Игровая индустрия с 9 по 15 января 2017 года

В сегодняшнем выпуске: PS4 Slim в белом корпусе появится в конце января. Режиссер «Стражей Галактики» черпал вдохновение в Mass Effect. Scalebound была отменена. NES Classic Edition была взломана. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Белоснежная PS4 Slim будет выпущена в конце января

Sony объявила о выпуске PS4 Slim в корпусе белого цвета. Новая модель получила название Glacier White PS4. Консоль будет оснащена жестким диском объемом 500 Гб. Новинка поступит в продажу уже 24 января 2017 года и будет продаваться в Европе по цене 299 евро. Пока неизвестно будет ли Glacier White версия представлена в России и других странах СНГ.

Белоснежная PS4 Slim будет выпущена в конце января

 

«Стражи Галактики» были созданы с оглядкой на Mass Effect

Джеймс Ганн, создатель кино адаптации комикса «Стражи Галактики», рассказал о том, как искал и откуда черпал вдохновение. Ганн сказал, что во многом ему помогла игровая вселенная Mass Effect, а также такая классика научной фантастики как сериалы «Флэш Гордон» и «На краю вселенной», а также «Звездные войны». Ганн является большим поклонником Mass Effect и прошел всю трилогию, пообещав, что найдет время и для четвертой части. Ранее Ганн рассказывал, что видит игру по мотивам «Стражей Галактики» в духе Mass Effect, но в итоге Disney решили отдать игру на откуп Telltale Games. Режиссер отметил, что киноадаптации не добились большого успеха, потому что они просто-напросто плохо сделаны, или вышли достаточно поздно. А другим стоило бы просто остаться видеоиграми.

«Стражи Галактики» были созданы с оглядкой на Mass Effect

Scalebound была отменена

Ресурс Kotaku сообщил, что разработчики Scalebound были вынуждены отменить проект, так как столкнулись с неразрешимыми проблемами. Вслед на странице Microsoft была удалена вся информация о Scalebound. Игру анонсировали на E3 2014 в ходе пресс-конференции Microsoft. А впервые продемонстрировали на Gamescom 2015. Релиз проекта ожидался в конце 2016 года на Xbox One и Microsoft 10. Позже игру перенесли на 2017 год.
В конечном итоге Microsoft официально подтвердила, что разработка проекта Scalebound от Platinum Games была остановлена, а проект отменен.

Scalebound

Scalebound была отменена

NES Classic Edition была взломана

О русских хакерах уже гуляют невероятные легенды. В копилку заслуг наших «рукастых» соотечественников добавилась новая заслуга – взлом консоли NES Classic Edition.  «Обновленная» версия старушки NES снискала большое внимание и быстро была раскуплена сразу после выхода. К сожалению у новинки есть ряд ограничений: отсутствует подключение к Интернету и нет поддержки картриджей оригинальной NES. К тому же в комплекте с приставкой идет 30 предустановленных игр. Коллекцию из которых нельзя было расширить. Однако эту проблему довольно быстро устранили русские хакеры. Для самых любознательных инструкция на русском языке, а также ее английская версия. На данный момент на NES Classic Edition можно установить 84 игры. В будущем возможно, что список будет расширен.

NES Classic Edition была взломана

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment