Star Wars Battlefront 2 – в одной недалёкой галактике

Star Wars Battlefront 2

Electronic Arts в этом году можно спокойно окрестить как одной из худших компаний года. Сначала тотальный факап с Mass Effect Andromeda вызвал целый шквал негодования фанатов. Следующим половником дегтя стала очередная часть Need for Speed, которая должна была перезапустить серию, а заодно набить карманы жадных руководителей издательства благодаря контейнерам. Но кому не повезло, так это Star Wars Battlefront 2. И виной тому вновь стали контейнеры.

Жанр: Action (1st Person/3rd Person)
Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: PC, Xbox One, PS4: 17 ноября 2017 года
Официальный сайт: https://www.ea.com/games/starwars/battlefront/battlefront-2

Относительно сюжетной кампании не будем много разглагольствовать, потому что она в целом удалась неплохо, но сами понимаете, брать Star Wars Battlefront 2 только ради сюжета явно не стоит. Сами события будут разворачиваться где-то между 6 и 7 эпизодом, когда Повстанцы одержали победу в битве при Эндоре. Главной героиней на этот раз стала командир элитного имперского отряда «Инферно» Иден Версио, которая совместно с двумя другими оперативниками выполняет секретные миссии во имя Империи и Императора. Постепенно от миссии к миссии бойцы начинают понимать, что идеалы которым они так были верны не всегда идут на благо людям. По ходу сюжета нас ожидают неожиданные и приятные встречи, знакомые локации и отсылки. К сожалению сюжет удается осилить за каких-то 5 часов. Но финал точно не разочарует вас. Сам геймплей динамичный, перед нами постоянно ставят различные задачи и выдвигают определенные требования. Время от времени миссии по желанию можно проходить в режиме стелс, а всевозможные перки, которые можно сменить у специальных контейнеров привносят в игру еще больше динамики.

Star Wars Battlefront 2

С визуальной точки зрения к Star War Battlefront 2 нет никаких нареканий

Star Wars Battlefront 2

Отряд «Инферно» в полном составе

Однако все самые жаркие баталии разворачиваются далеко не в рамках сюжета, а на сетевых полях. И здесь может ждать неприятный сюрприз в виде контейнеров, из-за которых игра уже успели влипнуть в скандал. Дело в том, чтобы прокачать своего персонажа или открыть сильного героя требуется вливание реальных денежных средств. В ином же случае придется сильно попотеть, чтобы заработать на долгожданную покупку. Чаще всего покупки контейнеров существенно усиливают самих игроков, а обычные смертные игроки страдают из-за этого. Однако игра все равно хромает из-за своей казуальной концепции, и многим режимам не хватает глубины как в той же Battlefield 1.

Star Wars Battlefront 2

Чтобы приобрести героя, придется изрядно попотеть

DICE не стали отказываться от концепции «звездных карт» и продолжили гнуть свою линию. В бой можно взять лишь три карты, которые активируют активные и пассивные способности. Помимо этого в игре появилась осязаемая система классов, у каждого из которых в арсенале имеется четыре вида оружия и кулек способностей. Во время боя игроку начисляются очки, которые можно потратить на усиленных бойцов и специалистов, либо приобрести мощного танка-героя, которые может пачками класть недругов.

Star Wars Battlefront 2

Разработчики смогли точно передать не только атмосферу, но и все мельчайшие детали популярной киновселенной

Star Wars Battlefront 2

Космические сражения значительно интереснее наземных

Отдельно хочется отметить систему развития, которая не поддается никакой критике. Именно она и отталкивает игроков от дальнейшего время препровождения в игре. Каждый новый уровень сулит очередными контейнерами и достижениями, но после получения оных остается лишь грустно вздыхать. Однако и с этим можно как-то смериться. Но что действительно разочаровывает, так это игровая механика. Здесь все предельно просто – одна команда нападает, другая отбивает атаку. Умножаем количество участников на сорок и получает мутировавший режим «Штурм» из сериала Battlefield. При этом локации чаще всего не дают масштаба, они стремятся загнать игроков в узкие коридоры, и это превращается в затяжную перестрелку в формате окопной войны.

Star Wars Battlefront 2

Противостояние команд не создает уникальных ситуаций, и все сводится к «окопной» войне

Star Wars Battlefront 2

Многие локации и персонажи смогут вызвать у поклонников приятные воспоминания

В Star Wars Battlefront 2 присутствует режим «Аркада», где можно без особого энтузиазма пострелять по болванчикам. Какого-то ощутимого удовольствия это вряд ли принесет, однако можно будет попрактиковаться в навыках стрельбы.

Star Wars Battlefront 2

Сюжетная кампания приятно удивляет

Star Wars Battlefront 2

С собой в бой можно взять до трех «звездных карт»

Star Wars Battlefront 2

Многие режимы не доработаны с точки зрения механики

Игра создана для фан-сервиса и ради фан-сервиса, который так и пытается выудить из вашего кармана очередную хрустящую купюру. Основная проблема мультиплеера – хромая игровая механика в большинстве режимов. Он быстро наскучивает, система платных контейнеров вызывает скорее приступы тошноты, прокачка персонажей долгая и мучительная. Что действительно удалось, так это сюжетная кампания, ее основной минус – скоротечность. В остальном же Star Wars Battlefront 2 это достаточно нишевый продукт, который даже фанаты с трудом смогут принять.

 

Related posts

Leave a Comment