Преимущества ОС Windows 7

Все пользователи Всемирной информационной паутины, в которой есть и интернет магазин часов, и прогнозы погоды, гороскопы и много другой полезной информации, с радостью восприняли весть о появлении в компьютерных магазинах новой операционной системы Windows 7. Поскольку предыдущая ОС Windows Vista не оправдала надежд общественности и показала себя для пользователей ПК и ноутбуков с не лучшей стороны, то программисты корпорации Microsoft были вынуждены заменить ее новой, улучшенной и модернизированной операционной системой.

Windows 7

Кардинальные изменения коснулись графической обработки и оформления новой системы. Все меню задач выполнено в полупрозрачном виде, увеличено на 10 пикселей. Все ярлыки приложений выросли в размере, отсутствуют текстовые элементы.

Windows 7 позволяет с большим удобством работать одновременно с несколькими программами. Вы можете в программе Excel набирать прайс-лист на кошельки женские, чертить план дома в AutoCad и слушать музыку через Winamp, при этом вы работаете напрямую с программами, а не окнами программ (точнее, каждое окно программы теперь по возможности выполняется в отдельном процессе, что делает работу приложений более устойчивой). Нужная вам программа становится активной при наведении на нее курсора мышки, остальные же инструменты становятся прозрачными. Такие условия работы обеспечивают более равномерную и оптимизированную нагрузку на вычислительные ресурсы ПК, позволяют пользователю следить за всеми рабочими процессами системы и одновременно выполнять необходимую работу на своем ПК.

Windows 7 thread

Также работниками корпорации учтены все удобства работы пользователя в компьютерной сети или в таких программах для общения как аська и квип. Для этого в операционной системе модернизированы инструменты контроля пользователей и рассылки сообщений и спама. Это очень удобно для работы в сетевых структурах, деятельности торговых агентов, работающих по сети.

Windows 7 Defender

Понравится Windows 7 и пользователям, которые используют свой ПК или ноутбук для просмотра новинок кино. Ведь стандартный Media Player 12, автоматически устанавливающийся с ОС, читает все современные расширения фильмов и не требует дополнительных кодеков: divx или xvid.

Windows Media Player 12

Работа с сетью при установке данной операционной системой тоже становится простой и удобной. Для подключения к сети необходимо ее просто выбрать из предложенного списка в панели инструментов Windows.

Тем пользователям, которые для работы в Интернете предпочитают стандартный Internet Explorer, понравится и последняя версия программы под номером 8, которой обеспечен Windows 7. Этот современный браузер позволяет не только получать оперативную информацию из Всемирной информационной паутины, но и обеспечивает полное управление историей работы в Интернете. Вы можете удалить все кэшированные данные, историю открытия окон и так далее.

IE8

Для любителей современных нелицензионных версий игрушек и других программ, требующих создание виртуальных образов дисков, пригодится поддержка ОС формата VHD.

Windows 7 VHD

Создатели Windows 7 постарались на славу и учли также все пожелания пользователей, работающих с текстовыми видами документов. Редактор системы теперь не только работает со всеми типами расширения, такими как .doc, .odt или .docx, но и обладает отличным интерфейсом, позволяющим создание, редактирование и отправку текста по электронке.

поддержка формата ODT в Windows 7

Для тех пользователей, кого интересует необходимые комплектующие ПК для бесперебойной работы операционной системы Windows 7, следует отметить следующие показатели. Ваш компьютер должен быть оснащен оперативной памятью объемом не менее 1 гигабайта (а на практике — не менее 2Гб ОЗУ), процессор должен иметь частоту не менее 1 гигагерца. Это довольно приемлемые показатели практически для любого пользователя ПК, поэтому с уверенностью можно сказать, что Windows 7 подойдет всем. Хотя эта ОС вышла в продажу всего два месяца назад, она уже сумела завоевать себе славу хорошей и надежной системы.

Related posts

Leave a Comment