Игровая индустрия с 20 по 26 октября 2014 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: PS4 Slim презентуют на Е3 2015? Джейд Реймонд покидает Ubisoft. Свежая порция DLC для Alien: Isolation. Dreamfall Chapters – Book One в продаже. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

PlayStation 4 находится на рынке всего-ничего, а по Сети уже гуляют слухи о новой версии консоли. Sony может представить новую ревизию уже на Е3 2015. Поговаривают, что PS4 Slim получит не только обновленный внешний вид, но и начинку. Вместо жесткого диска (HDD) будет установлен твердотельный накопитель (SSD). Вдобавок новая консоль может полностью лишиться привода Blu-ray, так как все больше пользователей приобретают игры в «цифре». Подобный шаг позволил бы Sony заметно снизить цену PS4 Slim. «Старушка» же не сразу покинет полки магазинов, и у игроков будет выбор какую консоль они смогут приобрести.

Начало продаж PS4 Slim состоится осенью 2015 или весной 2016.

PlayStation 4

PS4 Slim станет дешевле и избавить от Blu-ray?

Джейд Реймонд (Jade Raymond) руководитель Ubisoft Toronto, заявила, что покидает свой пост. Джейд проработала в Ubisoft более 10 лет. Она заявила, что это было одно из самых сложных решений в ее жизни, и теперь она планирует преследовать иные цели. После ухода Джейд студию возглавит Алекс Паризо (Alex Parizeau).

Реймонда возглавляла создание Assassin’s Creed, Assassin’s Creed II, Watch Dogs и Splinter Cell: Blacklist.

Jade Raymond

Джейд покидает Ubisoft

SEGA сообщила о том, что 28 октября в продажу поступит дополнение Alien: Isolation – Corporate Lockdown DLC. «Добавка» принесет с собой три новых карты для режима Survivor, а также вжиться в роль сотрудника корпорации Seegson, и попробовать улизнуть с космической станции Севастополь с восстановленными данными черного ящика корабля «Ностромо».

У каждой новой карты (Severance, Scorched Earth и Loose Ends) имеется свой онлайновая таблица лидеров, а также бонусные задания, за выполнение которых игрок будет получать дополнительные очки.

Будет предложен новый режим Gauntlet Mode, в котором перед игроком будет стоять довольно сложная задача – пройти три карты и не умереть. Другие же дополнения: Trauma, Safe Haven, Lost Contact и The Trigger будут доступные к марту 2015 года.

Приобрести Corporate Lockdown DLC можно будет по цене $7. Обладатели Season Pass смогут приобрести все дополнения со скидкой 25%.

Alien: Isolation

Чужому подкинули «добавку»

Замечательная новость для поклонников адвенчуры The Longest Journey и ее продолжения Dreamfall. В продажу поступил первый эпизод Dreamfall Chapters: The Longest Journey, который получил приставку Book One: Reborn. Пока в свет вышли два издания для PC и Mac. Версия для PS4 подоспеет только в следующем году.

Сюжет игры развивается в Маркурии (Marcuria). После событий, описанных в Dreamfall: The Longest Journey, прошло время. Многое изменилось в сказачном мире.

Пока нет точных дат выхода остальных эпизодов игры.

Dreamfall Chapters: The Longest Journey в продаже

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment