Игровая индустрия с 23 февраля по 1 марта 2015 года

В сегодняшнем выпуске: GTA V для PC перенесена на апрель. Valve покажет свои очки виртуальной реальности на GDC 2015. Получасовой ролик с игровым процессом Legacy of Kain: Dead Sun. Mortal Kombat X без необходимости подписки PS Plus и Xbox Live Gold. Syberia Complete Edition появится в этом году. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Rockstar Games обещали выпустить долгожданную GTA V на PC еще в январе этого года. Однако позже релиз был перенесен на 24 марта. Совсем недавно стало известно, что много новых режимов и будет добавлено в GTA Online уже 10 марта в консольные версии игры. Вместе с этим последовало сообщение об очерендом переносе релиза PC версии GTA V. На этот раз дата выхода обозначена как 14 апреля. При этому пользователи «настолок» получат все вышедшие дополнения и добавки. Самые же терпеливые игроки, оформившие предзаказ, получат дополнительные $200 тыс. игровой валюты, которую можно будет потратить в GTA Online.

GTA V для PC

GTA V задерживается до 14 апреля

Совсем скоро состоится конференция разработчиков игр GDC 2015, на которой прозвучат интересные анонсы. В центре внимания будет находится компания Valve, которая представит на суд общественности финальную версию Steam Controller, новые развлекательные устройства для гостиной, а также свою новую разработку – SteamVR – решение в области виртуальной реальности. GDC 2015 пройдет 2-6 марта.

SteamVR

SteamVR покажут на GDC 2015

В 2013 году на портале NeoGaf пользователь под ником Mama Robotnik опубликовал большой материал, в котором были озвучены отмененные игры серии Legacy of Kain. Одной из наиболее ярких и интересных игр является Legacy of Kain: Dead Sun, которая находилась в разработке более трех лет. За создание игры отвечала студия Climax. Проект должен был стать эксклюзивом для PS4. И только буквально на днях появился получасовой видеоролик с демонстрацией игрового процесса Legacy of Kain: Dead Sun.

Legacy of Kain: Dead Sun

Legacy of Kain: Dead Sun — отмененный проект, почивший в пучине безвестности

 

Шон Химмерик (Shaun Himmerick) – исполнительный пролюсер подтвердил, что для доступа ко всем возможностям Mortal Kombat X не будет необходимости в наличии PlayStation Plus или Xbox Live Gold. Поклонники смогут без проблем играть онлайн с другими оппонентами по всему миру, и при этом у игры не будет привязки к сторонним серверам, что не может не радовать! Напоминаем, что выход Mortal Kombat X запланирован на 14 апреля.

Mortal Kombat X

В Mortal Kombat X можно будет играть по сети без PS Plus и Xbox Live

Amazon вновь раскрыл раньше срока все карты. На популярной торговой площадке появилась информация о том, что на PlayStation 3 (пока известно только об этой платформе, но не исключено, что игра выйдет и на других консолях) появится сборник с легендарной Syberia, которая будет носить приставку Complete Edition. Какой-либо информации о сборнике оглашено не было. Но не составляет труда догадаться, что на диске будут находиться первые две части серии. В этом же году ожидается появление Syberia 3. Не исключено, что сборник может появиться аккурат перед выходом третьей части.

Syberia Complete Edition

Syberia Complete Edition появится в этом году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment