Call of Duty Modern Warfare Remastered – straight to hell

Сложно оценить какое влияние оказала Call of Duty Modern Warfare в 2007 году на игровую индустрию. Но благодаря 4-ой (тогда еще) Call of Duty в моду вошли кинематографичные постановки, мультиплеер со скилами и прокачками и многими другими элементами без которых сегодня нельзя представить ни один шутер. И вот, легенда возвращается снова в виде Call of Duty Modern Warfare Remastered.

Жанр: Action (1st Person)
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Дата выхода: PC, PS4, Xbox One: 4 ноября 2016 года
Официальный сайт: https://www.callofduty.com/infinitewarfare

Modern Warfare вышла почти 10 лет назад. Но публика до сих пор считает что серия Modern Warfare 1-3 до сих пор является одной из лучших. Игра брала в первую очередь не потрясающей игрой актеров или невероятными эффектами, а большой жестокостью. И мы лишь как невольные свидетели гибели свои боевых товарищей пытались изменить ситуацию к лучшему. Call of Duty Modern Warfare может гордо носить приставку Remastered, так как здесь было переработано все буквально с нуля. Были переработаны модели, эффекты, анимация, освещение и текстуры. То есть вообще все. При этом сама картинка выдает честные 1080p и 60 кадров в секунду. Звуки перезаписали. И теперь выстрелы действительно гремят и грохочут. Звуки обрели глубину и стали более реальными. Чего действительно не хватало! Поэтому даже и не скажешь, что игра скоро справит свой юбилей. Игра все так же прекрасно себя чувствует, а процесс и вовсе не дает намеков на почтенный возраст. Да, Call of Duty Modern Warfare Remastered напоминает коридор. Но ловкие триггеры, превращают узкую колею в увлекательный аттракцион, от которого получаешь все ту же массу удовольствия.

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Modern Warfare честно и гордо носит приставку Remastered

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Штурм корабля — классика!

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Во имя демократии!

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Капитан Прайс собственной персоной

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Четыре часа увлекательного аттракциона

Ностальгия неистово накатывает, а воспоминания накрывают с головой. Миссии на Среднем Востоке с танками и взрывами под палящим солнцем сменяют тихие вылазки в Припять. Которая все так же выглядит завораживающе и пугающе без всяких аномалий. Игра не перестает удивлять своими масштабами (хотя нынче встречаются баталии гораздо крупнее). Наших героев мотает по всему свету. Локации и задания сменяют друг друга со скоростью света. А мир все стремительнее погружается в тотальный хаос. И хотя игру можно осилить за какие-то 4 часа.

Modern Warfare все так же близка и актуальна. Здесь нет зомби, мутантов и инопланетян. Суперсолдат здесь тоже нельзя увидеть. Но от этого проникаешься и сопереживаешь героям еще больше. На консоли заехала полностью локализованная версия. И это тот самый случай, когда локализацию выполнили действительно хорошо. Нет нужды слушать корявые переводы с зарубежных актеров на русский , сползая постепенно под кресло от смеха. Однако небольшого бонуса в виде трех букв на всю высоту забора здесь увидеть нельзя. Цензура-с.

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Get Some!

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Та самая миссия в Припяти

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Все тот же мультиплеер

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Который со временем стал только лучше

Call of Duty Modern Warfare Remastered

Экшен без остановки

Игра все же имеет недостаток. И это невозможность приобрести ее отдельно от Call of Duty Infinite Warfare. Игра входит в состав Legacy Edition. Причем это касается как дисковой версии, так и цифровой. Modern Warfare Remastered так же получила мультиплеер, но чуть позже релиза. И здесь присутствуют абсолютно все карты, режимы, пушки и многое другое выходившие для Modern Warfare в свое время. Здесь все так же интересно играть по сети. Молниеносные сражения пышут адреналином. Сетевая игра засосет вас в свои недра на очень долгое время. Да так, что вы с легкостью забудете о всех недавно вышедших новинках.

Call of Duty Modern Warfare Remastered – это полноценный качественный «ремейк» за который не стыдно отдать свои кровно заработанные. Единственный большой минус заключается в том, что игра не продается отдельно, а только в нагрузку с Infinite Warfare, которая в свою очередь звезд с неба не хватает.

 

Редакция благодарит компанию Sony за предоставление телевизора Sony 55XD9305, который использовался при создании этого обзора.

Related posts

Leave a Comment