Игровая индустрия с 23 по 29 января 2017 года

В сегодняшнем выпуске: Strange New Things – игровая студия ветеранов. Mass Effect Andromeda можно будет попробовать 16 марта. Resident Evil 7 приняли тепло. The Legend of Zelda Breath of the Wild – последняя игра для Wii U от Nintendo. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Ветераны игровой индустрии создали студию Strange New Things

Павел Заводный, работавший ранее операционным директором в Techland сообщил, что открывает новую студию в Польше. В состав студии войдут ветераны игровой индустрии. Студия получила название Strange New Things, и, скорее всего, артель будет нацелена на крупные и серьезные проекты. «Все мы работали над крупными проектами. Dying Light, Hitman, The Witcher, Dead Island, Call of Juarez, а также многие другие. Мы работали в разных качествах: продюсеры, художники, писатели, программисты, дизайнеры уровней, а также многое другое. Мы внесли большой вклад в создание игр ААА-класса», — рассказал Заводный. На данный момент студия не анонсировала никаких проектов. На сайте студии можно обнаружить лишь картинку с человеком, смотрящим в глубины космоса и сообщение, которое гласит: «После десятилетия создание популярных проектов, мы достигли момента, когда решили сделать, что-то, что исходит от «нас». Мы уверены, что путь, которым идет индустрия, устарел. Мы лишь хотим создать новый вид процесса и командной работы. Где нет иерархии и ролей. Мы хотим изменить индустрию изнутри».

Strange New Things

Ветераны игровой индустрии создали студию Strange New Things

Mass Effect Andromeda дадут попробовать 16 марта

Electronic Arts сообщила, что подписчики сервиса EA Access на консоли Xbox One и Origin Access для PC смогут попробовать игру Mass Effect Andromeda уже 16 марта 2017 года, то есть на пять дней раньше до официального релиза проекта. В игре можно будет провести 10 часов. Все достижения из пробной версии можно будет перенести в финальную версию игры. Компания BioWare уточнила, что не планирует выпускать дополнения для Mass Effect Andromeda в виде Season Pass. О каких-либо DLC разработчики сообщат после релиза проекта. Напоминаем, что Mass Effect Andromeda появится на PC, PS4 и Xbox One 21 марта 2017 года в США и спустя два дня в Европе.

Mass Effect Andromeda дадут попробовать 16 марта

Resident Evil 7 была тепло принята критиками

Седьмая часть популярного хоррора сменила концепцию, но при этом была тепло встречена критиками. После публикации более 20 обзоров средний балл Resident Evil 7 был равен 87/100 по версии Metacritic. В первую очередь игру хвалят за прекрасную атмосферу страха, интересную историю, внимание к деталям, баланс игровой механики и новые идеи. Помимо этого отдельной строкой выделяют реализацию поддержки шлема виртуальной реальности PSVR для PS4-версии. При это критики отметили и недостатки Resident Evil 7. В числе которых оказались отрезки игры, в которых происходит мало интересных действий. В «минусы» записали и столкновения с боссами, а также довольно простые задачи. И тем не менее все сходятся во мнении, что седьмая часть удачно продолжает развивать идеи классической Resident Evil.

Resident Evil 7

Resident Evil 7 была тепло принята критиками

The Legend of Zelda Breath of the Wild – последняя игра для Wii U от Nintendo

Рэджи Фил-Эйм президент компании Nintendo of America подтвердил информацию о том, что The Legend of Zelda Breath of the Wild станет последней игрой компании Nintendo для Wii U. «Мы больше не будем заниматься созданием проектов для Wii U после выхода The Legend of Zelda Breath of the Wild. Консоль находится в конце жизненного пути». Игры для консоли тем не менее будут продаваться. А продажи игры через интернет-магазин не будут прекращены. Таким образом Wii U на рынке консолей просуществовала чуть больше 4 лет (выпущена в 18 ноября 2012 года), и так и не смогла добиться широкого распространения. В общей сложности было продано более 13 миллионов единиц на осень 2016 года. Фил-Эйм отметил, что компания сделала выводы, и учтет полученный опыт. Выход The Legend of Zelda Breath of the Wild запланирован на 3 марта.

The Legend of Zelda Breath of the Wild

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment