Uncharted The Nathan Drake Collection – в поисках приключений

Сегодня мы расскажем ещё об одной игре жанра Action, которая называется Uncharted The Nathan Drake Collection, и представляет собой переиздание легендарного сериала от компании Naughty Dog.

Жанр: Action (3rd Person)
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony
Дата выхода: PS4: 7 октября 2015 года
Официальный сайт: http://www.unchartedthegame.com

Переиздания хорошие и не очень, просто-напросто заполонили платформы. Издатели стараются вытянуть по очередной купюре из кармана обывателей относительно легальным способом, выпуская всевозможные переиздания хитовых проектов, которые гремели пару лет назад на платформах предыдущего поколения. Серия во многом появилась благодаря Gears of War, вышедшей в свое время на Xbox 360, как бы это абсурдно не звучало. Шутеры от третьего лица с войной из-за укрытий в свое время были на пике славы, и Sony решила сделать свой «ответ Чемберлену», подрядив на создание студию Naughty Dog. Которая успела зарекомендовать себя как высокопрофессиональную команду, штампующую хиты. Однако авторы до этого никогда не занимались боевиками, что вызывало некоторые опасения. Однако в итоге Drake’s Fortune оказался весьма неплохим приключенческим проектом, конечно же не без своих недостатков. Перед нами предстала эдакая смесь из Tomb Raider от игрового мира с шутками и прибаутками, а также налетом мистики в духе Индианы Джонса. Искатель приключений, да и просто обаятельный малый – Натан Дрейк обладал отличным чувством юмора, попадал в передряги и также ловко из них выпутывался. Что еще нужно игрокам? Сами перестрелки точь в точь были похожи на бои в Gears of War, за исключением некоторых деталей. И тем не менее Uncharted Drake’s Fortune каким-то образом удавалось балансировать между банальной историей, шутками и чередой нон-стоп экшена. Спустя 8 лет проект все также кажется увлекательным, хотя и не может особенно похвастаться графикой. Но для 2007 года игра представляла собой прорыв в графическом плане. В переиздания всех частей добавили 1080p и 60 кадров в каждую секунду, а заодно прикрутили вертикальную синхронизацию, улучшили текстуры и многое другое.

Uncharted The Nathan Drake Collection

Приключения все так же захватывают дух

Uncharted The Nathan Drake Collection

Внимание к дателям

Uncharted The Nathan Drake Collection

Невероятная атмосфера приключений

Uncharted The Nathan Drake Collection

Переиздание приятно радует визуальной частью

Uncharted The Nathan Drake Collection

Самые неожиданные открытия ждут искателей приключений

Однако продолжим путешествие, искатели приключений! В 2009 году выходит Uncharted 2, который кладет на лопатки всех своих конкурентов зрелищностью и кинематографичностью. От спецэффектов рябит в глазах, каждую секунду что-то происходит, бои стали еще жестче и динамичнее, а само путешествие закидывает Натана в разные уголки планеты. Чего только стоит вступление от которого моментально захватывает дух. Uncharted 2 моментально стал эталоном приключенческого жанра, и во многом благодаря постановки действий в игровом процессе. Among Thieves стала идеальным представителем «интерактивного приключения», которое поражало не только обилием деталей, сюжетными ходами и геймплеем, но и непередаваемой атмосферой авантюризма. Арены сражений заметно увеличились в сиквеле. Бои были быстрыми и ожесточенными, после которых шли упражнения в акробатике или разгадке очередной головоломки. Идеальный баланс всех игровых элементов затягивал с головой. После финальных титров грусть начинала постепенно накатывать, и хотелось еще раз пережить это приключение. Которое появилось лишь спустя несколько лет. Но перед эти игроки получили великолепную The Last of Us, над которой трудился ряд ключевых сотрудников, принимавших участие в разработке Uncharted 2. Во многом именно этим можно объяснить ряд достаточно спорных решений в Drake’s Deception. Игра моментально прыгала с места в карьер, где игроку приходилось молотить недругов кулаками, чем в дальнейшем частенько приходилось заниматься неоднократно. Перестрелки и архитектура уровней не принуждали игрока к активным действиям, стоило лишь выбрать правильное укрытие и возвращать недругам их же собственные гранаты. Сама история не спешила раскрываться, и лишь под конец выдавала все козыри. И поэтому мотив до этого самого момента у Дрейка был довольно призрачный. Drake’s Deception во многом проседает в плане игровой части, но касательно постановок и развлечений, игра постоянно приятно удивляет. Полчища жуков-людоедов, побег из объятого пламенем особняка, круизное путешествие на лайнере, невероятные полеты и телепортация в иное измерение и многое другое.

Uncharted The Nathan Drake Collection

Марко? Поло!

Uncharted The Nathan Drake Collection

В погоне за сокровищами придется далеко зайти

Uncharted The Nathan Drake Collection

Побывать в неизведанных уголках планеты

Uncharted The Nathan Drake Collection

Столкнуться с предательством

Uncharted The Nathan Drake Collection

И выжить, когда ни у кого нет на это шансов

Трилогия была полностью переведена на русский язык в переиздании. Имеется возможность включить английскую озвучку и субтитры, или же выставить любое сочетание звука и титров в любой из игр. В ставшем привычным фоторежиме можно снимать скриншоты, и менять положение камеры, применять фильтры и многое другое. За мультиплеерную часть в данном издании выступает доступ к бета-тесту Uncharted 4 A Thief’s End. А вот собственного мультиплеера у сборника нет, что безусловно может расстроить некоторых игроков.

Uncharted The Nathan Drake Collection – превосходный сборник, который придется по вкусу всем поклонникам приключений по каким-либо причинам не ознакомившимся с трилогией своевременно. Для остальных же фанатов серии покупка данного издания будет весьма сомнительной тратой средств, которая вряд ли сможет откупиться доступом к бета-тесту мультиплеера Uncharted 4 и фоторежимом в купе с повышенным режимом сложности. Uncharted по праву считается королем приключенческих игр, которого не смогла подвинуть с насиженного места обновленная мисс Крофт. Так, что заряжайте свои джойстики, отключайте телефоны и готовьтесь к продолжительному и увлекательному приключению полному опасностей.

 

Related posts

Leave a Comment