Игровая индустрия с 10 по 16 июля 2017 года

В сегодняшнем выпуске: Metro Exodus тайно была в разработке три года. Дэвид Кейдж о Detroit Become Human. Минспорта РФ признало киберфутбол основным видом спорта. Открытый бета-тест Star Wars Battlefront 2 пройдет 6 октября. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Metro Exodus тайно была в разработке три года

Как оказалось игра 4A Games находилась в разработке три года в атмосфере полнейшей секретности. Сама команда разработчиков до конца не верила в реальность проекта. Именно поэтому о нем ничего не говорили. После анонса VR-шутера ARTIKA.1 многие думали, что украинская студия займется созданием новой части игровой вселенной «Метро». К созданию Metro Exodus немало сил приложил и сам автор серии книг «Метро» Дмитрий Глуховский, который постоянно предлагал команде реализовать новые задумки. Игра создавалась силами двух студий 4A Games (мальтийской и киевской). Ориентировочно игра выйдет в 2018 году. Точной даты пока нет, как и целевых платформ.

Metro Exodus создавалась секретно

Дэвид Кейдж о Detroit Become Human

Глава создателей Detroit Become Human Дэвид Кейдж (David Cage) в одном из своих недавних интервью пояснил, что хотел создать в новой игре как можно больше развилок и моральных дилемм, которые смогли бы иметь последствия. “Когда у меня появлялась возможность, и я хотел посмотреть куда она меня приедет, я создавал дилемму. Этот процесс выглядел действительно жутко, так как представлял собой множество графиков и диаграмм”, — пояснил Кейдж. Сами разработчики не сильно переживают из-за того, что за одно прохождение игрок может не увидеть множество сцен. Игроки смогут обсуждать друг с другом свои истории, и поймут как сильно может различаться сюжет при выполнении определенного ряда действий. Detroit Become Human выйдут в 2018 году эксклюзивно на PS4.

Detroit Become Human будет иметь множество дилемм

Минспорта РФ признало киберфутбол основным видом спорта

Этот день наконец-то настал. Министерство спорта Российской Федерации признала киберфутбол официальным видом спорта. Александр Алаев генеральный секретарь футбольного союза в своем официальном заявлении поблагодарил президента и исполоком РФС за выполненную работу. Алаев так же поблагодарил ФИФА за оказанную поддержку. Ранее РФПЛ уже проводило несколько крупных турниров по киберфутболу. На данный момент началась подготовка всероссийского массового соревнования по киберфутболу. В РФС в свою очередь появился специальный комитет, который будет заниматься развитием этой дисциплины.

Отныне можно будет стать спортсменом не вставая с дивана

Открытый бета-тест Star Wars Battlefront 2 пройдет 6 октября

Electronic Arts официально объявила дату старта: открытый бета-тест Star Wars Battlefront 2 пройдёт 6-9 октября 2017 года. В бета-тесте будет присутствовать режим штурма, где игрокам предложат захватить или освободить планету Набу в качестве дройдов-сепаратистов или республиканских клонов соответственно. На выбор будет предложено четыре класса: штурмовики, офицер, специалист и тяжелый боец. Ко всему прочему будет доступна космическая карта Starfighter Assault в которой мы примем участие в нападении на космический корабль. Для тех же, кто сделал предзаказ бета-тест будет открыт, начиная с 4 октября.

бета-тест Star Wars Battlefront 2: в вашей галактике уже с 6 октября

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment