Yoshi’s Woolly World – теплый ламповый динозавр

В кинотеатрах отгремела премьера Jurassic World, и людей успели вдовль попугать древними ящерами. Но так уж совпало, что практически одновременно с кинолентой в свет вышла игра от Nintendo, повествующая о приключениях милого динозаврика Yoshi и по совместительству верного напарника итальянского водопроводчика Mario.

Жанр: Arcade/Platform
Разработчик: Good-Feel/Nintendo
Издатель: Nintendo
Дата выхода: Wii U: 26 июня 2015 года
Официальный сайт: http://e3.nintendo.com/games/wiiu/yoshis-wooly-world/

Yoshi’s Woolly World — вязанное волшебство

В очередной раз злой волшебник похищает друзей Йоши, но главный герой не унывает и бросается в погоню. Сюжет по традиции очень примитивен, но это позволяет сосредоточиться на геймплее. И тут есть на что обратить свое внимание. Если прошлые проекты серии отличались достаточно невысокой сложностью, а однообразие уровней вызывало приступы скуки, то новое приключение на первый взгляд и вовсе готово отправить игрока в сонное царство с первых же секунд. Но внешность бывает обманчива. Серьезные испытания практически сразу сбивают дрему. Невероятная стилистика поражает своей уникальностью – весь мир будто связан вручную, и видно каждую петельку на мордашках героев и окружающем мире. Интересную тематику все же не смогли полностью раскрыть. При помощи клубков можно стрелять во врагов и уничтожать их, или же создавать новые платформы в определенных местах. Несмотря на это прохождение постоянно подбрасывает новые задачи. Йоши как и раньше всеяден, и может слопать все, что движется или не прикручено к полу. Динозаврик не разучился парить в воздухе, и точными прыжками на голову расправляться с вражинами. При этом разработчики от уровня к уровню усложняют задачи и добавляют новые элементы. Что в свою очередь усложняет не только игровой процесс, но и поиск всевозможных секретов. Враги постепенно становятся невосприимчивы к атакам плюшевого героя, огненные волны неумолимо настигают героя, а платформы так и норовят исчезнуть под ногами Йоши.

Yoshi’s Woolly World

Сложность игры увеличилась

Yoshi’s Woolly World

Невероятная стилистика радует глаз

Yoshi’s Woolly World

Множество секретов спрятано в недрах уровней

Yoshi’s Woolly World

Кооперативное прохождение может заметно разнообразить игру

Yoshi’s Woolly World

Разработчики с огромной любовью создавали Yoshi’s Woolly World

Всего в игре имеется пять миров, в каждом из которых по 8 этапов, и два босса. Встречи с боссами не изматывают, но заставляют серое вещество изрядно побулькать в головах игроков. К каждому из боссов необходимо подобрать определенную комбинацию действий и повторить ее несколько раз. Достаточно стандартное решение, однако веселья это нисколько не убавляет. Отсутствие таймеров и штрафов за смерть позволяют спокойно исследовать вязанные просторы чудесного мира. Секреты надежно спрятанные на локациях, приходится изрядно выискивать. Собрав клубки ниток можно получить новый облик для протагониста. Сбор кристаллов позволит создавать специальные штампы для открыток в Miiverse. Волшебные ромашки встречаются реже, но их стоит отыскать все, так как они дают доступ к бонусному уровню. Единственное, что может подпортить впечатление от Yoshi’s Woolly World – система возрождения. Если вы умерли, то извольте собрать все секреты и бонусы заново. Ближе под конец игры это начинает сильно раздражать. Подобное искусственное растягивание геймплея испытывает ваши нервы на прочность. Однако перфекционистам понравится возможность проходить в отдельном режиме уровни на все сто. В качестве награды можно получить золотую звездочку. Для самых маленьких геймеров предусмотрен режим Mellow Mode. В нем Йоши получает крылышки, и обретает способность зависать над пропастями. Специальные значки, упрощают игровой процесс. Их можно приобрести перед началом уровня за драгоценности. Тут вам и иммунитет к огню, и собака-помощник и возможность сделать все клубки большими. Имеется даже возможность пропустить уровень. Кооперативное прохождение на двоих вносить немного разнообразия, и помогает добраться до самых укромных уголков уровней.

Yoshi’s Woolly World

Всего в игре 5 миров в каждом из которыз по 8 этапов

Yoshi’s Woolly World

Враги не дремлют

Yoshi’s Woolly World

Для маленьких геймеров предусмотрен специальный режим

Yoshi’s Woolly World

Загадки заставляют поламать голову

Yoshi’s Woolly World

Вперед! Навстречу приключениям

Очередной высококачественный продукт под маркой Nintendo. В каждой детали игры чувствуется любовь разработчиков к своему детищу. Игровой процесс моментально затягивает и способен вырвать вас из реальной жизни на несколько часов. Поклонники вряд ли найдут в Yoshi’s Woolly World что-то совершенно новое. Многие идеи покажутся знакомыми, загадки уже пройденными и боссы побежденным. Но это нисколько не убавляет азарта от прохождения игры.

Related posts

Leave a Comment