Преимущества использования 3G технологий

3G сети стали появляться у нас относительно недавно. Возможность лицензирования использования GSM-операторами повышенных частотных диапазонов для 3G сетей в России появилась после разрешения споров с военными. В целом же, в мире 3G сети уже получили достаточно широкое распространение. И у нас в стране развитие данной мобильной технологии стремительно набирает темпы. Покупая мобильный телефон сегодня необходимо ясно представлять, будете ли вы использовать новые технологии, и в какой форме. Представление о том, что 3G телефон это дорого сегодня совершенно неверно. Да, большинство дорогих смартфонов обеспечивают данную функцию, но этим рынок 3G телефонов не ограничивается. На рынке имеются и чрезвычайно доступные 3G аппараты начального уровня, которые выглядят крайне привлекательно для тех, кто решил испытать новые технологии в действии.

Наиболее простые 3G устройства попадают в категорию мобильных телефонов среднего ценового диапазона, оснащенных минимальными развлекательными функциями. Обычно это плеер, фото- и видео-камера, радио, карта памяти. Надо сказать, что минимальный набор этих функций и оказывает основное влияние на стоимость, а вовсе не поддержка 3G, которая часто реализована на начальном уровне. Однако, данной реализации уже вполне достаточно, чтобы попробовать совершить видеовызов, а также не ощущать особенного дискомфорта при мобильном интернет-серфинге.

В целом, использование технологии 3G на несколько порядков повышает скорость коммуникаций. Соответственно, появляется долгожданная возможность передачи не только голоса, но и изображения. Согласитесь, крайне приятно иметь возможность, находясь далеко от дома, позвонить и не только услышать, но и увидеть лица родных, свой родной дом. Покупая 3G аппарат себе и близкому человеку, у вас появится эта редкая пока возможность. А какие горизонты общения открывают 3G технологии с использованием интернета! Легко представить себе создание сайтов в полной мере использующих преимущества 3G сетей. Разработка сайтов, транслирующих видеоинформацию с различных мест по всему Земному шару ведется уже сейчас. Таким образом можно узнавать загруженность автострад. Или с легкостью отправиться в виртуальное путешествие и насладиться видами прекрасных архитектурных памятников. И подобные проекты становятся все более популярными благодаря тому, что растет число пользователей 3G сетей и используется продвижение сайтов.

Related posts

Leave a Comment