Rocket League – бензиновые войны на футбольном поле

В когда-нибудь задумывались, что будет, если скрестить автомобили и футбол? У разработчиков из команды Psyonix есть ответ на этот вопрос. Правила в Rocket League сравни классическому футболу. Две команды пытаются затолкать здоровенный мяч в ворота соперника. Но здесь никто не выдает карточки за не спортивное поведение. Машины соперников можно подрезать, таранить, разбивать вдребезги автомобили соперника (благо возрождение занимает считанные секунды), заезжать на стены и многое другое. При этом матч не останавливается ни на секунду. Даже мяч нельзя выкатить за пределы арены. Вы хотели экшена нон-стопом? Так получите его! К управлению привыкаешь моментально, физическая модель автомобилей выполнена на отлично. Сами автомобили могут не только резко ускоряться, но и прыгать.

Rocket League

Жанр: Racing
Разработчик: Psyonix
Издатель: Psyonix
Дата выхода: PC, PS4: 7 июля 2015 года
Официальный сайт: http://rocketleague.psyonix.com/

В Rocket League отсутствует понятие «позиция на поле», «тактика» и различные схемы. Высокооктановое безумие не пропадает с арены ни на секунду. Здесь мастерство не является залогом победы, хотя и играет свою роль в матче. Часто в сам игровой процесс вмешивает сама госпожа удача. То мяч ненароком отскочит от барьера и залетит в ворота, а казалось бы верный пас напарнику может вылиться в автогол. И таких моментов предостаточно. Но эти мелочи нисколько не раздражают, а лишь разжигают азарт.

Rocket League

Безумие творится на арене с первых секунд

Rocket League

Зачастую победу определяет не мастерство игрока, а слепая удача

Rocket League

На арене постоянно творится куча-мала

Rocket League

Геймплей отточен до мелочей

Rocket League

Нужен гол!

Что немаловажно оператор неустанно следует за болидом и не упускает ни одного оппонента из вида при любой позиции камеры. Всегда понятно что происходит вокруг тебя. Атмосфера безумства захватывает моментально. Отлаженная игровая механика не дает заскучать ни на секунду. Здесь поражение не воспринимается как катастрофа и фиаско, сердце одинаково бешено колотиться под конец матча, а широкая улыбка не уходит с лица еще несколько минут. И казалось бы у Rocket League есть все, что нужно для идеальной коллективной забавы. Однако лучшее враг хорошего. И игра не дотягивает до идеала буквально в мелочах. По полю разбросаны лишь нитро ускорители, хотя добавь разработчики разнообразных спецприемов, игра бы заиграла новыми красками. Гараж постепенно пополняется новыми деталями для нашего железного коня. Все это нисколько не влияет на характеристики автомобиля, а только меняет внешний вид. Соломоново решение для большой компании игроков. Однако элементов персонализации немного. Учитывая, что игра может заинтересовать игроков на несколько десятков часов, подобный ход выглядит как скупость. Будем надеяться, что разработчики выпустят наборы украшательств в ближайшее время, чтобы немного исправить ситуацию. Для одиночек, помимо тренировки, предназначен режим свободной игры, а также чемпионат с участием искусственного интеллекта, который можно настроить под себя. Попробуйте сразиться с виртуальным оппонентом на самом высоком уровне сложности, и вы никогда не забудете эту схватку. Но самое веселье царит в локальном мультиплеере, где экран делиться на несколько человек (до четверых игроков на сессию). Игра по сети и вовсе держит в напряжении каждую секунду. Ко всему прочему разработчики добавили в игру поддержку кроссплатформенной игры. PC игроки могут без проблем устраивать матчи с обладателями PS4, что сильно увеличивает шансы получить максимум веселья. Периодически встречаются проблемы в сетевом коде, но они не критичны и будут исправлены в ближайшее время. Яркие краски, которыми может похвастаться Rocket League, притягивают к себе взгляд. Картинка не перегружена различными модными эффектами, ничто не отвлекает от действа.

Rocket League

Нет времени для скуки

Rocket League

Защита не дремлет

Rocket League

Опасный момент

Rocket League

Украшательств в игре преуступно мало

Rocket League

Из спецпримов на поле можно встретить только ускоритель

Чистое удовольствие. Бешеные скорости и азарт футбола. В Rocket League можно спокойно провести десятки часов и она вряд ли надоест. Желание поразить всех своим мастерством и игрой заставляют возвращаться в игру раз за разом.

Related posts

Leave a Comment