Игровая индустрия с 8 по 14 августа 2016 года

В сегодняшнем выпуске: BioShock: The Collection появится 13 сентября. Nintendo хочет приостановить распространение фанатского «ремейка» Metroid 2. PC-версия No Mans Sky и её особенности. IO Interactive планирует выпустить три сезона Hitman. Разработчики из Arkane Studios объяснили название игры Prey. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

BioShock The Collection появится 13 сентября

2K наконец-то опубликовала трейлер сборника BioShock The Collection и анонсировала дату выхода – 13 сентября 2016 года. Слухи о переиздании ходили достаточно давно. Но до сих пор издательство 2K не решалось сделать анонс. Улучшения касаются в первую очередь переиздания BioShock и BioShock 2. В сборнике можно будет встретить не только сами игры, но и абсолютно все дополнения для одиночной игры, выходившие за все время. BioShock Infinite оставили без изменений, лишь добавив комментарии разработчиков. Это связано с тем, что игра вышла относительно недавно. Вышедшие в 2007 и 2010 году BioShock и BioShock 2, соответственно, получат некоторые визуальные улучшения, чтобы соответствовать стандартам современных консолей. Обладатели оригинальных игр в Steam получат ремастер-версии абсолютно бесплатно и без дополнительной платы.

Bioshock Collection

BioShock The Collection появится 13 сентября

Nintendo против фанатского ремейка Metroid 2

Nintendo тем временем решила устроить самый настоящий «крестовый поход» против фанатов. А точнее поход был организован против фанатского ремейка игры Metroid II Return of Samus. Ремейк, получивший название Another Metroid 2 Remake, появился 6 августа этого года, и стал доступен для скачивания на PC абсолютно бесплатно. Nintendo незамедлительно потребовала у сайта Metroid Database удалить ремейк. Держатели ресурса последовали просьбе большой N, и удалили игру. Nintendo в свою очередь не давала зеленого света на разработку какого-либо ремейка. Однако сам ремейк использует ресурсы из разных игр серии. Так, например, игра базирует на движке, который был использован в Metroid: Zero Mission (ремейк оригинального Metroid). Поэтому все претензии, выдвигаемые Nintendo понятны и оправданы.

Metroid

Nintendo против фанатского ремейка Metroid 2

PC-версия No Mans Sky: особенности

PC-версия No Mans Sky уже семимильными шагами покоряет планету Земля на консолях PlayStation 4 и PC. Но критики не спешат публиковать свои обзоры, пытаясь как можно целостно сформировать свое впечатление от проекта такого масштаба. Руководитель компании Hello Games Шон Мюррэй (Sean Murray), решил озвучить некоторые особенности PC-версии игры на ресурсе Reddit. Так, например, на «персоналках» будет доступна опция настройки угла обзора (FOV) при путешествии пешком или на космическом корабле. Помимо этого разработчики заняты добавлением поддержки мониторов с соотношением сторон 21:9.

PC-версия No Mans Sky

PC-версия No Mans Sky — её особенности

 

IO Interactive не хочет расставаться с Hitman

Один из представителей IO Interactive заявил, что разработчики планируют выпустить еще два сезона эпизодического игрового сериала Hitman. Но на данный момент это планы на будущее. Второй сезон пока не подтвержден официально, и все будет зависить от продаж первого сезона. Сейчас у первого сезона насчитывается три основных эпизода. Выход 4 эпизода запланирован на 16 августа. Агента 47 нелегкая судьба закинет в Бангкок, где ему предстоит ликвидировать двух важных персона в фешенебельном отеле.

Hitman

IO Interactive не хочет расставаться с Hitman

Arkane Studios рассказали почему игру назвали Prey

Анонсированный на E3 2016 приключенческий боевик Prey, как известно, не будет иметь ничего общего ни с оригинальной игрой, которая вышла в 2006 году, ни с отмененной частью, которую так долго пытались выпустить. И именно поэтому у многих возник вопрос: “Так какого черта игру решили назвать Prey?”. На этот вопрос попытался ответить основатель и творческий директор Arkane Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio).
«На самом деле подобрать название для игры чрезвычайно трудно. И это название, на наш взгляд, отлично звучит. Уверен, что многие ассоциируют Prey с игрой от первого лица, где главного героя забрасывает на космическую станцию и ему надо расправляться с пришельцами. После окончания разработки Dishonored, часть команды взялась за сиквел, а другая же часть решила сделать еще одну игру в подобном стиле. Но на этот раз решено было сделать игру в декорациях космоса. Игрокам предстоит выживать в сложных условиях. И на момент старта разработки название Prey было свободно, поэтому мы решили его взять», — заявил Колантонио. Со слов Рафаэля концепция игры во многом схожа с предыдущими проектами Prey, и это так же вполне объясняет название.

Prey

Arkane Studios рассказали почему игру назвали Prey

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment