Crash Bandicoot N. Sane Trilogy – гости из прошлого

Серия игр Crash Bandicoot повидала много на своем веку. Но все игроки в возрасте 25-30+ помнят неутомимого рыжего зверька в шортах и красных кедах как вечного поедателя яблок и спасителя Земли от происков ужасного доктора N. Sane. Несмотря на модную обертку в виде серьезно улучшенной графики игра все так же не боится бросать вызов игроку. Crash Bandicoot N. Sane Trilogy — чего же от неё ждать?

Жанр: Arcade/Platform
Разработчик: Vicarious Visions
Издатель: Activision
Дата выхода: PS4: 30 июня 2017 года
Официальный сайт: http://www.crashbandicoot.com/

По большой сути всю работу за Vicarious Visions проделала Naughty Dog два десятилетия тому назад. Vicarious лишь оставалось навести марафет. Переделав все локации, эффекты и ролики. И отлично справились с поставленной задачей. Джунгли заиграли новыми красками, неоновые краски ослепляют своей яркостью, а ужимки Крэша и прочих героев вызывают приятную ностальгическую улыбку. Приключения Крэша прошли проверку временем и не устарели до сих пор. За авторством Naughty Dog помимо трех основных частей серии вышла гоночная игра на подобие Mario Kart. В сборник N. Sane Trilogy вошли как раз три основные части серии.

Crash Bandicoot

Приключения Крэша остаются актуальными до сих пор

Crash Bandicoot

Битвы с боссами заставляют изрядно попотеть

Crash Bandicoot

Прекрасная работа художников Vicarious Visions вдохнула новую жизнь в ремейк

Crash Bandicoot

Ящики как смысл жизни

Crash Bandicoot

Камера меняет ракурсы и задает темп игре

Камера, как и раньше, то и дело меняет свой ракурс в зависимости от событий: то располагаясь за спиной героя, то демонстрируя вид сбоку. Крэш постоянно прыгает, бегает, крутится вихрем и сносит всех и вся на своем пути. Платформы разваливаются под ногами, летают с бешенными скоростями над бездонными пропастями. Враги опасны и неумолимы. Стоит лишь Крэшу прикоснуться к ним, и он тут же теряет жизнь. В таком случае не лишним будет обзавестись защитной маской, которая оберегает от подобных казусов. Все три части отлично держат темп, даже по сегодняшним меркам. Чувствуется лишь некоторое упрощение от одной части к другой.

Crash Bandicoot

Поездки на кабанах, как в былые деньки

Cortex Strikes Back является золотой серединой и апогеем сериала. Декорации сменяются молниеносно. Игровые ситуации не перестают радовать своим разнообразием. При этом игра не дает ни на секунду расслабиться.

Crash Bandicoot

Маска защитит от всех невзгод и проблем

В Warped чувствуется, что разработчики решили пойти дальше и отступили от привычной схемы добавив в игру новые игровые элементы в виде гонок и воздушных сражений. Огорчает лишь факт неудобного управления. Сами же новые элементы выглядят будто искусственно растянутыми игровыми вставками, призванными не столько развлечь игрока, сколько измотать.

Crash Bandicoot

Локации сменяют друг друга с сумасшедшей скоростью

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy

Приключения ждут!

Создатели ремейка N. Sane Trilogy, как и говорилось ранее, не стали ничего менять. Все осталось на своих местах. Здесь нет ловких чекпоинтов на каждом углу, которые оживят героя после потери жизни. Потеряли жизнь – начинайте сначала. Поэтому прежде чем сесть за N.Sane Trilogy, как в былые времена, запаситесь валерьянкой. Годы то уже не те. Как и нервы. Разработчики так же решили не трогать многие спорные игровые моменты, которые в ту пору казались отличным решением, но на сегодняшний день выглядят нелепо. Из нововведений, кроме визуального оформления, здесь можно встретить разве что добавление испытаний на время во всех трех частях, а также возможность переодеться в “шкурку” Коко – сестры Крэша, которая в целом ничем не отличается от своего безумного братца.

Crash Bandicoot

N. Sane Trilogy — ремейк, который мы заслужили

Легендарная трилогия вернулась во всей красе, хотя и не без изъянов. Игру стоит пройти как ветеранам, чтобы вспомнить былые деньки, так и тем, кто хотел приобщиться к отличной игре, но побаивался старой графики.

 

Related posts

Leave a Comment