The Deadly Tower of Monsters – все как в кино

Разработчики из ACE Team при создании The Deadly Tower of Monsters, скорее-всего, не ставили перед собой задачу создать продуманную игру с точки зрения игровой механики, но большое внимание было уделено именно подачи самой игры как интерактивного фильма, который изрядно проходится по модным тенденциям и сыплет отсылками к классическим сай-фай кинолентам.

Жанр: Action (3rd Person)/Survival horror
Разработчик: ACE Team
Издатель: ATLUS
Дата выхода: PC, PS4: 19 января 2016 года
Официальный сайт: http://www.deadlytowerofmonsters.com/

Давным-давно в нашей с вами галактике… И нет, речь пойдет не о противостоянии темных и светлых сил и космических сражений планетарного масштаба. Речь пойдет о научно-фантастическом боевике The Deadly Tower of Monsters срежиссированного Дэном Смитом. В этом фильме троица героев взбиралась на вершину башни для того чтобы победить злодея и избавиться от его тирании на планете. И спустя долгие годы фильм решили выпустить на DVD. Для этого пригласили создателя картины, чтобы он записал для DVD-версии свои комментарии. После этого мы погружаемся с головой в воспоминания Дэна Смита. Сам создатель и является главным действующим лицом всей этой вакханалии. Он постепенно рассказывает о том как были реализованы его командой различные идеи и задумки, а также с какими проблемами им пришлось столкнуться. Дэн не унимается и травит различные байки о том, почему на месте тел врагов остаются монетки, или почему весь мир усыпан шестеренками, которые необходимо собирать. Не обходит сторон создатель шедевра и своих современников, едко иронизируя нынешние тенденции. В The Deadly Tower of Monsters можно с легкостью угадать популярные игры и фильмы к которым постоянно дают отсылки. Тут вам и целый бестиарий, начиная от прообраза Кинг-Конга, заканчивая динозаврами и насекомыми, которые больше похожи на игрушки, снизошедшие с кинолент былой эпохи Голливуда. При всем этом, все окружение выглядит максимально локанично и правдоподобно, в рамках созданной концепции. Именно это и создает неповторимую трэш-атмосферу за которую моментально начинаешь любить игру.

The Deadly Tower of Monsters

Причудливые декорации создают неповторимую атмосферу

The Deadly Tower of Monsters

Монстры всех мастей собрались в The Deadly Tower of Monsters

The Deadly Tower of Monsters

Комментарии режиссера рассказывают могут поведать вам о процессе создания «картины»

The Deadly Tower of Monsters

На прохождение игры уйдет до пяти часов

The Deadly Tower of Monsters

Невероятные декорации переносят

Если отбросить всю эту сюжетно-увесилительную часть игры, то перед нами окажется самый обыкновенный боевик с изометрической перспективой. Герои уничтожают противников, жонглируют оружием в пылу сражений, и многое другое. Монстров убиваешь при помощи двух кнопок и особых проблем с этим не возникает. Игра даже не бросает вам какой-либо вызов, она просто развлекает и расслабляет своей веселой бестолковщиной. По мере продвижения сюжета, в арсенале происходят пополнения. Футуристические пушки и мечи в своей массе оказываются бесполезны. Стоит всего лишь найти свою идеальную комбинацию и на ворох пушек не будешь обращать и внимания. Каждый из трех героев обладает уникальными умениями. Кто-то может замедлять время. Кто-то обнаруживать бомбы. А кто-то может передвигаться с невероятной скоростью. Загвоздка лишь в том, что за всю игру этими способностями пользуешься всего лишь пару раз. Не совсем понятен способ переключения между героями. Здесь нет возможности переключиться “налету”, только при помощи специальных капсул.

The Deadly Tower of Monsters

Невероятные приключения выдают кульбиты

The Deadly Tower of Monsters

Команда в сборе!

The Deadly Tower of Monsters

Некоторые игровые элементы вызвают множество сомнений

The Deadly Tower of Monsters

Декорации шлют теплые привет из эры научно-фантастических фильмов середины XX века

The Deadly Tower of Monsters

Поехали!

The Deadly Tower of Monsters – крайне своеобразное разлвечение. Здесь нет сложных и продуманных боссов. Сюжет это полноценный винигрет из трэша и юмора. Пятичасовой забег может вызывать у вас разве что скуку, но ситуации и комментарии не оставят вас равнодушными. Поэтому если вы желаете от души посмеяться и провести вечер весело постреливая налево и направо, отключив мозги, то The Deadly Tower of Monsters – это ваш выбор. В ином случае не стоит тратить ни денег, ни времени на этот проект.

 

Related posts

Leave a Comment