Sniper Ghost Warrior 3 – в духе моды

CI Games продолжает развивать свою популярную серию шутеров Sniper Ghost Warrior. Некогда польская команда штамповала одноразовые невзрачные шутеры, но сумела во время одуматься и выкатить крепкий боевик, коим и является Sniper Ghost Warrior 3. Хотя болячки остались все те же.

Жанр: Action (1st Person)
Разработчик: CI Games
Издатель: CI Games
Дата выхода: PC, PS4, Xbox One: 25 апреля 2017 года
Официальный сайт: http://www.sgw3.com/

Скажем сразу, что в сюжете Sniper Ghost Warrior 3 не стоит искать какой-то логики и разумного зерна. Нашего героя – снайпера Джона Норта нелегкая судьба забрасывает в Грузию, где он должен отыскать своих родственников и заодно навести немного демократии. Бороться придется с разного рода сепаратистами, которые расшатывают и без того нестабильную ситуацию. Чего и говорить, что вся история подается с пафосно-каменным лицом. Разработчики даже не пытаются иронизировать, и видимо сами верят в свой эпос. Сценаристы успевают воспользоваться многими клише и штампами. Геймплей тоже не отстает и использует все заезженные элементы. Тут вам и дрон, и вариативность прохождения, стелс-убийства и снайперские гнезда для отстрела целей. В общем все что и так уже успело порядком поднадоесть в других играх. Но несмотря на это поручения выдаваемые нашему героя заставляют игрока экспериментировать с окружением, что сильно подкупает. Сами враги не сильны мозгами и безропотно повинуются всем нашим уловкам. Противники максимально чисты и не держат в рукавах по пару тузов в виде зорких глаз или невероятной меткости.

Sniper Ghost Warrior 3

В сюжетный круговорот не хочется сильно вникать

Sniper Ghost Warrior 3

Миссии можно проходить несколькими способами

Sniper Ghost Warrior 3

Всегда можно устроить бойню

Sniper Ghost Warrior 3

На высоких уровнях сложности отключаются все подсказки в режиме снайпера

Sniper Ghost Warrior 3

При помощи дрона можно отметить всех врагов на локации

Ghost Warrior 3 достаточно благосклонна к новичкам, и не будет их травить невыносимыми испытаниями. Умело расставленные контрольные точки не потратят ваших нервных клеток. Однако максимальный режим сложности вносит свои корректировки. Особенно это заметно в режиме снайпера, где приходится опираться только на свои навыки и учитывать многие факторы для попадания точно в цель.

CI Games, конечно, не смогли сделать большой открытый мир, но сумели соорудить три огромные локации, в которых все же довольно много статики. В этих локациях наш герой может собирать материалы, для создания амуниции в своем убежище, получать награду за выполненные дополнительные миссии, искать различные секреты. Однако все это сделано лишь для галочки, чтобы забить место, и искусственно растянуть время.

Относительно визуального составляющего особо сказать нечего. Игра выглядит на крепкие четыре бала, и не вызывает восторженных возгласов, скорее подкупая атмосферой, нежели захватывающими пейзажами. Однако чтобы полюбоваться всеми красотами, придется запускать игру на достаточно мощном железе, так как с оптимизацией у игры большие проблемы.

Sniper Ghost Warrior 3

Кажется такие большие локации были созданы, только для того чтобы игрока посадить за руль транспорта

Sniper Ghost Warrior 3

Ну куда сегодня без дрона?

Sniper Ghost Warrior 3

Враги не отличаются особой сообразительностью

Sniper Ghost Warrior 3

Многие игровые элементы были добавлены лишь для галочки

Sniper Ghost Warrior 3

С технической точки зрения проект не может похвастаться чем-то выдающимся

CI Games все так же верна себе и своему детищу, даже не смотря на прошедшие годы. Sniper Ghost Warrior 3 страдает от абсолютно тех же болячек, что и раньше. Игровая механика напоминает забористый винегрет, а сюжет не хватает звезд с неба. Сильно подкупает атмосфера, игровой баланс и возможности прохождения миссий. Техническое исполнение и оптимизация оставляют желать лучшего. И этой участи не смогли избежать даже консоли, где загрузка локаций в среднем длится около 5 минут.

 

Related posts

Leave a Comment