Игровая индустрия с 4 по 10 января 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Nintendo NX может быть как домашней, так и портативной консолью. Новый Assassin’s Creed только в 2017 году? 2K Games делает новую игру по Bioshock. System Shock 3 появится не скоро. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Nintendo NX – загадка японской компании

Год не успел начаться, а по Сети начали ползать различные слухи. Поэтому сегодняшний наш новостной дайджест – это скорее эдакий сборник слухов и довыдов. Один из пользователей 4chan утверждает, что пообщался с сотрудником Ubisoft Bucharest. Сотрудник в свою очередь поведал, что их команда получила девкиты Nintendo NX еще в октябре прошлого года. Именно в тот момент начали говорить, что Nintendo NX является гибридом домашней и портативной консоли. Если верить источнику, то он утверждает ранее появившуюся информацию, что под одним названием скрывается сразу две консоли. У обоих консолей будет одинаковая ОС и общие учетные записи, что должно облегчить процесс портирования между консолями. Запуск портативной версии консоли должен состояться в конце 2016 года, а домашнюю консоль стоит ожидать лишь в следующем году. Сотрудник также отметил, что в данный момент Ubisoft Bucharest разрабатывает порт Assassins Creed Liberation для Nintendo NX. Игра должна будет появиться одновременно с консолью. Ubisoft Montpellier работают над новой частью Rayman, а Ubisoft Montreal трудятся над совершенно новой неанонсированной игрой для новой консоли. Есть предположение, что Nintendo NX могут показать в ходе CES 2016, а вместе с этим в Сети могут появиться и новые данные.

Nintendo NX

Nintendo NX будет одновременно домашней и портативной консолью

Ubisoft выпустит новый Assassins Creed к 2017

Компания Ubisoft на протяжении последних шести лет стабильно поставляла на рынок игровой индустрии хотя бы одну часть Assassins Creed. В 2016 году издательство все же решило прислушаться к критике и даст серии небольшой перерыв. По последним слухам новый Assassins Creed выйдет только в 2017 году, а события игры будут разворачиваться в Египте. Пока об игре очень мало данных, но по некоторым слухам в игре будет возможность путешествия между городами на лошади, улучшенная система паркура и прочие доработки. Ранее планировалось, что в игре можно будет путешествовать в другие страны. Но позже эту возможность вырезали. Опять же по неподтвержденным слухам эту сюжетную линию планируется разбить сразу на три игры. А сюжет будет являться предысторией самой первой части. По некоторым данным новые игры серии могут выходить раз в два года. А в этом году нам стоит ждать Watch Dogs 2, которая перенесет нас в Сан-Франциско.

Новый Assassins Creed

Новый Assassins Creed появится к 2017 году

Bioshock может вернуться?

Издательство 2K поздравило всех с наступившим новым годом, и заодно опубликовала в своем официальном твиттере интересное сообщение. “Пора возвращаться к работе и вернуться в Rapture. Надеемся, что вы отлично отметили Рождество и Новый год! Наступил замечательный 2016 год!», — гласит сообщение. Rapture – это подводный город, где происходят события двух частей Bioshock. Не исключено, что в этом году может появится новая часть серии, или как минимум ремастер версия для консолей нового поколения. Слухи о The Bioshock Collection витали в воздухе еще осенью прошлого года, но до сих пор никаких официальных заявлений издательства так и не последовало.

  bioshock

Снова в Rapture!

System Shock 3 появится не скоро

В декабре 2015 была официально анонсирована System Shock 3, разработкой которой занимается Otherside Entertainment, которая была основана одним из создателей Thief и System Shock 2. Разработчики сразу заявили, что проект не скоро поступит в продажу в ближайшее время, а хотя бы о каких-то демонстрациях не стоит и думать в ближайший год как минимум. Авторы System Shock 3 в данный момент находятся в ранней стадии разработки. Более того, Otherside Entertainment бросила все свои силы на создание ролевой игры Underworld Ascendant, которая должна выйти в конце 2016 года. И лишь только после завершения разработки Underworld Ascendant команда приступит к System Shock 3.

ss3

System Shock 3 появится не скоро

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment