Spider-man: Web of Shadows – дружелюбный сосед

Жанр: Action (3rd Person) 
Разработчик:  Treyarch и Shaba Games 
Издатель:  Activision 
Дата выхода:  27 октября 2008 года

Системные требования:

* ОС: Windows 2000/Xp/Vista

* Процессор: Pentium 4 2.8 GHz

* ОЗУ: 1 Gb

* Видеокарта:  GeForce 6800Radeon 1300XT, 256 Mb

* HDD: 6,6 Gb 

Официальный сайт:  http://www.seizecontrol.com/ 

 
Friend or Foe?

Сюжет Web of Shadows сразу закидывает игрока практически в самую концовку. Эффектные взрывы и полеты идут параллельно с туториалом, обучая нас паучьим навыкам и премудростям. Единственное, что мы успеваем для себя определить, так это то, что симбионты под предводительством старого знакомого Venom’а решили прибрать весь город к своим липким ручонкам. После такого необычного вступления, повествование входит в обычное русло, и нам предстоит разузнать, с чего же все началось. Постепенно на сцену выходят все новые и новые персонажи, будь то друзья или враги. Которых в особо трудную минуту можно призвать на подмогу. Помогать же в разное время нам будут такие персонажи как: Черная кошка (Black cat), Стервятник (Vulture), Лунный рыцарь (Moon knight), Росомаха (Wolverine), а также другие не менее колоритные персонажи вселенной комиксов Marvel.

Вступление задает темп игре, который угасает примерно к середине

Красный костюм

Костюм-симбионт. Выглядит гораздо эстетичнее

Встреча со старыми знакомыми

Воздушные схватки

Ещё немного воздушных боев

Подобно Spider-man 3 в игре присутствует темное эго Паркера, тот самый костюм симбионта, который появился не только для пары новеньких приемов, но и как возможность принять сторону «добра» или «зла». Эта сама возможность примыкания к тому или иному лагерю дается игроку в виде различных деяний. Спасли девушку от банды головорезов – стали «добрее». Доставили пострадавшего в больницу – ещё пару очков за «хороших парней». Ну а если ненароком ударили мирного гражданина, или поддержали злодейский промысел, то в копилку поступит несколько очков с пометкой «зло». При всем этом нам выдают очки «опыта», которые мы в праве потратить на улучшение своих способностей и изучение новых, более мощных приемов. Для обоих костюмов уготованы различные приемы, как по исполнению, так и по количеству наносимого урона. Переодевшись в инопланетный костюм, Питер без особого труда может пользоваться почти безграничной силой, кидаться в различное хулиганье автомобилями, притягивать их на расстоянии, мутузить отростками-щупальцами и многое другое. Красное трико позволяет совершать воздушные атаки и метать паутиной во вражин.

Черные костюм нетолько отлично сидит, но и прибавляет сил

Бандиты потеряли совесть и устраивают натуральный беспредел среди белого дня

Но всегда есть пара способов припадать хулиганам пару уроков этикета

Забота о гражданах превыше всего

Карта позволяет быстро ориентироваться в городе

Что же касается самого геймплея, то здесь все скучно и уныло. Открытый город, точная копия Нью-Йорка, от Гарлема, до Бруклинского моста. Множество побочных и второстепенных миссий, похожих друг на друга и ничего больше. «Догони», «побей», «спаси», никакого разнообразия и в помине нету. Основная кампания длится примерно 10-12 часов, и позволяет вдоволь напрыгаться по крышам зданий и раскрыть ни один секрет. В течение игры нам будут предлагать какой путь выбрать — «добрый» или «злой». От нашего выбора зависит, сколько очков мы получим на свой счет. Концовки различаются друг от друга, но не во многом.
Врагов хоть и становится больше, но все они больше напоминают улучшенные версии своих предшественников. Единственной забавой остаются только бои, да и те в скором времени надоедают. Что разработчикам действительно удалось на отлично, так это воздушные побоища, которые опровергают все законы физики и смотрятся очень эффектно.

Как всегда много зданий и есть где полазить

Ну и куда же без прыжков?

Время выбирать

Игра хоть и портирована с консолей, но не страдает проблемами, связанными с графикой и управлением. Порой возникают некоторые трудности с камерой, и, к сожалению, эту проблему не смог решить патч 1.1.
Управление в свою очередь очень легко в освоении, и привыкание наступает спустя пару минут игры. 

Очередная игра из арахносерии. Старый, знакомый герой, много паутины, головокружительные полеты, хорошая боевая система, отличный сюжет, который придется по вкусу всем поклонникам и почитателям паукообразного героя. Достаточно продолжительная, но однообразная игра, которая придерживается традиций установленных такими играми как Ultimate Spider-man и Spider-man 3. Остальные же могут проходить мимо, ничего сверхъестественного и необычного.



Советы по прохождению:
•    Комбинируйте удары, и не забывайте менять костюм для нанесения большего урона.
•    Воздушные атаки могут быть блокированы, будьте внимательны.
•    Не забывайте про помощь своих товарищей, они могут помочь в трудную минуту

Related posts

Leave a Comment