Танковый бой. Атака

Танковый бой. Атака

Атака – самый мощный и агрессивный способ организации боя. Наступление и нападение всегда подразумевает разрушение и поражение противника. В таких боях неважно количество танков, главное – примерно равные силы противников. В дальнейшем, когда в командах определятся сильные игроки, можно устраивать и неравные бои, но, пока вы ещё только постигаете искусство боя, сражайтесь на равных.

Для того чтобы организовать настоящую баталию, необходимо не менее 4-х танков, команды формируются примерно равными силами. Будет очень хорошо, если в каждой команде примет участие техника разной мощности, лёгкие и тяжёлые танки. Пригласите автомобилистов на роль пехотинцев и связистов. Можно подключить любителей пострелять на роль авиации. Пусть они будут без самолётов, но ведь бить будут сверху, с высоты своего роста. Тогда бой превратится в жестокую баталию. Местность надо подготовить заранее, для этого нужно изучить территорию и защитить подступы к своим позициям. Так как территория, на которой произойдёт радиоуправляемый танковый бой, будет небольшая, поручите проведение защитных мероприятий доверенным лицам, которые заминируют поле, но не передадут противнику секретные сведения, дабы сохранить интригу. Попробуйте натянуть колючую проволоку с шумовой сигнализацией, прикосновение к которой будет вызывать шум и сообщит в штаб о приближении врага.

Разведка боем

Впереди эшелона должна выступать разведгруппа. Проведение боевой разведки защитит ваши основные силы от внезапного нападения противника и предохранит от попадания всего эшелона на мину или непроходимый участок местности. Этим движением боевая разведка выяснит препятствия на пути и вовремя предупредит главные силы от лобового столкновения. Разведчиками можно отправить танк и автомобиль. Машинка имеет большую проходимость и высокую скорость. Она легко проберётся вперёд, а в случае обнаружения опасности танк сможет её прикрыть. Если же ей придётся погибнуть, она сохранит в живых крупные боевые единицы – танки. Можно присвоить ей звание героя войны, посмертно. Отнеситесь к игре с юмором, продумайте систему награждений и повышения в званиях. Принимайте на службу рядовых бойцов, постепенно повышая их в звании. Распечатайте на принтере грамоты и представления к наградам, мировые соглашения и пакты о капитуляции. Играйте в войну по-крупному и привлекайте единомышленников.

Танковый начальник обязан сделать попытку обнаружить минное поле и заграждения противников, чтобы их обойти. Помните правило настоящего танкиста: не надо лезть на рожон, а надо попытаться обойти препятствие! А если же не удастся избежать труднопроходимой местности, надо ее расчистить. Это предполагает то, что под прикрытием защитного огня надо выслать саперов с миноискателями. Их задача – освободить пути в минных полях для прохода колонны танков. Радиоуправляемый танковый бой может проходить с привлечением других машин, которые могут играть роль сапёров или разведчиков. Таким образом, вы увеличите вашу армию и сделаете игру более динамичной.

Если, кроме минного поля, на территории есть ручьи, овраги, надо найти удобные спуски, броды. Делать это надо заранее, лучше накануне, посетив местность и тщательно изучив подступы к противнику. Попробуйте распечатать карты местности и добавьте миссию нахождения карт.

Проводя радиоуправляемый танковый бой, эшелон боевой разведки должен преодолеть все встреченные препятствия и своим примером, по принципу «делай, как я», вести наступление и проводить через пустые проходы атакующие танки.

Начальник эшелона должен уметь всегда разведать систему огня и препятствий противника и избежать лобового удара. Необходимо найти у противника слабые места в обороне, также его фланги и стыки. При проведении боевой разведки ударную группу необходимо держать за прикрытиями, не высовывая танк под обстрелы противника. Противник не дремлет и ждёт ваших промахов.

Боевая разведка затем обнаруживает огневую систему противника, вызывая его огонь на себя. Основной эшелон, наблюдая за всеми действиями разведки и огнем противника, действует своим огнем и маневрами, уничтожая тем временем вражеские огневые точки.

Если противник сильнее, то лучше при атаке вести танки в таком построении, чтобы впереди шли тяжелые, затем средние и легкие танки. Создайте три боевых эшелона вашей армии. Расстояние между танками должно быть в пределах огневой связи для обеспечения поддержки.

Задача первых танков, следующих за боевой разведкой, – это уничтожить танки и противотанковые орудия противника, не углубляясь в его расположение и не отрываясь от своего второго эшелона.

Задачей второго эшелона является зоркое наблюдение за действиями передовых танков, охранять и прикрывать их от появляющихся танков противника, уничтожая их своим огнем. Очень важно предохранять первый танк от возможного нападения с флангов, своевременно обнаружить и уничтожить засаду противника.

Задача третьего эшелона – уничтожить пехоту противника, все пулеметы и минометы, а также охранять второй эшелон от всевозможных неожиданностей со стороны противника. Последний эшелон ведет за собой нашу пехоту, то есть радиоуправляемый танковый бой превращается в настоящую войну. Третий эшелон имеет место в том случае, если вы разворачиваете крупную баталию с участием дополнительных машин.

Related posts

Leave a Comment