Highscreen Strike: смартфон в ударе

Highscreen Strike – это настоящий "удар" ("strike") по ценам на качественные и производительные смартфоны нового поколения. К таковым относятся аппараты с поддержкой двух SIM-карт и созданные на базе современной платформы Qualcomm 8225.

Highscreen Blast

Технические характеристики Highscreen Strike

Стандарты связи

GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, 3G

Операционная система

Android 4.0

Поддержка нескольких SIM-карт

+ (2)

Экран

4 дюйма, IPS, 800 x 480 пикс., сенсорный, емкостный

Процессор

Qualcomm 8225, 1 ГГц, 2 ядра

Объем оперативной памяти

512 Мб

Объем встроенной памяти

4 Гб

Поддержка карт памяти

microSD

Интерфейсы

microUSB, Wi-Fi, Bluetooth 3.0+EDR

Спутниковая навигация

GPS

Доступ в интернет

WAP, GPRS, POP/SMTP-клиент, HTML

Фотокамера

5 Мп, автофокусировка,

Фронтальная камера

0,3 Мп

MP3-плеер

+

FM-радио

+

Аккумулятор

Li-Ion, 1500 мАч

Другие функции

Датчики освещенности/приближения, органайзер, MMS-сообщения, виброзвонок

Размеры (ШxВxТ)

64 x 125 x 9.9 мм

Вес

130 г

Highscreen Blast

Итак, Highscreen Strike — это смартфон на платформе Android 4.0, поддерживающий работу двух SIM-карт. Основная масса Android-фонов с двумя SIM-картами базируются на платформах компании MediaTek. А вот в Strike используется более "продвинутая" платформа Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 Play с двухъядерным гигагерцевым процессором (ARM Cortex-A5) и графическим ускорителем Adreno 203. К слову, подобный чипсет усердно трудится в таких солидных смартфонах, как HTC Desire X, Gigabyte GSmart G1362 и Huawei Ascend G600. И действительно, Strike работают достаточно шустро, насколько это позволяет объем оперативной памяти , который у смартфона составляет 512 Мб. Постоянной же памяти – 4 Гб (для пользователя свободно около 3 Гб), которую можно расширить с помощью карты памяти формата MicroSD.

Дизайн Highscreen Strike вполне традиционный для смартфонов Highscreen. Корпус выполнен из пластика, по краям имеются загругления, придающие модели приятный внешний вид. Боковые и верхнюю грани окаймляет рамка из глянцевого темного пластика.

Highscreen Blast

Качество сборки не вызывает нареканий: ничего не скрипит и не люфтит. Верхняя грань корпуса отдана под клавишу включения смартфона/дисплея и 3,5-миллиметровое гнездо для подсоединения наушников. На левой грани мы обнаружили качельку регулировки громкости и порт microUSB.

Highscreen Blast

На передней панели имеются датчики освещенности и приближения, лицевая камера, разговорный динамик, четыре сенсорные клавиши с подсветкой для управления функциями Android и микрофон. На задней панели расположена камера со светодиодной вспышкой и динамик.

Highscreen Blast

Разумеется, основную часть лицевой панели занимает сенсорный экран, обладающий диагональю 4 дюйма. Дисплей емкостный и сенсорный, с IPS-панелью и с разрешением 480 х 800 точек. Поддерживается технология «мультитач» — до 5-ти одновременных касаний.

Highscreen Blast

Преимуществами дисплеев с матрицей IPS (In-Plane Switching) являются широкие углы обзора, режим True Color с глубиной цвета 8 бит на канал, высокая контрастность и отсутствие эффекта PenTile, гарантирующее плавную смену картинки. Под дисплеем удобно разместились четыре сенсорные кнопки.

Highscreen Blast

Highscreen Strike работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. Поддерживается обновление андроидного программного обеспечения "по воздуху" (функция OTA (Over-the-air) Update), что значительно упрощает жизнь пользователя.

Снимать фото с разрешением 2592 х 1944 точек и записывать видео в формате 720p можно с помощью основной 5-мегапиксельной камеры с автофокусом и яркой светодиодной вспышкой.

Highscreen Blast

Лицевая камера скромная, 0,3-мегапиксельная, и предназначена для совершения видеозвонков по интернету. Выход во Всемирную Паутину возможен благодаря модулю беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n). Есть также Bluetooth 3.0 для обмена данными без использования проводов, приемник спутниковой системы навигации GPS и FM-радио.

Теперь о работе с двумя SIM-картами. Здесь никаких сюрпризов: в режиме ожидания доступны обе карты, а вот при разговоре одна из SIM-карт становится недоступной. Для одной из карт имеется поддержка сетей 3G. Длительную работу смартфона без подзарядки обеспечивает аккумулятор емкостью 1500 мА/ч. Заряжать последний можно от компьютера через порт microUSB, а также от зарядного устройства, которое тоже входит в комплект поставки. Кстати, в коробке владелец смартфона найдет не только блок зарядного устройства, но еще и аккумулятор, проводную гарнитуру, USB-кабель и руководство пользователя. Как и другие продукты Highscreen, модель Strike обеспечивается годичной гарантией с бесплатной подставкой по стране с помощью курьерской службы Почты России.

Highscreen Blast

Итак, всего за 6 990 рублей предлагается двухсимочный Android-смартфон на базе современной платформы Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 Play. Это очень хорошее предложение, учитывая качественную сенсорную IPS-панель, поддержку 3G, 5-мегапиксельную камеру и 4 Гб встроенной памяти. Пожалуй, маловато оперативной памяти (всего 512 Мб), но не забудем, что Strike позиционируется как младшая модель по отношению к более "навороченной" Highscreen Blast.

Related posts

Leave a Comment