Игровая индустрия с 11 по 17 декабря 2017 года

В сегодняшнем выпуске: Продажи Nintendo Switch достигли 10 миллионов единиц. Новый трейлер Death Stranding и комментарии Кодзимы. Объявили имя сценариста для сериала «Ведьмак». Square Enix подтвердила разработку новой части Tomb Raider. Анонс Bridge Constructor Portal. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Продажи Nintendo Switch достигли 10 миллионов единиц

Компания Nintendo официально отчиталась, что общее количество проданных консолей Nintendo Switch в мире достигло отметки в 10 миллионов проданных единиц. Последняя зафиксированная отметка была сделана 30 сентября. На тот момент было продано 7,63 миллиона консолей Nintendo Switch. По прогнозам аналитиков компании Nintendo к концу 2018 года число проданных консолей должно будет составить 16,7 миллионов единиц. Ранее аналитики планировали, что компания достигнет показателя в 10 миллионов за год. Ей удалось это сделать за девять месяцев.

Nintendo Switch

Nintendo Switch продалась по миру в 10 миллионов единиц

Новый трейлер Death Stranding  и комментарии Кодзимы

Новая игра Хидео Кодзимы –  Death Stranding обзавелась свежим трейлером, который показали в рамках The Game Awards 2017. Трейлер в свою очередь вызвал скорее больше вопросов, чем внести ясности. В трейлере нам продемонстрировали предысторию мира игры, где случился апокалипсис. Посмотрев трейлер Death Stranding, многочисленные фанаты творчества Кодзимы начали буквально по кадрам разбирать его. В конечном итоге сам Кодзима решил внести ясность.

  • Death Stranding будет исследовать не только понятие жизни, но и смерти. Кодзима приверженец идеи, что смерть это вовсе не конец. Вода продемонстрированная в трейлере является аналогом чистилища.
  • После того как главный герой покидает чистилище, он видит кратер от взрыва, в эпицентре которого он погиб.
  • Мистический дождь в игре называется Timefall и он может управлять временем. Попав под этот дождь, например, растение начинает быстро расти и увядать, а человек стареет буквально на глазах.
  • Ребенок в колбе является частью игрового процесса, и сильно связан с сюжетом игры.
  • Механические руки имеют название, но Кодзима пока его не назвал.
  • Игра будет иметь мультиплеерные элементы, но полностью будет являться одиночной.
  • Сам Кодзима довольно оптимистично настроен к фанатам, и не прочь побаловать их. Ему нравится, что они создают массу «связей».

трейлер Death Stranding

Новый трейлер Death Stranding

 

Объявили имя сценариста для сериала «Ведьмак»

В мае Netflix объявил, что возьмется за сериал по мотивам романов Анджея Сапковского «Ведьмак». Утверждалось, что сериал будет создаваться под пристальным вниманием со стороны автора. Буквально на днях стало известно имя сценариста, который возьмется за написание сюжета для сериала. Ей стала Лорен Шмидт (Lauren Schmidt Hissrich), которая уже работала с Netflix над такими сериалами как «Защтиники», «Сорвиголова» и «Власть в большом городе». Продюсером сериала выступит Шон Даниэль, который работал на предыдущими фильмами «Мумия» и «Царь Скорпионов».

Witcher

Сериал по мотивам «Ведьмака» обзавелся сценаристом

Square Enix подтвердила разработку новой части Tomb Raider

Square Enix официально подтвердила, что новая часть серии игр Tomb Raider находится в разработке. На данный момент представители компании воздержались от каких-либо подробностей. Однако было отмечено, что «между официальной демонстрацией игры и возможностью приобщиться к ней пройдет мало времени». Это лишь значит, что после анонса новой части нам придется недолго ждать, пока игра доберется до полок магазина. Так же представители Square Enix отметили, что на 2018 год запланировано «значимое событие».

Tomb Raider

Новая часть Tomb Raider официально в разработке

Анонс Bridge Constructor Portal

Небольшой праздник наступил на улице поклонников проекта Portal и сочувствующих им. Состоялся анонс головоломки Bridge Constructor Portal, который будет происходит во вселенной игры Portal. Серия игр Bridge Constructor посвящена строительству мостов и решению различных головоломок, связанных с ними. Помимо возведения мостов в новой игре предстоит активно пользоваться порталами, чтобы обойти многочисленные ловушки, устроенный злобной GLaDOS. За создание игры отвечает ClockStone Software и Headup Games. Игра поступит в продажу 20 декабря на PC и мобильных устройствах. В начале 2018 года игра доберется до PS4, Xbox One и Switch.

Строить мосты и порталы можно будет, начиная с 20 декабря

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment