Sunset Overdrive – со скоростью света

Главная особенность Sunset Overdrive непохожесть на большинство современных шутеров. Здесь движение – это жизнь, а не просто очередная новомодная уловка. Разработчики из Insomniac Games добавили продуманный баланс, интересную кампанию, а также целую массу личных второстепенных заданий.

Жанр: Action (1st Person)
Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Microsoft
Дата выхода: Xbox One: 31 октября 2014 года
Официальный сайт: http://www.overchargedrink.com/

Энергетическое безумие

В Sunset City решили продемонстрировать публике новый энергетический напиток, но что-то пошло не так. Люди, попробовавшие новинку, тут же превратились в агрессивных монстров. Спасать мир на этот раз поручили обыкновенному уборщику. Sunset Overdrive будто высмеивает не только саму идею зомбииапоклиссса, но и жанр в целом. Не забывают здесь пройти и по фирменным клише жанра от А до Я. Зачистка Sunset City от кровожадных монстров мало чем напоминает типичные шутеры. Наш герой будто нехотя перебирается на своих двоих, иногда лишь ускоряя ход при помощи перил, линии электропередач, рельсам и стенам. По ходу кампании игроку выдают различные улучшения и бонусы. И казалось бы, что одних монстров может хватить на всю игру, но разработчики решили добавить на просторы города бандитов и роботов. Отличается здесь и оружие. У каждого здесь есть своя убойная сила и скорость. Каждый «ствол» прекрасно подходит лишь для какой-либо одной задачи. Поэтому постоянно приходится налету жонглировать стволами. Хитроумная система не спешит обсыпать героя огромным количеством патронов, выпадающих с тушек зверюг. Здоровье пополняется исключительно при помощи аптечек, поэтому всегда приходится смотреть в оба. Герою частенько выдают задания по зачистке городских улочек. Все сражения выглядят зрелищно и запоминающиеся. Стрельба с кульбитами и трюками – это, конечно, нечто! У игрока имеется масса возможностей чтобы ликвидировать врагов, остается только выбрать свой план действий.

Sunset Overdrive

Новые энергетические напитки дали необычный эффект

Sunset Overdrive

В Sunset Overdrive нельзя найти свой идеальный набор пушек

Sunset Overdrive

Боссы всегда заставляют понервничать

Sunset Overdrive

Крошить врагов налево и направо всегда весело

Экшен и адреналин создают удивительный коктейль

Встречи с боссами можно выделить отдельной строкой. Такие стычки запоминаются надолго. Они интересны и захватывающи. Некоторые задания лучше выполнять на пару с друзьями, дабы совсем не заскучать. За выполненные задания герой получает не только деньги, но и специальную энергию, которую можно потратить на приобретение уникального оружия. В качестве перков здесь служат специальные значки, которые выдаются за выполненные миссии и условия. Значки позволяют таскать с собой больше патронов, повышают защиту и многое другое. Заработать можно не только в сюжетных миссиях, но и в дополнительных заданиях. Здесь все будет сводиться к мастерству истребления монстров. Кооперативный режим в Sunset Overdrive является скорее спорным решением и вряд ли сможет вызвать должный уровень интереса. Все те же яйца, только в профиль. Игрокам предлагают пройти все те же задания, но уже в компании друзей. Особняком стоит выделить графическую составляющую игры. Кислые оттенки выедают сетчатку глаза. Декорации приятно удивляют. Оригинальные дизайнерские находки оставляют исключительно приятное впечатление. Яркая, сочная и четкая картинка пестрит деталями.

Sunset Overdrive

От количества деталей со временем начинает пестрить в глазах

Sunset Overdrive

Заработанные деньги можно потратить на наряды

Sunset Overdrive

Сейчас будет жарко!

Sunset Overdrive

Здесь есть где развернуться

Sunset Overdrive

Враги нападают сразу толпами

Insomniac Games удалось создать нетипичный шутер. Яркий, адреналиновый и очень затягивающий экшен будет удерживать вас у экранов до потери пульса. Игроку придется учиться новым правилам, показывать мастерство высшего пилотажа и акробатические элементы. Отличный баланс заставляет все время искать лучшие варианты пушек, вместо того чтобы выбрать какой-то определенный и верный набор. По хорошему заставляют попотеть встречи с боссами и некоторые платформенные отрезки. Sunset Overdrive – это определенно тот проект, который стоит рассматривать для приобретения.

 

Related posts

Leave a Comment