Игровая индустрия с 5 августа по 11 сентября 2016 года

В сегодняшнем выпуске: PlayStation Now на подходе. Над Cyberpunk 2077 работает большая команда. The Wall Street Journal сообщает об использовании картриджей в Nintendo NX. Эмми Хенинг о неанонсированной игре по «Звездным войнам». Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

PlayStation Now в скором времени будет доступна на PC

Sony сообщила, что в скором времени сервис PlayStation Now будет доступен в Европе для PC. После этого сервис шагнет через океан и будет покорять США. На данный момент в сервисе имеется 400 игр, которые вышли на PS3. А поскольку большинство из них кроссплатформенные, то основной интерес собой представляют эксклюзивы Sony: Last of Us, серия God of War, inFamous 1-2, Killzone 1-3, серия Ratchet & Clank, Uncharted, а также многие другие. Стоимость подписки на месяц обойдется в 20 долларов. Первые семь дней сервисом можно будет пользоваться бесплатно. Помимо этого Sony презентовали беспроводной USB-адаптер DualShock 4 USB Wireless Adaptor, который можно подключить к PC и соединить с беспроводным контроллером DualShock 4. Адаптер появится на полках магазинов в сентябре, и будет стоить около $25. Но при желании можно обойтись и без него, просто подключив контроллер при помощи обыкновенного USB-кабеля.

Необходимая конфигурация PC для работы сервиса PlayStation Now:

  • ОС: Windows 7, 8.1 или 10;
  • Процессор: Intel Core i3 частотой 3,5 ГГц, AMD частотой 3,8 ГГц или производительней;
  • Место на диске: 300 МБ;
  • Оперативная память: 2 ГБ;
  • Звуковая карта;
  • Порт USB;
  • Скорость передачи данных: минимум 5 Мбит/с (рекомендуется проводное подключение к сети Интернет).

psnow

PlayStation Now в скором времени будет доступна на PC

Над Cyberpunk 2077 трудится больше людей, чем над The Witcher 3

Игру Cyberpunk 2077 представили в 2012 году, но игра на данный момент не имеет даже приблизительной даты выхода. Витают слухи, что игра может поступить в продажу в следующем году. Осенью прошлого года разработчики полностью переключились на Cyberpunk 2077, при этом продолжая заниматься поддержкой The Witcher 3. Представитель CD Project RED Катарзина Шульц (Katarzyna Szulc), также подтвердил, что вся команда занята разработкой Cyberpunk 2077. При этом в разработке занято больше людей, чем при создании The Witcher 3. Шульц в свою очередь отмолчался на вопрос о дате выхода проекта. Видимо CD Project RED в очередной раз готовит всех удивить, и преподнести сюрприз.

Cyberpunk 2077

Над Cyberpunk 2077 трудится больше людей, чем над The Witcher 3

The Wall Street Journal подтверждает использование картриджей в Nintendo NX

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на достоверные источники, утверждает, что консоль Nintendo NX будет использовать картриджи, а не диски.
«Специалисты Nintendo полагают, что использование картриджей для новой консоли является вполне разумным ходом. В планах Nintendo привлечь более широкую аудиторию, чем Sony и Microsoft. В частности основной аудиторией компании являются маленькие дети, поэтому использование картриджа видится более рациональным решением. Так как картридж сложнее поцарапать или сломать. Использование картриджей ко всему прочему позволит сократить время загрузки в играх», — сообщает The Wall Street Journal. До этого в Сети появлялись подобные заявления. И скорее всего Nintendo, вернется к “корням” и предложит публики полноценные картриджы, как в старые добрые времена.

nintendo_nx

The Wall Street Journal подтверждает использование картриджей в Nintendo NX

Эми Хенинг рассказала о новой игре по мотивам «Звездных войн»

На мероприятии PAX West присутствовали представители Visceral Games, в том числе сценарист Эми Хэннинг (Amy Henning), которая обмолвилась о проекте, создаваемом по мотивам “Звездных войн”, над которым работает она и ее коллеги. С ее слов разработчики хотят обрадовать фанатов этой потрясающей вселенной и планируют создать “аутентичную” игру по “Звездным войнам”. Хенинг в свою очередь отмечает, что в игре будет множество знакомых элементов. Не забудут разработчики и о всевозможных новшествах, которые должны будут лаконично вписаться в знакомую киновселенную. Эми отметила, что основной задачей “Звездных войн” является проблема переключения между злодеями и героями, которые одинаково важны для повествования. Главным героем игры Visceral Games будет довольно простой персонаж, который со временем столкнется с непростыми испытаниями.

sw

Эми Хенинг рассказала о новой игре по мотивам «Звездных войн»

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment