The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone — миссия выполнима

Сегодня мы познакомим читателя с дополнительным содержанием популярнейшей игры The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone, который однозначно заслуживает внимания поклонников Ведьмака.

Жанр: RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: CD Projekt RED
Дата выхода: PC, Xbox One, PS4: 13 октября 2015 года
Официальный сайт: http://www.thewitcher.com/

Делать обзоры различных DLC — вещь крайне сомнительная. После релиза игры всегда выходит пачка непримечательного контента, за который еще и требуют деньги, а порой суммы достигают стоимости самой игры (привет, Activision). Однако в случае с CD Projekt RED и их титаническим The Withcer 3, сомнений в покупке сюжетного дополнения Hearts of Stone не возникает. И вот почему…

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

Новые ужасные монстры ждут Геральта на его пути

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

А также старые знакомые и приятные встречи

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

«Каменные сердца» лучше начинать проходить после достижения 30 уровня

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

Вот и арбалет пригодился

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

Спритические сеансы с выездом на дом

Начнем пожалуй с того, что немногие DLC могут похвастаться своей продолжительностью. А вот Hearts of Stone делает это без проблем. 10 часов (!) – именно столько потребуется, чтобы одолеть это дополнение. При этом авторы прекрасно понимаю, что публику так просто не заманишь. И выдают все свои козыри: отличный сюжет, интересные побочные квесты, старый знакомые персонажи по предыдущим частям серии, а также куча различных мелких нововведений. Стоит сразу отметить, что задание лучше проходить после достижения 30 уровня и выше, то есть по сути после прохождения основной сюжетной линии. Это задание для Геральта будет непростым, на его пути встретятся не только большие чудища и опасные ловушки, но и сложные выборы. Сама миссия начинается как обыкновенный заказ на чудище, которых Геральт уже выполнял ни одну дюжину. Для выполнения задания ему необходимо спуститься в канализацию одного из поселений и уничтожить здешнего монстра. В итоге все идет из рук вон плохо, и протагониста собираются казнить. Сюжет Hearts of Stone не стремится сыграть в политические интриги. Это скорее личная история. Много действующих персонажей и у каждого свои определенные мотивы. Очень приятно видеть Шани, которую мы не видели еще со времен первого «Ведьмака». Конечно не обходится и без романтических интрижек и обычных житейских проблем. Конечно от дополнения не стоит ожидать глобальных дилемм, многоуровневых решений, влияющих на дальнейшую судьбу персонажей. Тем не менее некоторые решения способны эхом отзываться на некоторых персонажах, а желание разобраться в хитросплетениях судеб может привести к дополнительным решениям в финале.

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

Невероятный дар может стать проклятьем

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

Некоторые истории не заканчиваются бесследно

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

Вперед! К новым приключениям!

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

Сюжет приятно удивляет

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone

Все выполнено в лучших традициях «Ведьмака»

Но не сюжетом едины, хотя он, стоит повториться, здесь выполнен на высоком уровне. Многообразие и многогранность ситуаций в которые попадает Геральт приятно удивляют. Геральту необходимо собрать команду для ограбления. Отправиться в путешествие в иную реальность, провести спиритический сеанс, а также многое другое. Расстраивает лишь одно – после прохождения дополнения, хочется очередной «дозы». Игровая механика не получила серьезных изменений. Геральт сражается с монстрами и людьми, при помощи ведьмачьего чутья ищет скрытые предметы и  без проблем расправляется с простыми головоломками. Битвы с боссами действительно бросают вызов, и их с легкостью можно назвать одними из самых серьезных во всей игре. В Hearts of Stone появились и новые локации с сокровищами, рецепты для брони и оружия, и, конечно же, седла для Плотвы. Здесь все подталкивает игрока к исследованиям и изучению окружающего мира. Любителям прокачивать персонажей здесь ждет не совсем приятный сюрприз – при достижении тридцать третьего уровня в рамках дополнения у вас будут прокачены все основные навыки (в зависимости от стиля игры). И все что вам останется делать – менять при желании. Самая идея экспериментов убивается на корню, а система развития становится бесполезной. Однако стоит отметить, что спустя несколько выходов после релиза, разработчики постоянно добавляли полезные и нужные возможности в игру. Появились сундуки для хранения хабара в определенных местах. На консолях исчезли места, где fps мог заметно проседать. PC-версия может похвастаться улучшенной картинкой. Но к сожалению функциональных меток для карты так и не завезли.

The Witcher 3 Wild Hunt Hearts of Stone — дополнение ничуть не уступающее самой игре. Его смело можно рекомендовать к покупке. Отличный баланс между сюжетом и игровыми ситуациями, позволит вам с большим удовольствием провести более десяти часов в хорошо знакомом мире, и принять участие в очередном захватывающем приключении.

 

Related posts

Leave a Comment