Counter-Strike: Global Offensive — Enemy spotted!

Жанр:

FPS

Разработчик:

Valve Software

Издатель:

Valve Software

Дата выхода:

21 августа 2012 года

Системные требования:

* ОS: Windows 2000/Xp/Vista
* CPU: Core2Duo E4400/Athlon 64X2 4000+
* RAM: 2 Gb
* Video:  GeForce 7600 /ATI Radeon X800, 256 Mb
* HDD: 8 Gb

Официальный сайт:

http://blog.counter-strike.net/

Roger that!

Сегодня немного допотопно выглядит то, что лет 10 назад являлось стандартом для всех сетевых шутеров. Сейчас же старый добрый CS стал уже своего рода полуживой легендой. История у проекта была сложная и интересная, и пересказ ее вызовет множество горючих слез у закаленных бойцов.
Global Offensive в свою очередь является переосмыслением классики от Valve, но уже с использованием последних веяний. Valve реанимировали в очередной раз CS с одной-единственной целью: переманить поклонников «Той-Самой-Игры» на свою сторону.
GO бегает на мощностях древнего движка Source, который еще 8 лет назад особо не хватал звезд с неба. К 2012 году карты обросли объектами, модельки прибавили текстур и полигонов. Многие карты, знакомые игрокам еще по 1.6 были значительно обновлены. На них появились новые пути, проходы и потайные места для кемперов. Первые несколько пробежек по до боли знакомым картам, могут таить в себе множество сюрпризов.
Многим фанатам может не понравиться, что разработчики убрали выбор «шкурок», который можно было выполнить не только в CS 1.6, но и в CS: Source. Спецназовцы и террористы на дальнем расстоянии слабо различимы, от чего теряется весь накал страстей. Приходится внимательно вглядываться в другой конец карты и терять драгоценные секунды на распознание. 

Counter-Strike: Global Offensive

Классическое противостояние "контры" против "теров"

Counter-Strike: Global Offensive

Многие знакомые карты выглядят по-новому

Counter-Strike: Global Offensive

Кемперы могут найти себе новые места

Counter-Strike: Global Offensive

В полку режимов пополнений нет

Counter-Strike: Global Offensive

В игре осталось все так же много простора для тактики и сплоченной игры

Арсенал не претерпел существенных изменений. Разве что пару пушек заменили на более новые варианты (например, MP5 заменили MP7 и «Бизоном»). Модели стволов были подрихтованы и наполированы до блеска. Из нововведений лишь коктейль Молотова и граната-обманка. Слегка был подправлен баланс и физика стволов. На большее надеяться и не стоило.
Консольщикам повезло меньше всего. Во-первых, джойстик явно проигрывает в сухую в битве с клавиатурой и мышью, поэтому будет бит тот враг, который удобно расположился на диванчике перед своим 40 дюймовым телевизором. Во-вторых, CS:GO для консолей является слишком закрытым, тут вам ни выделенных пользовательских серверов, ни самопальных модов, которые заметно скрашивают веселье. Тут нет ничего. Все жестко фиксировано и быстро приедается.

Counter-Strike: Global Offensive

Снайперам есть где развернуться

Counter-Strike: Global Offensive

Пара новых пушек — скудная добавка

Counter-Strike: Global Offensive

Модели и окружение были заметно улучшены

Counter-Strike: Global Offensive

Source все еще может выдавать какую-никакую картинку

Counter-Strike: Global Offensive

Enemy spotted!

Сама игровая механика вместе с режимами претерпели минимальные изменения. Минируем/разминируем бомбы, спасаем заложников, получаем деньги и покупаем мощные стволы. В качестве подачки в игру добавили режимы Arms Race и Demolition, которые можно было встретить в любительских модификациях для CS: Source. Суть режима заключается в том, чтобы за убийства врага или в начале раунда выдают новое оружие. Таким образом, у вас есть отличный шанс приложить палец к спусковому крючку каждого оружия и как следует потренироваться.

Подводя итоги, хочется отметить, что разработчики провели неплохую косметическую работу над «классикой». Где надо подтянули, подрихтовали и навели лоска. В остальном же это остался все тот же CS на движке Source. Ничего принципиально нового и сверхинтересного. После множества Call of Duty и Battlefield 3 игра выглядит крайне скучно и неинтересно.

 

Related posts

Leave a Comment