Игровая индустрия с 22 по 28 июня 2015 года

В сегодняшнем выпуске: PlayStation 4 Ultimate Player Edition появится в России 3 августа. Fallout 4 PS4 и Xbox One будет работать в режиме 1080p/30fps. Zombi U появится на Xbox One? Продажи PC-версии Batman: Arkham Knight приостановлены. Unity исполнилось 10 лет. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

PlayStation 4 Ultimate Player Edition — 3 августа

Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила, что PlayStation 4 Ultimate Player Edition с объемом жесткого диска 1 ТБ будет доступна на территории России начиная с 3 августа 2015 года. На 1 марта 2015 г., общие продажи консоли PS4 по всему миру перевалили отметку в 20,2 миллиона юнитов. Консоль и по сей день продолжает демонстрировать быстрый и заметный рост в истории компании Sony.

PlayStation 4

PlayStation 4 Ultimate Player Edition появится в России 3 августа

Fallout 4 PS4 и Xbox One — 1080-p

На официальном twitter-аккаунте компании Bethesda появилось сообщение о том, что Fallout 4 PS4 и Xbox One будут работать в разрешении 1080p и при этом держать стабильные 30 кадров в секунду. А вот обладателям PC повезло больше. У них не будет подобных ограничений, ни по разрешению экрана, ни по частоте кадров в секунду, как у версий Fallout 4 PS4 и Xbox One.

Fallout 4 PS4

Fallout 4 PS4 и Xbox One будет идти 1080p/30fps

Zombi U для Xbox One

Внезапный слух, появившийся в Сети дал надежду обладателям Xbox One на появление порта Zombi U (оригинальная игра вышла на Wii U в конце 2012 года). Оказывается австралийское классификационное сообщество (Australian Classification Board) обнародывало на своем сайте страничку для игры под названием Zombi. На данный момент в списке платформ указана только Xbox One. Издательство Ubisoft, выпустившее оригинальную игру, данную информацию пока никак не прокомментировало.

Zombi U

Zombi U портируют на Xbox One?

Batman Arkham Knight снята с продажи

Не успели стартовать продажи Batman: Arkham Knight как тут же появились проблемы. Warner Bros. Interactive Entertainment официально принесла извинения за уровень качества компьютерной версии игры в открытом письме. Представители Warner Bros. Interactive Entertainment отметили, что приняли достаточно непростое решение о приостановке продаж компьютерной версии игры, до тех пор, пока качество уровень качества продукта не станет отвечать всем необходимым стандартам. Игроки, которые уже приобрели PC-версию Batman: Arkham Knight могут вернуть свои деньги в Steam или в обычном магазине. Или же дождаться выхода патчей.

Batman: Arkham Knight

PC-версию Batman: Arkham Knight сняли с продажи

Unity Europe 2015

На прошедшей неделе в Амстердаме прошла конференция Unity Europe 2015, которая собрала под своим знаменем свыше 1100 участников игровой индустрии, и была посвящена диалогу между разработчиками, разделяющими идеи компании Unity Technologies на протяжении 10 лет. Конференцию открыл Джон Риччителло (John Riccitiello), руководитель Unity Technologies, который отметил три главных принципа компании: демократизация разработки игр, решение трудных задач и помощь разработчикам в том, чтобы добиться успеха. Затем выступи Джасс Лааккон (Jussi Laakkonen), вице-президент Unity Ads и Everyplay. Он поведал о том, что Unity Ads будет интегрирована с движком Unity 5.2, который выйдет этой осенью.

Разработчикам игр подробно рассказали о нововведениях Unity 5.1, которая появится в ближайшее время. Помимо возможностей для VR и AR приложении, в новой версии будет доступен роадмал, который будет включать информацию о готовящихся к выпуску релизах, там же будет отражен статус работы над какой-либо функциональностью или технологией.

Unity

Unity исполнилось 10 лет

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment