Игровая индустрия с 13 по 19 апреля 2015 года

В сегодняшнем выпуске: GTA V на PC. Guitar Hero Live вернется этой осенью. Дополнение для Destiny – House of Wolves на подходе. Mortal Kombat X и набор легких фаталити. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Компьютерная версия Grand Theft Auto V наконец-то поступила в продажу. Спустя 2 года после релиза игры на консолях. Однако, как признались сами разработчики, версия GTA V на PC была запланирована с самого начала. По сути Rockstar Games признались, что умышленно скрывали факт наличия GTA V на PC, чтобы максимально увеличить продажи игры на старом поколении консолей, затем на PS4 и Xbox One, и в конце концов на PC. В отличие от консольных версий, на “персоналках” заметно улучшение визуальной составляющей, и широкими настройками, новый режим в видеоредакторе, и в добавок ко всему 7 двухслойных DVD дисков. Оценок у GTA V на PC пока нет, да они по сути и не нужны. Ждем очередных финансовых рекордов Rockstar Games.

GTA V на PC

Grand Theft Auto V наконец-то вышла на PC

И казалось бы серия Guita Hero была похоронена пару лет назад, а фанаты соляков на пластиковых гитарах смогут наконец-то вздохнуть спокойно. Но не тут то было. Activision официально анонсировала новый проект Guitar Hero Live, за разработку которого отвечает студия FreeStyleGames, которые приложили руку к DJ Hero. В игре можно будет исполнить композиции таких команд как Green Day, My Chemical Romance, Fall Out Boy, The Killers, The Rolling Stones, Pierce the Veil и многих других. Основным нововведением игры станет режим от первого лица, в котором можно будет наблюдать реакцию публики на ваши выступления. Комплект Guitar Hero Live можно будет приобрести за $99. Помимо игры в комплекте будет присутствовать обновленная гитара-контроллер. Выход игры запланирован на Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4 и Wii U. На магазинных полках Guitar Hero Live очутится “где-то” осенью.

Guitar Hero Live

Guitar Hero Live — возвращение гитарного безумия!

Activision официально заявила о том, что в продажу поступит новое дополнение для фантастического шутера Destiny под названием House of Wolves. Выход дополнения ожидается 19 мая. С дополнением в игре появится три новые карты, кооперативный страйк, несколько сюжетных миссий, новый соревновательный режим, а также новые стволы и броня.

Destiny

Новое дополнение для Destiny появится 19 мая

Разработчики из NetherRealm Studios видимо немного перепутали даты, так как 1 апреля давно прошло. Однако факт остается фактом. На просторах PS Store появились наборы Mortal Kombat X 30 Easy Fatalities ($4,99) и Mortal Kombat X 5 Easy Fatalities ($0,99), которые позволят получить доступ к выполнению легких фаталити. Легкие фаталити будут предназначены для особо нерасторопных геймеров, которые не могут запомнить и нажать пару кнопок в необходимом порядке, но могут с легкостью расстаться со своими кровно заработанными монетами.

Mortal Kombat X

Легкие фаталити для Mortal Kombat X продают за деньги

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment