный 8-ядерный процессор Kirin 620 A53 1.2 ГГц
Операционная система Android 4.4 Kitkat + EMUI 3.0
Размеры (ШxВxТ) 143.3 x 71,9 x 8,8 мм
Экран 5.0 дюймов, цветной IPS, GFF Tech 16.78 млн цветов 1280×720
Камера Основная камера Sony 13Мп BSI; фронтальная камера с широкоугольным объективом – 5Мп
Емкость аккумулятора 2550 мАч
Слоты
  • две SIM карты (Dual micro SIM)
  • слот Мicro SD
Оперативная память 8ГБ встроенная память (eMMC), 2ГБ оперативная память  (RAM DDR3),
Другие характеристики  
  • Датчики освещенности, приближения, гироскоп, компас
  • A-GPS/GPS/FM/BT 4.0/Wifi
  • Wi-Fi:  802.11a/b/g/n
  • 3,5мм разъём наушников
  • разъём Micro USB,

Производитель заявляет, что Huawei Honor 4C способен работать до 80 часов в режиме легкого использования, до 51 часа при средней загрузке и не менее 28 часов при тяжелых задачах. Разумеется речь идет не о беспрерывной работе приложений, а о нормальной эксплуатации смартфона. В режиме ожидания Huawei Honor 4C способен продержаться аж целых 420 часов. Цифра безусловно внушительная, а её реальность покажут тесты. Также заявлено, что у Huawei Honor 4C есть новый пользовательский интерфейс EMUI 3.0. По внешнему виду оболочка сильно напоминает Asus ZenUI, однако есть несколько удачных фич, в числе которых возможностью съёмки из режима сна двукратным нажатием на клавишу громкости -. А ещё камера позволяет осуществлять снимки с отложенной фокусировкой, что означает возможность выбора точки фокусировки не вовремя съёмки, а после.

Huawei Honor 4C

В целом Huawei Honor 4C произвёл позитивное впечатление. Разумеется это не флагман, но его цена представляется нам весьма соблазнительной. Первоначально нам сообщили, что стоить Huawei Honor 4C будет 9900 рублей. Однако в день официальной премьеры Huawei сделала смелый шаг и опустила её ещё на тысячу рублей.

Huawei Honor 4C

Если компания удержит эту планку, то, возможно, целый пул конкурентов будет вынужден подвинуться и мы увидим нового лидера среднего ценового сегмента. Конечно же многое будет зависеть от рекламной поддержки. Точная дата старта массовых продаж Huawei Honor 4C пока не названа, но есть информация, что 15 апреля смартфон будет продаваться на сайте официального магазина Huawei. Уже на следующий день купить его будет невозможно. Не совсем понятно с чем связана такая странность, но мы будем стараться держать читателей в курсе дальнейших событий относительно Huawei Honor 4C.

Related posts

4 Thoughts to “Huawei Honor 4C: первый взгляд”

  1. Очень милый аппарат. Готов его купить, за такую то сумму-то и с такими характеристиками

  2. Очень качественный телефон. Соотношение цена/характеристики изумляет. Себе куплю и всем советую.

  3. Купил……ничего себе так…….

Leave a Comment