Игровая индустрия с 15 по 21 августа 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Открытый бета-тест Battlefield 1 стартует 31 августа. Nordic Games переименовали в THQ Nordic. Новый Splinter Cell в разработке? No Mans Sky стала самой быстро распродаваемой игрой по новой IP. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Бета-тест Battlefield 1 стартует 31 августа

DICE и Electronic Arts заявили, что начиная с 31 августа стартует открытый бета-тест Battlefield 1 на Xbox One, PlayStation 4 и PC. Игроки смогут принять участие как только зарегистрируются как инсайдеры Battlefield до 21 августа и выберут платформу. В бета-тест будет представлено два режима «Захват» и «Штурм» на карте Синайская пустыня (Sinai Desert). На этой карте могут сражаться до 64 игроков. Здесь же будет представлен новый транспорт – бронепоезд Бегемот. В качестве средств передвижения можно будет использовать лошадей. А в качестве класса игроки смогут выбрать Часового, Огнеметчика и Истребителя танков. Напоминаем, что выход самой игры запланирован на 21 октября на Xbox One, PS4 и PC.

бета-тест Battlefield 1

Бета-тест Battlefield 1 стартует 31 августа

 

THQ Nordic – о том как THQ из пепла восстала

Отныне Nordic Games именуется как THQ Nordic. Весной 2013 года компания выкупила права на владение Darksiders, Red Faction, MX vs. ATV, Destroy All Humans!, Summoner, Supreme Commander, Titan Quest и многие другие игры, которые ранее принадлежали компании THQ. Логичным была и смена названия, так как львиная доля игр, выпускалась THQ, которая закрыла свои двери в том же 2013 году. Представители компании так же подтвердили, что в данный момент занимаются разработкой 23 игр. Можем предположить, что большая их часть является теми самыми выкупленными играми. А поэтому ждем анонсов в ближайшее время.

THQ-Nordic

THQ Nordic – о том как THQ из пепла восстала

Новая часть Splinter Cell в разработке?

Ubisoft может трудиться на новой частью стелс-боевика Splinter Cell. А за озвучку Сэма Фишера вновь возьмется Майкл Айронсайд (Michael Ironside), который на протяжении долгих лет дарил свой голос главному герою серии. Подтверждение этой информации исходит от надежных источников, о которых заявил пользователь Neogaf под ником Crossing Eden. Этот пользователь ранее уже сообщал достоверные сведения о проектах Ubisoft. По утверждению одного из информаторов Майкл Айронсайд лично сообщил в беседе, что работает над новой частью Splinter Cell. У источника тем не менее нет точной информации о том, какое подразделение занято в разработке новой части игры. На данный момент последняя часть игры Splinter Cell Blacklist появилась в августе 2013 года на PC, PS3, Xbox 360 и Wii U. В октябре 2013 года компания Ubisoft сообщила, что Blacklist продалась хуже, чем планировалось.

Splinter Cell

Новая часть Splinter Cell в разработке? Майкл Айронсайд может вернуться к озвучке Сэма Фишера

No Mans Sky показывает впечатляющие результаты продаж

Chart-track опубликовала данные по продажам игр на территории Соединенного королевства. На первой строчке оказалась приключенческая игра No Mans Sky. Игра показала впечатляющий результата, уступив только Uncharted 4 как игре, которая показала лучший старт среди проектов изданных Sony для PS4. Сам проект прочно укрепился на пятой строчке среди самых успешных стартов игр по новой интеллектуальной собственности. На первых позициях в данный момент находятся Destiny (PS4), Watch Dogs (PS4), The Getaway (PS2) и The Last of Us (PS3).

nomansky

No Mans Sky бьет рекорды продаж

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment