Highscreen Omega Prime XL — почти трансформер

Помните фильм "Трансформеры", где роботы умели превращаться в спорткары, а их предводитель становился большим грузовиком? Звали главного автобота Optimus Prime и его внушительные габариты явно вдохновили создателей нового смартфона Highscreen на то, чтобы дать своему продукту имя Omega Prime XL. Ну а сменные задние панели этой модели, которые несколько меняют ее внешний облик, еще больше ассоциируют смартфон от Highscreen с героем "Трансформеров".

Спецификации Highscreen Omega Prime XL можно найти на сайте производителя, а для тех, кому лень кликать по ссылке, мы сделали вот такое информативное фото.

Highscreen Omega Prime XL

Собственно все органы управления и коммуникационные разъемы уже означены. Исключение составляет гнездо для гарнитуры, которое расположено чуть левее фронтальной камеры на верхнем торце, а правеее надписи "Назад" можно разглядеть очень удобную выемку для снятия задней панели. Благодаря ей смена имиджа смартфона — дело нескольких секунд.

Кстати, об имидже… С черной панелью Highscreen Omega Prime XL выглядит вот так:

Highscreen Omega Prime XL

Все строго, четкие линии с легким закруглением, настоящий мужской смартфон формата XL. Однако на то он и трансформер, чтобы плавным незаметным движением превращаться в нечто более универсальное. На сегодня у Highscreen Omega Prime XL целых 3 "лица":

Highscreen Omega Prime XL

Черный матовый для мужчин, глянцевый белый и кислотный желтый для девочек. И не удивляйтесь, ведь некоторые девочки любят большие игрушки. И увидеть сегодня представительницу прекрасного пола с казалось бы чисто мужским гаджетом — уже не проблема, благо устройств, которые являются переходным звеном от смартфона к планшету на рынке достаточно.

Highscreen Omega Prime XL

Несмотря на свои XL-габариты (153.6x78x9 мм), Omega Prime XL не столь уж тяжел и наша модель Rona Ray, которая до недавнего времени пользовалась Samsung Galaxy S3, оценила преимущества большого экрана новинки от Highscreen. По ее мнению смартфон сегодня должен быть не только функциональным, но и во многом заменять традиционные ноутбуки-настольные ПК. В особенности это актуально в деловых поездках и на отдыхе, куда совсем не хочется тащить кучу техники.

Highscreen Omega Prime XL

Понравилась ей и концепция сменных панелей, которая будет весьма полезна тем, кто часто любит менять стиль прически и одежды.

Highscreen Omega Prime XL

Что же касается яркости экрана, то и здесь у Highscreen Omega Prime XL все в полном порядке. Фото сделано на ярком солнечном свете с половинной яркостью (ручная регулировка). Как видите, все на дисплее превосходно читается, а оптический сенсор позволяет динамически подстраивать подсветку в полностью автоматическом режиме.

Highscreen Omega Prime XL

Возвращаясь к аппаратным возможностям смартфона, следует отметить наличие мощного четырехядерного процессора и поддержи 2 SIM-карт. Это пожалуй главное что отличает Omega Prime XL от более дорогостоящих продуктов, таких как Samsung и LG. Ведь новый большой Highscreen стоит менее 11 тысяч рублей! За эти деньги пользователь получает целую кучу бонусов в виде оптического сенсора, датчика движения, гироскопа, GPS и всего, что на сегодня ставят внутрь смартфона. Кстати, еще одна позитивная деталь: можно менять SD-карты, не снимая батареи. Этим может похвастаться далеко не каждый смартфон. Вполне достойно выглядит и основная камера с разрешением 8 МП и встроенной вспышкой.

Highscreen Omega Prime XL

Снимать ей на солнце очень удобно, благодаря большому и яркому дисплею можно сфокусироваться даже в весьма невыгодных условиях.

Highscreen Omega Prime XL

Фронтальная камера разумеется не предназначена для видовой съемки, но при хорошем освещении с ее помощью можно получить весьма сносную картинку.

Highscreen Omega Prime XL

В финале стоит сказать пару слов о батарее. В отличие от тех же iPhone, которые к вечеру активного дня (Wi-Fi, GPRS и GSM) уже просятся на зарядку, Highscreen Omega Prime XL способен проработать существенно дольше. За это нужно сказать спасибо емкому аккумулятору 2800 мАч.

Итоги

В целом Highscreen Omega Prime XL произвел на нас позитивное впечатление. Нам понравился большой яркий экран, поддержка двух SIM-карт, мощный процессор и хорошая автономность. А благодаря съемным задним панелям, которые, кстати, входят в стандартный комплект поставки, этот смартфон можно назвать почти трансформером, так как его внешний вид меняется от строгого мужского к развеселому девчачьему. И это всего за 11 тысяч рублей. Выбор за вами!

Highscreen Omega Prime XL

Фото: Павел Синяков

Модель: Rona Ray

Related posts

Leave a Comment