Hitman Episode 3 Marrakesh – между двух огней

Уже третий по счету эпизод мы следим за хитросплетениями сюжета в новой части истории об Агенте 47. На этот раз киллера занесло в Марракеш, Марокко. В Hitman Episode 3 нашему герою предстоит умертвить двух важных персон – банкир и генерал, которые планируют устроить государственный переворот и свергнуть правительство.

Hitman Episode 3

Hitman Episode 3 Marrakesh – между двух огней

Жанр: Action (3rd Person)
Разработчик: IO Interactive
Издатель: Square Enix
Дата выхода: PC, PS4, Xbox One: 11 марта 2016 года
Официальный сайт: http://hitman.com/en-us

IO Interactive продолжает выпускать свежие эпизоды к перезапуску Hitman. В Hitman Episode 3 нашего протагониста занесло в город Марракеш, который находится в Марокко. Нашего киллера поджидает непростое задание по устранению двух важных персон, которые запланировали совершить государственный переворот и отправить страну в пучину гражданской войны. Создатели вновь сделали огромный упор на детализацию локаций и возможности альтернативного прохождения. От красок и возможностей попросту разбегаются глаза. Колорит восточного города вместе с его рынками, публикой, зданиями и бытом был передан максимально достоверно. Единственным существенным упущением можно отметить озвучку статистов, выполненную на безупречном английском. Можно было бы добавить акцент или записать голоса носителей языка, для полноценной достоверности. Однако эта мелочь нисколько не коробит. Увлекательная охота и рысканье по углам проходят все так же увлекательно как и раньше. Фокус с переодеваниями работает здесь не так безупречно как раньше. Противники стали внимательнее, и могут спокойно узнать 47-го в другом одеянии. Особо охраняемые зоны заставляют максимально собраться, и следить за каждым своим движением. В случае оплошности неминуем провал. По сравнению с эпизодом 2 путешествие в Марокко не выглядит таким уж внушительным. Многовариативного прохождения не так уж и много. «Уровень-песочница» поделен на три области. В двух областях сбоку расположились штабы злодеев, а между ними буферная зона, которая восхищает количеством статистов. Новых «уникальных убийств» стало не так уж и много. Из предыдущих эпизодов перекочевали старые приемы. В Hitman Episode 3 добавились многоэтапные варианты убийств.

Hitman Episode 3

Новое задание для 47

Hitman Episode 3

Марракеш — город 1000 и 1 детали

Hitman Episode 3

Сливаться с толпой стало труднее

Hitman Episode 3

Цели агента 47

Hitman Episode 3

Разработчики маниакально любят детали

Сюжет не блещет развитием. История обходит стороной 47, но продолжает все так же искусно интриговать и нагнетать.  Хотя казалось бы создателям уже давно пора приступить к более активным действиям и запускать рычаги. Из приятных нововведений можно отметить появление режима под названием Elusive Target, где герою предстоит убить определенного человека без возможности подсветить его при помощи «инстинкта убийцы». Выполнить заданием можно лишь с одной попытки. Создатели выбирают новую жертву каждую неделю. Этот режим подойдет для всех тех, кто ищет бескомпромиссных испытаний и будет готов столкнуться с самыми настоящими трудностями.

Hitman Episode 3

Вариантов для нескольких прохождений стало чуть меньше

Hitman Episode 3

Локация условно разделена на три части

Hitman Episode 3

Разработчики не гнушаются самоповторами

Hitman Episode 3

Красоты локаций все так же заставляют ненадолго остановиться и насладиться ими

Hitman Episode 3

Всегда нужно быть готовым

Третий эпизод словно в застыл в стазисе. С одной стороны разработчики нисколько не опустили планку, заставляя нервно ерзать в кресле и настороженно относиться к каждому шороху. С другой здесь нет никакого существенного развития сезона. Прогулки по оживленным улочкам сменяются посещениями штабов главных злодеев, где нужно держать ухо востро. Путешествие в Марракеш скорее призвано не развлечь игрока, а лишь растянуть повествование, при этом умудряется избежать серьезных недоработок.

 

Related posts

Leave a Comment