Injustice 2 – битвы богов

Поклонники файтингов знают, что революций в этом жанре немного. Недавно мы знакомили читателей с исключением из этого правила — игрой Arms, а теперь представим ещё один продукт, но уже от других кудесников игровой индустрии, которые не перестают трудиться засучив рукава. Очередным детищем NetherRealm Studios стало продолжение полюбившегося многим файтинга Injustice Gods Among Us – Injustice 2.

Жанр: Fighting
Разработчик: NetherRealm Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата выхода: S4, Xbox One: 16 мая 2017 года
Официальный сайт: http://www.injustice.com/

И если у киновсленной DC Comics дела только-только начали идти в гору благодаря «Чудо женщине», а такой кошмар как «Бэтмен против Супермена» или «Отряд самоубийц» и вовсе стоит забыть. То с игровой итерацией приключений супергероев-суперзлодеев у DC Comics полный порядок. Injustice 2 не стала исключением. Сценаристы NetherRealms Studios постарались за довольно непродолжительную сюжетную кампанию объединить в одной истории как можно больше героев и злодеев. И более того, прописали всем им внятные поводы, чтобы помахать кулаками. Заодно на наших глазах успеет зародиться не один альянс и тут же распасться под тяжестью интриг. Сценаристы так же постарались адаптировать игру для тех, кто лишь отдаленно слышал о всех этих супергероях, и сделать все происходящие события максимально доступными для понимания. Весь сюжет помещается в специальных вставках выполненных на высочайшем уровне, и ничуть не уступающим крупнокалиберным блокбастерам. Отлично постарались художники, которые смогли несколькими деталями освежить образ любимых героев, а некоторые из них предстают в достаточно оригинальных обличиях. Под финал нас ждет тяжелый выбор, который приведет к одной из концовок. Однако, как это ни странно, сюжет – это не то, ради чего вообще стоит покупать Injustice 2. Хотя он действительно хорош.

Во многом игровая механика Injustice 2 похожа на оригинальную игру. Конечно же появились новые бойцы, а ветераны обросли дополнительными ударами и новыми движениями. Здесь каждый сможет найти себе любимого бойца. Как и раньше один условно делятся на несколько классов – тяжеловесы, средние бойцы и дистанционные. У каждого класса есть свои «плюсы» и «минусы». Но победу можно достичь лишь в том случае, если досконально изучаешь все возможные комбинации, и умело используешь их на поле боя. Тупая долбежка по клавишам здесь не приведет к желаемому эффекту. Особенно это чувствуется на мультиплеерных аренах.

Injustice 2

Некоторые персонажи заметно преобразились

Injustice 2

Победу смогут одержать только те, кто заучивают все комбинации

Injustice 2

Сюжет — не главное, за что следует приобретать игру

Injustice 2

Сюжет умело сталкивает всех персонажей в борьбе

Injustice 2

В режиме Противостояния персонажи буквально сталкиваются друг с другом лбом, и вот здесь начинается самое интересное

При накоплении энергии у каждого героя появляется возмжность воспользоваться суператакой. Данные приемы выполнены потрясающе и приятно удивляют постановкой. Опытные же игроки с легкостью избегают таких приемов, поэтому в данном случае энергии приходится тратить на усиление суперспособностей или для Противостояния – режима, когда игроки сталкиваются вместе буквально лоб в лоб. В данном случае все зависит от того, кто отдаст больше энергии, чтобы восстановить здоровье или нанести дополнительный урон врагу. На аренах как и раньше разбросаны различные дополнительны предметы, при помощи которых можно хорошенько вмазать оппоненту. Удар у стены и вовсе может перенести на другую часть арены, где бой после эффектной вставки продолжится. Сами арены были созданы с маниакальной любовью к деталям. Одним из новых элементов игры стала прокачка бойцов. Для этого приходится выполнять задания или же вскрывать контейнеры. Максимальный уровень персонажа развития 20-ый. Прогресс идет крайне неспешно. Прокачивать можно при помощи одежды, которая повышает стату. Еще одним нововведением стал режим «Мультивселенная», здесь перед нами предстают альтернативные версии Земли, где действуют немного иные правила и встречаются другие версии героев и злодеев. Проходить этот режим приходится в духе Mortal Kombat, прохождением специальных башен и расправляясь с героями и злодеями, которые встают у нас на пути. За победы нам выдают специальные контейнеры с приятным содержимым. Однако доступ к альтернативным Земля ограничен по времени, что стимулирует к постоянным возвращениям.

Injustice 2

Эффектные суператаки производят неизгладимое впечатление

Injustice 2

Каждый персонаж имеет свои слабые и сильные стороны

Injustice 2

Injustice 2 – это очередной прыжок выше головы

Injustice 2

Сетевые сражения могут надолго затянуть вас с головой

Injustice 2

Режим «Мультивселенная» — лучшее из нововведений игры

Режим «Коллективная игра» больше похож на своего рода менеджер команды супергероев. Здесь мы набираем любимчиков, затем одеваем их по своему желанию, настраиваем опции и отправляем на задания – бороться с другими игроками. За боем можно смотреть со стороны, или же ускорять время, чтобы получать результат немедленно. Причем все сражения могут проходить в фоновом режиме без вашего непосредственного участия. «Сетевая игра» — достаточно привычный режим, где игроку приходится онлайн сражаться с другими игроками. Здесь все достаточно просто и понятно. При этом сетевой код работает стабильно и нет и намека на какие-то лаги и высокие пинги. Injustice 2 – это очередной прыжок выше головы для студии NetherRealm Studios. Проект выглядит потрясающе, и буквально с первых секунд очаровывает. Конечно ради сюжета мы не советуем брать Injustice 2, хотя он хорош. Основное веселье вас ждет в мультиплеерных дебрях, где вы сможете получить максимум удовольствия.

 

Метки: Injustice 2, Xbox One, PS4, Fighting

Related posts

Leave a Comment