Игровая индустрия с 1 по 7 февраля 2016 года

В сегодняшнем выпуске: В Origin бесплатно раздают Need for Speed Most Wanted. Клифф Блезински пожаловался на высокие затраты сюжетных кампаний. Asassins Creed заглянет на iOS. Bethesda появится на E3. Мишель Ансель подтвердил, что Beyond Good & Evil все еще в разработке. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Electronic Arts раздает бесплатно Need for Speed Most Wanted

В разделе «Подарок от Origin» в цифровом сервисе компании EA пополнение. Это значит, что в любой момент вы сможете скачать игру совершенно бесплатно. Для этого необходимо войти в Origin, а затем загрузить ее в библиотеку «Мои игры». Подарком стала гоночная аркада Need for Speed Most Wanted, которая вышла в 2005 году. И пусть вас не вводит в заблуждение красивый бокс-арт от переиздания 2012 года. В этом можно убедиться, зайдя на страничку самой игры.

origin

Electronic Arts раздает бесплатно Need for Speed: Most Wanted

Клифф Блезински не делает ставок на сюжет

Известный гейм-дизайнер Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), высказал свое мнение относительно отсутствия сюжетных кампаний в современных шутерах. В ходе своего недавнего интервью Клиффу был задан вопрос относительно моды на мультиплеерные игры и отказ игроделов от сюжетных кампаний. «Для создания сюжетной кампании приходится тратить до 75% всего бюджета игры. А саму кампанию можно пройти за пару дней, и только потом отправиться в мультиплеер», — пояснил Блезински. Сейчас Клиффи Би работает над шутером Lawbreakers, в котором не будет сюжетной кампании. На данный момент даты выхода у проекта нет.

Клифф Блезински

Клиффи Би не делает ставок на сюжет

Assassins Creed возвращается в Эпоху Ренессанса

Ubisoft анонсировала дату выхода новой части Assassins Creed, которая будет называться Assassins Creed Identity. Игра создается для мобильных устройств, которые работают под управлением iOS. Игроки вновь вернутся в Эпоху Возрождения. На этот раз предложат разгадать Тайну Ворон (The Mystery of the Crows). Можно будет создать собственного ассассина, с уникальными характеристиками и внешностью. В игре будет присутствовать четыре класса (Berserker, Shadow Blade, Trickster и Thief). Проект работает на мощностях движка Unity, который поддерживает текстуры высокого разрашения, выосокополигональные модели, шейдеры и многое другое. Игра создается компанией Blue Byte, и будет работать на устройствах с операционной системой не ниже iOS 7 (iPad 3, iPhone 5 и более поздние модели). Выход игры запланирован на 25 февраля.

Assassins Creed Identity

Возвращение в Эпоху Ренессанса

Bethesda Softworks заглянет на E3 2016

Bethesda Softworks нечастый гость на игровой выставке E3. Однако в прошлом году компания сорвала шквал аплодисментов. 2016 год не станет исключениям и Bethesda. Буквально на днях компания подтвердила, что посетить E3 2016, чтобы представить свои уже анонсированные игры, а возможно и показать что-то новенькое. Напоминаем, что конференция пройдет 12 июня.

bethesda

Bethesda Softworks заглянет на E3 2016

Beyond Good & Evil 2 все еще в разработке

Ну и на десерт мы оставили новость о полумифической Beyond Good & Evil 2 в появление которой все верят и ждут, но которую никто не видел аж с 2008 года. Гейм-дизайнер Мишель Ансель (Michel Ancel) подтвердил, что игру Beyond Good & Evil 2 не отменили, и она находится до сих пор в разработке. Это заявление прозвучало в передаче Devs Play, которую ведут Тим Шафер (Tim Schafer) и Грег Райс (Greg Rice). В эту передачу приглашают разработчиков, вместе с которыми ведущие играют в старые игры, попутно рассказываю о процессе их создания. Напоминаем, что игра была анонсирована в 2008 году. На тот момент она находилась в разработке больше года. В 2014 году Ubisoft подтвердила, что проект все еще наплаву, несмотря на всевозможные слухи. Позже в том же году прозвучало заявление, что игра появится на «консолях следующего поколения». Сам Ансель в данный момент работает в компании Wild Sheep Studio, которая работает над PS4-эксклюзивом Wild.

Beyond Good & Evil 2

Beyond Good & Evil 2 все еще в разработке!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment