Hitman Episode 4 Bangkok – смена позиций

Мы продолжаем пристально следить за экспериментом IO Interactive по перенесению популярной франшизы в новый формат подачи. На этот раз Агента 47 занесло в Бангкок, где развиваются события Hitman Episode 4.

Жанр: Action/Stealth
Разработчик: IO Interactive
Издатель: Square Enix
Дата выхода: PC, Xbox One, PS4: 16 августа 2016 года
Официальный сайт: http://hitman.com/en-us

Создатели в Hitman Episode 4 решили отойти от обкатанной игровой механики. Запрели 47-го в небольшом пространстве, убрали огромное количество статистов. Отныне наш киллер должен работать максимально аккуратно, и не полагаться на пространства, где можно скрыться и переждать тревогу. Отсюда напряжение возрастает многократно. Агент получает контракт, в котором он должен отомстить за смерть молодой девушки. По официальной версии она выпала из окна в результате несчастного случая. Но заказчик предполагает, что это все же было убийство, которое совершил певец Джордан Кросс из группы The Class. Уйти от ответственности ему помог адвокат Кен Морган. Обе цели расположились в отеле в Бангкоке, куда мы и отправимся.

Hitman Episode 4

Маскарад не всегда работает

Hitman Episode 4

Отель предлагает меньший простор

Hitman Episode 4

Запутанное дело предстоит раскрыть Агенту 47

Hitman Episode 4

Все навыки 47-го можно применить в данном эпизоде

Hitman Episode 4

Самое время выселить двух постояльцев

Масштабы локации Hitman Episode 4, после предыдущих миссий, заметно уменьшились. По сути у нас имеется одно высокое здание, да пара прилегающих к нему кафе. И это, можно сказать, стало соломоновым решением со стороны создателей, так как позволило внести немного разнообразия в игровой процесс. Отель хорошо охраняется, в некоторые помещения попасть не так-то просто. Постоянно приходится играть в маскарад с переодеваниями, чтобы добраться до заветной цели. Правда игры в переодевания не всегда срабатывают. Некоторые персонажи спокойно вычисляют нашего Агента не смотря на его костюмы. Например, у горничной могут возникнуть вопросы относительно белого мужчины в форме рядового сотрудника тайского отеля. На кухне могут спокойно не признать новичка и поднять тревогу. Всегда приходится быть начеку, и думать наперед. Поэтому в первую очередь приходится досконально изучать всю локацию, и искать альтернативные пути достижения цели.

Уникальные убийства позволяют применять все навыки героя. А некоторые варианты раскрывают подробности о ключевых персонажах. Устранение адвоката, по сравнению с убийством главной цели, выглядит скорее как возможность растянуть эпизод. И не более. К самой локации и декорациям вопрос нет никаких. Как обычно множество мелких деталей, шикарные комнаты, помпезные убранства, и самые настоящие филиалы городских помоек, в которые рок-певцы превратили свои номера.

Hitman Episode 4

В отеле есть множество обходных путей

Hitman Episode 4

Для начала нужно осмотреться

Hitman Episode 4

С днем рождения!

Hitman Episode 4

Когда завершил все контракты

Hitman Episode 4

Миссия с адвокатом, скорее призвана растунть эпизод, чем развлечь игрока

Hitman Episode 4 словно морской свежий бриз вносит немного новизны в закостеневшую за три эпизода рутину. Две части выглядят не совсем равноценно по сравнению друг с другом. 47-ой с охотой демонстрирует свои умения. Постоянная напряженность добавляет драйва в игровой процесс. Все время приходится вальсировать из одной локации в другую, и при этом не попадаться на глаза. Этот эпизод вносит некоторую интригу в сюжет, и поэтому ждешь встречи с пятым эпизодом.

 

Related posts

Leave a Comment