Игровая индустрия с 4 по 17 июля 2016 года

В сегодняшнем выпуске: No Mans Sky на «золоте». Evolve стала бесплатной на PC. Insomniac Games собрала большую команду для игры Spider-Man. Хидео Кодзима о своей игре Death Stranding.  Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

No Mans Sky ушла на «золото»

Hello Games отчиталась о том, что работы над проектом No Mans Sky были завершены. И игра наконец-то ушла на «золото». Мастер-диск был отправлен в печать, и команда разработчиков решила отметить это дело, опубликовав коллективное селфи на которой была запечатлена команда разработчиков и мастер-диск с игрой. Игру No Mans Sky впервые представили публике еще в 2013 году. Ее много раз показывали на различных выставках, но точную дату выхода игра так и не спешила получить. В октября 2015 года разработчики заявили, что игра появится в июне 2016 года. Чуть позже игру несколько раз переносили, и окончательной датой выхода игры стала 9 августа 2016 года. Теперь уже ничто не помешает игре появиться на полках магазинов в указанный срок. Игра будет продаваться как полноценная игра на диске и за полную стоимость.

No Mans Sky

No Mans Sky ушла на «золото»

Turtle Rock сделала Evolve условно-бесплатной

Создатели оригинальной Left 4 Dead из компании Turtle Rock сообщили, что PC-версия игры Evolve стала условно-бесплатной. А пользователи, которые ранее купили игру за полную стоимость получат статус «Основателей», и им будут выданы всевозможные подарки и награды, которые дают доступ к определенным наградам. Turtle Rock и дальше планируют развивать проект, внося изменения в баланс и дорабатывая карты и интерфейс, которые позволят улучшить игру и систему развития. Игра поступила в продажу в феврале 2015 года на PC, PS4 и Xbox One. В мае 2015 года поставки игры составили 2,5 миллионов копий. Как отметило руководство издательства Take-Two в лице Штраусса Зельника (Strauss Zelnick) Evolve является «долгосрочной франшизой компании».

evolve

Turtle Rock сделала Evolve условно-бесплатной

Insomniac Games собрала большую команду для «Паучка»

Insomniac Games в данный момент занимается разработкой эксклюзивного для консоли PS4 экшена Spider-Man, который выйдет аккурат к премьере киноленты Spider-Man: Homecoming. Представители студии поведали, что над игрой работает самая большая команда, которая была собрана с момента существования студии. Insomniac Games также отметила, что это самый амбициозный проект студии, который на данный момент не имеет даже ориентировочную дату выхода.

spiderman

Insomniac Games собрала большую команду для «Паучка»

Кодзима уверен, что Death Stranding станет его лучшей игрой

Маэстро Хидео Кодзима (Hideo Kojima) отметил, что его новая игра Death Stranding станет его «самой лучшей работой». И в этом тезисе Кодзима уверен полностью и бесповоротно. Хидео отметил, что в прошлых проектах ему приходилось идти на определенные компромиссы, однако теперь это в прошлом.
«Я создавал игр, в процессе создания которых приходилось отказываться от определенных идей и идти на компромисс, чтобы все было сделано на высочайшем уровне. Уверен в том, что мы идем к чему-то совершенно новому. Тому, что еще никто ранее не видел», — отметил Хидео Кодзима.
Даты выхода у игры на данный момент нет.

death stranding

Кодзима уверен, что Death Stranding станет его лучшей игрой

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment