Игровая индустрия с 3 по 9 октября 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Pokemon Go спасает японских самоубийц. P.A.M.E.L.A. перенесли на февраль 2017 года. Battlefield 1 – первые 12 минут «сингла». Миямото рассказал о возрасте Марио. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Pokemon Go спасает от самоубийств

И кажется будто волна обсуждения Pokemon Go, начавшаяся в конце лета, наконец-то утихла. А количество денег, которая стала приносить игра заметно сократилось. Однако в стране восходящего солнца игра остается все такой же популярной. Более того, на фоне многочисленных ДТП и судебных исков, связанных с игрой, наконец-то появился лучик надежды. Ведь, вполне возможно, что Pokemon Go спасает жизни! Дело в том, что в Японии есть гряда пребрежных скал, которая называется Тодзинбо, которое облюбовали самоубийцы. В прошлом году на этом месте добровольно расстались со своими жизнями более 150 человек. У местных властей есть программа по борьбе с суицидами в этом месте. Но как оказалось Pokemon Go умеет предотвращать суициды гораздо лучше законников и министров разных мастей. По приведенным данным Japan Times статистика самоубийств в августе-сентябре этого года вдоль этих скал заметно сократились. Дело в том, что вдоль этих скал расположены Покестопы (порталы, для пополнения покеболов). Дело в том, что самоубийцы находят для прощания с жизнью уединенные места, но так как везде постоянно снуют охотники на покемонов, совершить самоубийство стало гораздо сложнее. Были случаи, когда самоубийцы увидев скопление игроков в Pokemon Go даже меняли свои решения.

Pokemon Go спасает

Pokemon Go спасает от самоубийств

P.A.M.E.L.A. перенесли на начало 2017 года

Инди-студия NVYVE, которая в данный момент занимается разработкой научно-фантастического хоррора с элементами выживания – P.A.M.E.L.A., сообщила, что PC-версия игры появится в продаже только в феврале 2017 года. Ранее релиз игры был запланирован на конец 2016 года. Причины переноса довольно тривиальны – разработчики планируют добавить новый контент в игру, и некоторые возможности, а также отшлифовать продукт до кристальной чистоты. Точную дату выхода разработчики планируют сообщить лишь в начале 2017 года. Действия игры перенесут игроков в далекое будущее в мегаполис Эден (Eden), который должен был стать утопией. Но как обычно пошло что-то не так. Главный герой приходит в себя после криогенного сна, и видит разрушенный город. Его направляет на путь истинный ИИ по имени PAMELA. В игре будет смена суточных фаз. И соответственно игрового процесса. Днем игрок будет собирать полезные ресурсы, а в ночное время придется отбиваться от многочисленных врагов и выживать в непростых условиях.

P.A.M.E.L.A

P.A.M.E.L.A. перенесли на начало 2017 года

О тягостях войны рассказал игровой трейлер Battlefield 1

EA успела показать потрясающий сюжетный трейлер Battlefield 1, а теперь пришло время для демонстрации игрового процесса и первых 12 минут сюжетной кампании. По сюжету мы будем принимать участие в одной из операций во время Первой мировой войны, где предстоит последовательно управлять различными солдатами. После гибели солдат на экране всплывают их имена и даты смерти. Это позволяет оценить какое количество людей погибло на полях сражений. Напоминаем, что игра выходит 21 октября на PC, PS4 и Xbox One.

bf1

О тягостях войны рассказал игровой трейлер Battlefield 1

 

Миямото рассказал, что Марио еще очень молод

Буквально на днях в сети всплыло интервью датированное 2005 годом, где знаменитый гейм-дизайнер Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) рассказал о процессе создания персонажа Марио и игр с ним в главной роли. Если вы играли в Super Mario 64 и Super Mario Galaxy, то могли предположить, что усатый водопроводчик уже давно разменял пятый десяток. Но как утверждает Миямото, Марио молод и полон сил, потому что ему всего лишь 24-25 лет. «Это была абсолютная случайность, что мы не проработали персонажа Марио. Обычно, если создается персонажи, и его представляют миру, то герой обрастает различными интересными деталями. Например: его любимый цвет, любимые блюда, и так далее. Но в случае с Марио было решено лишь одно составляющее – ему 24-25 лет», — объяснил Миямото-сан. Персонаж Марио впервые появился в игре Donkey Kong, которая вышла больше 35 лет назад. Первая часть серии Mario Bros. вышла в свет в 1983 году. А двумя годами позже на свет появился полноценный платформер Super Mario Bros. С тех пор каждый год выходит пару увлекательных приключений о моложавом водопроводчике и спасателе принцесс.

Mario

Миямото рассказал, что Марио еще очень молод

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment