Игровая индустрия с 27 июля по 2 августа 2015 года

В сегодняшнем выпуске: официальный анонс Mafia 3 наконец-то состоялся. В Китае разрешили консоли. Создатели Metro работали над подводным шутером. Deus Ex Mankind Divided – боссов просто можно будет заболтать. Gears of War Ultimate Edition – сравнение с оригинальной версией. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Официальный анонс Mafia 3

Начнем, пожалуй, с самой значимой новости этой недели. 2K Games наконец-то осуществила долгожданный анонс Mafia 3. Официальная премьера трейлера состоится 5 августа в 15:00 по московскому времени. Никаких подробностей о проекте пока не сообщалось. Пытливые фанаты усмотрели на картинке, которая была выпущена вместе с анонсом отсылку к 70-ым годам прошлого столетия. Ко всему прочему была выдвинута гипотеза, что в игре нас ожидает четыре играбельных персонажа, в том числе одна девушка. Разработчики в свою очередь пообещали продуманный до мелочей город, интересный сюжет и потрясающую атмосферу. Наученные горьким опытом Mafia II не будем распускать уши и расплываться в блаженной улыбке, а лучше дождемся полноценного трейлера и дня, когда произойдёт анонс Mafia 3, а точнее официальная премьера.

анонс Mafia 3

Анонс Mafia 3 прошел, а премьера состоится 5 августа 2015 года

В КНР теперь можно ввозить иностранные консоли

Наконец-то случился праздник на улочках Китая. В страну, уверенно шагающей к светлому социалистическому будущему, разрешили завозить импортные консоли. Запрет на продажу и производство консолей был введен еще в 2000 году. Тогда запрет ввелся под предлогом предостеречь молодых китайцев от пагубного воздействия консолей на их неокрепшую психику. Над проектом нового закона Министерство Культуры Китая работало несколько лет к ряду. Sony в свою очередь поспешила заявить, что с оптимизмом смотрит на китайский рынок. Nintendo и Microsoft пока не стали давать комментарии по этому поводу.

China consoles

В Китай разрешили завозить импортные консоли

Ролик из нереализованного проекта Deep 6

Разработчики из 4A Games более известные по проектам Metro 2033 и Metro Last Light признались, что делали в свое время для THQ подводный шутер, который носил кодовое название Deep 6. Проект не дошел до стадии концепции. А буквально на днях пользователь BananaSwag выложил на YouTube видеоролик с демонстрацией ранней версии Deep 6.

Deep 6

4A Games работала над подводным шутером

 

В Deus Ex Mankind Divided изменятся битвы с боссами

В Deus Ex Mankind Divided учли недочеты прошлой игры и решили сконцентрироваться на битвах с боссами. Патрик Фортьер (Patrick Fortier) ведает за геймплейную составляющую проекту. Он поведал, что в Mankind Divided боссов и вовсе будет не обязательно убивать. Патрик отметил, что в схватках с боссами можно будет воспользоваться стелсом, или же схлестнуться в схватке, или же заболтать противника и избежать столкновение. Выбранный способ победы на боссом будет также влиять на развитие сюжета. Напоминаем, что выход Deus Ex Mankind Divided намечен на следующий год.

Deus Ex Mankind Divided

Адам Дженсен сможет заболтать боссов

Gears of War Ultimate Edition станет ещё лучше

И снова YouTube. На этот раз пользователь под ником frost Danger поделился видеороликом, в котором он провел сравнение кат-сцен оригинальной Gears of War и переиздания Gears of War Ultimate Edition. Сказать, что игра преобразилась – это все равно, что ничего не сказать. Ultimate Edition не только визуально преобразилась по сравнению с оригинальной игрой, но и получила совершенно новые ролики. Gears of War Ultimate Edition появится на Xbox One 25 августа, версия для Windows 10 появится чуть позже.

 Gears of War Ultimate Edition

Gears of War Ultimate Edition похвастается улучшенным графическим движком и переделанными катсценами

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment