Jabra Stealth и Storm: гарнитуры для активных людей

Новые гарнитуры Jabra Storm и Stealth подойдут всем, кто часто разговаривает вне помещений, на ходу или даже на бегу.

Nokia 830 White

Технические характеристик Storm

Возможности соединения Bluetooth (поддержка профиля Handsfree и гарнитурфы), NFC
Элементы управления Регулировка громкости. Режим Power Nap. Автоматическая регулировка громкости. Голосовые указания
Микрофон Сдвоенный микрофон оснащен агрессивным противопомеховым фильтром и функцией отключения звука
Батарея Время беседы — до 10 ч, ожидания — до 240 ч
Зарядка USB
Тип ношения За ухом
Размеры 8.4 x 1.6 x 6.2 cм

Технические характеристик Stealth

Возможности соединения Bluetooth 4.0
Батарея Время разговора — до 6 ч, ожидания — до 240 ч
Зарядка USB
Тип ношения За ухом
Размеры 6.52 x 1.54 x 2.42 см
Комплектация Комплект наушных креплений Earhook

Комплект силиконовых ушных вкладышей Eargel

Jabra Stealth и Storm

Мало кто знает, что слово гарнитура происходит от немецкого слова «garnitur», то есть «комплект», набор». Совершенно верно, гарнитура в современном понимании как раз и представляет собой такой вот комплект из микрофона и наушников. Современные гарнитуры уже давно не громоздкие оголовные наушники с выдающейся вперед «веткой» микрофона. Нет, нынешние гарнитуры легко прячутся за ухом, да так, что их и не заметишь. Вот как, например, гарнитуры Jabra, известные по всему миру, и вполне заслуженно. Сегодня мы познакомим наших читаталей с двумя новинками: моделями Stealth и Storm. Первая необычайно компактная и легка (весит всего 8 г). В свое распоряжение гарнитура получила сразу два микрофона для шумоподавления, поддержку технологии HD Voice, возможность запуска и управления Siri и Google Now, а также сопряжение по NFC. Время автономной работы от одной зарядки в режиме разговора может достигать шести часов, то есть почти полный рабочий день. Дизайн Stealth строг, в нем сошлись темный и светло-серый цвет пластика, а также рельефная перфорация возле микрофона. На этом строгом фоне выделятся рыжая резинка наушника, хотя она будет мало заметна для окружающих.

Jabra Stealth и Storm

Что касаемо элементов управления, то на внутренней стороне корпуса гарнитуры размещены ползунок включения, а также заглушка порта microUSB. На боковой части мы увидели многофункциональную кнопку управления вызовами и запуском виртуальных ассистентов на мобильных девайсах под управлением операционных систем Android и iOS. Кроме того, новинка способна на потоковую передачу музыки, подкастов или сообщений GPS-навигатора. Владельцы гарнитуры могут скачать на свои мобильные устройства специальное приложение, которое позволит получить доступ к настройкам гарнитуры и расширить ее функциональность.

Jabra Stealth и Storm

Теперь черед подошел рассказать о Jabra Storm. Это практически идеальная гарнитура для применения в шумных условиях, ибо технология Wind Noise Blackout надежно защитит разговоры в местах большого скопления людей, в сильно ветреную погоду, а технология Noise Blackout устранит окружающий шум и обеспечит идеально чистое звучание речи. Jabra Storm работает автономно еще дольше, чем Stealth — до 10 часов в режиме беседы от одного заряда аккумулятора. В новинке используется технология microPOWER, что позволило разработчикам получить изящную тонкую конструкцию и аккуратно распределить вес гарнитуры возле ушной раковины. В итоге Storm незаметно «скрывается» за ухом, и мало кто сможет заметить ее наличие.

Jabra Stealth и Storm

Если же пользователь случайно потеряете гарнитуру, то функция Find My Jabra из приложения Jabra Assist поможет ее найти. Приложение выдает географические данные того места, где гарнитура включалась в самый последний раз. Главные преимущества Storm: технологии Wind Noise Blackout и HD Voice для четкого и качественного разговора в шумных местах, сопряжение по
NFC, голосовое управление для ответа на звонки либо их сбрасывания с помощью голоса.

Jabra Stealth и Storm

Выводы

Новые гарнитуры Jabra Storm и Stealth подойдут всем, кто часто разговаривает вне помещений, на ходу или даже на бегу. Встроенные технологии шумоподавления позволят человеку разговаривать в ветреную погоду, в местах большого скопления людей и т.д. При этом гарнитуры очень компактны и их будет сложно заметить окружающим. Отметим возможность сопряжения по технологии NFC, а также большой срок автономной работы: у Stealth — до 6 часов, у Storm — до 10 часов.

Related posts

5 Thoughts to “Jabra Stealth и Storm: гарнитуры для активных людей”

  1. Octopus

    Выбрал для себя Stealth и не пожалел! Работаю с ней ежедневно несколько месяцев. Радует большая емкость батареи, заряжать приходится всего-лишь раз в неделю. Красивая, но это для меня не самое главное. Главное, что она глушит посторонние шумы и хорошо передает собеседнику мои слова, а мне хорошо воспроизводит слова собеседника. Управление голосом тоже приятно порадовало.

  2. Михаил

    Стелз — нормальный вариант для бизнеса и на повседневку. Для спорта одноухая гарнитура все таки так себе вариант. Я вот лично люблю музыку послушать во время пробежки или тягания железа. Так что если деньги есть, покупайте жабру спорт или пульс.

  3. Алексей

    Если выбирать, то все-таки джабру шторм) Она выглядит круче! И время беседы решает. Правда, мне и со стелз сейчас норм гонять. Жду очередную новинку, надо будет затестить.

  4. Экстремал

    Уважаемые, а кто что знает о влагонепроницаемости и грязенепробиваемости данной модели? У спорт, помню, эти показатели были на высоте. А что у стелза? Хочу приспособить ее для всяческих игр в полевых условиях. Ответьте, а)

    1. Заядлый Пейнтбольщик

      Уважаемый экстремал, под дождь со стелз попасть можно — выдержит. В грязи бы валяться не стал — банально из страха потерять. Уж больно мелкая она. Если под шлемом будете аккуратно носить, то все будет хорошо. Берите не думая.

Leave a Comment