Игровая индустрия с 13 по 19 июля 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Джейд Реймонд перешла в Electronic Arts. Сатору Ивата ушел из жизни в возрасте 55 лет. Deep Silver отстранила Yager от разработки Dead Island 2. Имя Хидео Кодзимы убрали с обложки Metal Gear Solid 5. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Сатору Вата — RIP

Руководитель компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) скончался на 55 году жизни. Причиной смерти стало раковое заболевание желчных протоков. Ивата занял пост руководителя компании Nintendo в 2000 году. До своего последнего дня господин Ивата занимался своим любимом делом и развитием компании. Под руководством Сатору Ивата компания Nintendo выпустила две своих самых популярных платформы – Wii и 3DS.

Nintendo

Сатору Ивата (1959-2015)

Dead Island 2 отменяется?

Deep Silver официально сообщила о том, что немецкая студия Yager Development была остранена от разработки Dead Island 2. Причины подобного решения не разглашались. Однако Deep Silver пообещала, что будут приложены все усилия, чтобы выпустить Dead Island 2. Кто займется доведением проекта до финишной прямой неизвестно. Даты релиза были перенесены на неопределенный срок.

dead island 2

Dead Island 2 потеряла разработчиков

Konami, видимо, решили окончательно сжечь все мосты. Имя Хидео Кодзимы и его студии, трудившейся над созданием Metal Gear Solid V: The Phantom Pain были стерты с обложки игры. В марте этого года стало известно, что между Konami и Кодзимой возник некий конфликт, датели которого не разглашаются. Чуть позже стало известно, что Хидео покидает компанию. После чего появилась новость о том, что издательство Konami собирается переключить свое внимание на рынок мобильных игр. До сих пор остается непонятным, почему Konami решились на такой низкий поступок. Ну а мы напоминаем, что Metal Gear Solid V: The Phantom Pain появится 1 сентября.

Metal Gear Solid V The Phantom Pain

Маленький переполох в большой Konami

Джейд Реймонд теперь в EA Games

Умница и красавица Джейд Реймонд (Jade Raymond) покинула место главы Ubisoft Toronto осенью прошлого года. В стенах Ubisoft Джейд проработала более 10 лет. И буквально на днях появилась информация о том, что Джейд Реймонд присоединилась к издательству Electronic Arts, где она возглавит Motive Studios, которая располагается в Монреале. Первым проектом студии станет игра по вселенной Star Wars, творческим директором которой является Эми Хенниг (Amy Hennig). В свое время проект начала делать Visceral Games, которая также будет отчитываться перед Джейд.

Джейд Реймонд Jade Raymond

Джейд Реймонд перешла в EA

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment