Игровая индустрия с 23 по 29 октября 2017 года

В сегодняшнем выпуске: Crystal Dynamics вспомнили о Legacy of Kain? Количество игроков в Destiny 2 уменьшилось. Ближайшие распродажи в Steam. Switch научилась записывать ролики игрового процесса. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Crystal Dynamics вспомнили о Legacy of Kain?

На протяжении месяца в twitter-аккаунте Crystal Dynamics появлялись сообщения так или иначе имеющие отношение к игровой вселенной Legacy of Kain, о которой помнят лишь преданные фанаты. Одно сообщение напомнило о том, что оригинальная игра – Blood Omen Legacy of Kain, появилась в далеком 1996 году. Тогда Crystal Dynamics создала свою первую игру серии для PlayStation. Последующие две части (Soul Reaver 1-2) были посвящены персонажу Разиэлю – который сыграл значимую роль в игровой вселенной Legacy of Kain.

Legacy of Kain

Legacy of Kain может вернуться?

“Я – Разиэль. Первый из Его лейтенантов. Я вместе с Каином и моими братьями стоял у истоков империи”, — гласит цитата, появившаяся совсем недавно в twitter.
Стоит напомнить, что на данный момент последней игрой серии стала Legacy of Kain Defiance, которая появилась в далеком 2003 году на PC, PS2 и Xbox. После работы над проектом студия Psyonix, создатели недавней Rocket League, были задействованы в разработке сетевого боевика по мотивам игровой вселенной Legacy of Kain – Nosgoth. Однако проект был свернут в 2016 году. В июне этого года представители компании Square Enix вспоминали о Legacy of Kain и не исключали возможности создания новых игр в игровой вселенной независимыми студиями. Остается лишь гадать, что хочет преподнести нам Square Enix – ремастер старых игр серии или совершенно новую, так как сюжет Legacy of Kain Defiance в финале оставил лишь многоточие.

Количество игроков в Destiny 2 уменьшилось

Ресурс Destiny Tracker, который следит за количеством игроков в Destiny 2, зафиксировал, что новый проект Bungie не смог зафиксироваться на стабильной отметке пользователей, и потерял существенную часть аудитории. По данным статистики на 16 сентября — спустя 10 дней после релиза игры на PS4 и Xbox One – в Destiny было зафиксировано 3,6 миллиона игроков в кооперативном режиме, и порядка 3,5 миллионов игроков участвовали в соревновательном мультиплеере. Но на период 18 октября было зафиксировано, что в игре находится не более 1,5 миллиона уникальных пользователей в кооперативном режиме, и лишь 825 тысяч в соревновательных. Стоит отметить, что оригинальная игра спустя месяц после релиза демонстрировала стабильный показатель 3,2 миллиона игроков ежедневно играющих в Destiny.

Destiny 2

Destiny 2 теряет игроков

Ближайшие распродажи в Steam

Steam – это кладезь распродаж. Все знают, что в эти дни торговая площадка делает отличные скидки, и можно за сущие копейки приобрести отличные игры. Сотрудники Valve периодически в частном порядке сливают в Сеть информацию о грядущих распродажах, еще больше подогревая интерес публики. На форуме Reddit буквально на днях появилась информация о том, что очередная крупная распродажа пройдем на кануне Хэллоуина: 26 октября – 1 ноября. Затем всем стоит ждать Черной Пятницы: 22 ноября – 28 ноября. И под финал года ожидается крупная Новогодняя распродажа: 21 декабря 2017 года – 4 января 2018 года. Поэтому обводите эти даты в вашем календаре и раскрывайте свои кошельки, чтобы не пропустить распродажи в Steam!

Распродажи в Steam

Распродажи в Steam уже близко

Switch научилась записывать ролики игрового процесса

Nintendo представила крупное обновление для Switch. Новая прошивка носит лаконичное название 4.0.0. Данное обновление касается многих аспектов ПО консоли, но в частности теперь консоль умеет записывать видеоролики игр, и затем переносить данные на другую консоль. Пользователь может записать ролик игрового процесса, который будет длиться не больше 30 секунд. Видеоролик в свою очередь будет сохранен в альбоме на консоли. После чего его можно будет выложить в Facebook или Twitter. Пока такой возможностью обладают не все игры: The Legend of Zelda Breath of the Wild, Mario Kart 8 Deluxe, Arms и Splatoon 2. Одним словом лишь систем-селлеры самой Nintendo. Однако Большая «N» божится, что в ближайшее время эту возможность получать и многие другие игры.

Switch

Nintendo Switch получила прошивку 4.0.0 и возможность записи игровых роликов

Помимо этого, новая прошивка отныне позволяет переносить сохранения с одной консоли на другую. Но при этом на обоих консолях должна быть версия прошивки не ниже 4.0.0. Из других приятных мелочей – теперь консоль научилась поддерживать беспроводные наушники и получал ряд несущественных изменений в интерфейсе.

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment