Gears of War Ultimate Edition — золотые шестерни

Gears of War Ultimate Edition — переиздание легендарной Gears of War, игры, именуемой в простонородье “гирьками”, в уже далеком 2006 моментально обрели любовь и почет у публики. Игра по сути задала тренд на позиционные шутеры, который продержался довольно долго. Дальше последовали сиквелы и даже один спин-офф.

Gears of War Ultimate Edition

Жанр: Action (3rd Person)
Разработчик: Epic Games/People Can Fly
Издатель: Microsoft Game Studios
Дата выхода: PC, Xbox One: 28 августа 2015 года
Официальный сайт: http://gearsofwar.com/

Но новое поколение консолей уже здесь, а это значит, что пришло время переизданий. И Gears of War Ultimate Edition не заставил себя долго ждать. Сюжет, естественно, не изменился. Маркуса Феникса выпускают на волю и вручают ему автомат, снабдив заданием. Так и начинается многочасовой забег по длинным коридорам и площадам, переполненный кровью, оторванными конечностями и расчлененкой. Большинство локаций дают простор для тактического мастерства, позволяя заходить с тыла и расправляться с противником любыми способами. «Саранча» (Locusts), враждебная раса, заполонившая планету, не сдается ни на секунду и прет буквально изо всех щелей. Поэтому приготовьтесь будет действительно жарко. Постоянно приходится менять позиции, потому что противник не собирается отсиживаться за укрытием, и так же маневрирует, дабы выкурить игрока с насиженного места. Разные виды воинов требуют от игрока индивидуального подхода, что существенно влияет на сам игровой процесс. Именно в действии понимаешь, что компании Epic Games удалось создать эталлонный шутер, с грамотной реализацией множества процессов. Сюжетная компания постоянно предлагает интересные задания, и не гоняет Маркуса по коридорам взад-вперед без лишней на то надобности. Gears of War несмотря на прошедшие годы до сих пор впечатляет своей жестокостью. Чего только стоит классическое расчленение автоматом-бензопилой. Оружие в GeOW отдельный пункт, заслуживающий внимания. Каждое оружие по-своему уникально. Различные режимы стрельбы помогают в нужный момент одержать верх в ожесточенной схватке.

Gears of War Ultimate Edition

Бегите, глупцы!

Gears of War Ultimate Edition

Видеоролики были смонтированы с нуля

Gears of War Ultimate Edition

Визуально все преобразилось

Gears of War Ultimate Edition

Саранча любит выкуривать игрока из-за укрытий

Gears of War Ultimate Edition

Менять позиции приходится часто

Ultimate Edition на то и Ultimate, что в нем собраны все игры серии, вышедшие на сегодняшний день. Два последующих сиквела приятно удивляют своим размахом и эффектами, лихо унося игрока на безумном аттракционе. Здесь уже сделан больший упор на тактику, нежели на беспорядочную стрельбу. Gears of War Judgment вряд ли получится назвать достойным продолжением, из-за отсутствия свежих идей. Прохождение сюжетной кампании в одиночку – то еще удовольствие, и это в большей степени из-за недальновидных напарников. Другое дело играть в кооперативе с товарищами будь то сплит-скрин или кооп по сети. И вот здесь игра начинается блистать новыми красками. Разработчики не стали идти простым путем, и прикручивать различные фильтры резкости и hd-текстуры. Они практически с нуля перебрали всю оригинальную игру и улучшили визуальную часть, чтобы та соответствовала нынешним стандартам качества. Мультиплеер был существенно переработан. И стало доступно целых восемь режимов, в том числе ставшими классикой «Командная схватка» и «Царь горы». В распоряжении игроков 20 карт, выделенные сервера и стабильное соединение. И все это при 60 кадрах в секунду. Чего еще можно желать?

Gears of War Ultimate Edition

Боссы свирепы и жестоки

Gears of War Ultimate Edition

Большинство локация дает простор для тактических действий

Саранча прет со всех сторон!

Gears of War Ultimate Edition

«Косметический ремонт» пошел игре на пользу

Gears of War Ultimate Edition

Персонажи стали похожи на людей

Gears of War словно бутылка хорошего вина со временем становится только лучше. Умные и жестокие враги не дают продохнуть. Проработанная игровая механика, нестандартные мисии и многое другое. Ultimate Edition нисколько не уступает современникам несмотря на свой почтенный возраст.

Related posts

Leave a Comment