Grow Up – выше, шире, сильнее

Grow Up это полноценный наследник идей Grow Home, который не стыдится выглядеть не просто каким-то дополнением, а полноценным сиквелом интересного эксперимента от Ubisoft.

Жанр: Arcade/Puzzle
Разработчик: Ubisoft Reflections
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: PC, Xbox One, PS4: 16 августа 2016 года
Официальный сайт: http://www.ubisoft.com/ru-RU/game/grow-up/

Наш старый приятель B.U.D. (Botanical Utility Droid) путешествовал по галактике и пытался скоротать время за игрой в крестики-нолики с бортовым компьютером. И вся эта идиллия происходила ровно до того момента пока космический корабль не столкнулся с астероидом. Осколки корабля раскидало по всей планете, которая находилась поблизости. И теперь нашему роботу B.U.D. и дройду P.O.D. придется воедино собрать сломанный корабль и продолжить путешествие.

Grow Up

Собрать космический корабль из осколков — это та еще задачка

И куда нас только не занесет

Сложные постройки

Достигнуть цель любой ценой

В поисках нам будут помогать всевозможные гаджеты

В самом начале у нашего героя в распоряжении небольшой мир, который состоит из нескольких непохожих друга на друга континентов. В небе парят небольшие острова, а на земле царит флора в виде «звездных растений». Главный способ достижения цели – выращивание цветов. Наш робот может управлять ростом огромного стебля, чтобы тот не рос как ему вздумается. Стебель в свою очередь нужно направлять к островам с энергией. Чем больше энергии – тем выше растет стебель. B.U.D. умеет карабкаться по любым объектам, в том числе отвесным стенам. Но это не единственный вариант покорения высот в Grow Up. В дело вступают различные гаджеты. При помощи одних приспособлений он может парить над пропастями. Другое трансформаирует героя в маленький шар, что позволяет катиться до пункта назначения. Со временем в рюкзаке набирается большое количество семян. Из них можно вырастит другие всевозможные растения – цветы-пушки, грибы-трамплины и многое другое. Эти семена сажать нужно везде и всюду. Реактивный ранец не остается без дела ни на секунду. А верный напарник P.O.D. всегда подскажет где на карте разместился очередной обломок.

Всю игровую механику осваиваешь максимально быстро. И поэтому для решения очередной поставленной задачи уходит минимум времени. Миссии скатываются в скучный набор действий, которые можно решить без особых усилий. Игра к сожалению не может стимулировать к проявлению фантазии, и приходится работать обкатанными путями. Вся игра уходит в самоповтор и при этом путешествие займет всего-навсего четыре-пять часов.

Сюжетной кампании не хватает серьезных задачек

А вот в дополнительных миссиях этих задачек хватает вполне

В поисках запчастей

Искатели приключений

Grow Up

Вперед к бесконечности!

Для тех же кто не смог утолить свой дух авантюризма за сюжетную кампанию, сможет окунуться с головой в дополнительные испытания. Где иной раз попадаются трудные задачки. Чего сильно не хватает сюжетной части игры. А вот искатели сокровищ и тайн смогут отлично отдохнуть за игрой. Здесь в тайных уголках можно отыскать много различных животных. Визуальная составляющая во многом осталась практически неизменной со времен оригинальной игры, и это не может не радовать.

Grow Up – это хоть и сиквел, но сиквел лишь на половину. Нас ждет отработанная игровая механика, и это все еще отличное продолжение потрясающего проекта. Игра периодически приятно удивляет своими задачками, но при этом не стремится бросить игроку серьезный вызов. А ведь этого иногда так сильно не хватает.

 

Related posts

Leave a Comment