Игровая индустрия с 5 по 11 января 2015 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: Все о PlayStation Now. Дэвид Джаффе не против сделать игру про Sweet Tooth. Возможные сеттинги Far Cry 5? Очередной слух о The Last of Us 2. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

PlayStation Now стартует со дня на день. Именно поэтому Питер Джамшиди (Peter Jamshidi) представитель PlayStation Blog поведал о новом сервисе много интересного:

— В PlayStation Now в ближайшее время появятся игры для PSOne и PS2;

— Для подписчиков сервисов PlayStation Plus не будет предусмотрено скидок. Хотя представители Sony обещали подумать над этим вопросом;

— Пользователям PS4 изначально будет доступно 101 игра с PS3;

— Вы не сможете поиграть в имеющуюся у вас цифровую версию игры для PS3 через PS Now;

— Все сохранения игрового прогресса будут храниться в облаке, даже когда ваша подписка на PS Now закончится.

А теперь о неприятном. Стоимость подписки обойдется в $19,99 за месяц, и в $44,99 за три месяца. Сервис начнет свою работу 13 января на территории Северной Америки. Пока неизвестны даты старта работы PlayStation Now на территории Европы. Владельцы PS4 смогут воспользоваться 7-дневной бесплатной подпиской, чтобы решить о необходимости подключения сервиса.

PS Now

PlayStation Now — запуск нового сервиса от Sony

Дэвид Джаффе (David Jaffe) в данный момент занимается разработкой мультиплеерного шутера Drawn to Death для PS4. При это Дэвид не перестает думать о своих прошлых проектах. В частности Джаффе хотел бы вновь вернуться к Twisted Metal, и сделать игру с участием канонического персонажа Sweet Tooth. Но на этот раз игра задумывается в жанре action/RPG, выполненной в духе 16-битных игр. Игра должна будет поведать об истории появления Sweet Tooth. По мнению дизайнера игра бы стоила достаточно небольших денег. Но в данный момент все его силы и команда нацелены на создание Drawn to Death.

Sweet Tooth

Sweet Tooth может получить персональную игру

Недавно Ubisoft провела опрос среди поклонников Far Cry. Опрос в свою очередь намекал на то, что новая часть FC уже находится в разработке. В Сеть попали возможные варианты, в одном из которых возможно разрабатывается пятая часть игрового сериала. Итак, вот что может нас ждать в Far Cry 5:

— Аляска (выживания в условиях отрицательных температур);

— Научная фантастика, путешествие на другую планету;

— Война во Вьетнаме (60-ые годы XX века);

— Джунгли в Перу и кокаиновый трафик;

— Игра про вампиров;

— Спагетти-вестерн, события которого развернуться в 19 веке;

— Far Cry и зомби (куда же без них?);

— Blood Dragon 2;

— Постапокалипсис в духе Mad Max;

— Игра с динозаврами (привет, Jurassic Park!)

Как можно увидеть из предложенных вариантов, серии есть действительно куда двинуться и развиться. Осталось дело за малым, окончательно определиться с сеттингом руководству Ubisoft.

Возможные сеттинги Far Cry 5

И напоследок. Вновь в Сети всплыла информация косвенно касающаяся The Last of Us 2.  Ранее уже появлялась подобная информация, о том, что Naughty Dog занимается созданием сиквела TLoU, который, если верить слухам, должен появиться в 2015-м. Хотя это и мало вероятно, так как в этом году состоиться релиз Uncharted 4: A Thief’s End. Но сомнений в том, что игра находится в разработке – нет. На LinkedIn-страничке Майкла Ноуленда (Michael Knowland), главного художника по персонажам The Last of Us, который покинул команду разработчиков в апреле 2014 года, было отмечено, что он занимался прототипом голов в The Last of Us 2. Также косвенным подтверждением разработки The Last of Us 2 можно считать официальное заявление руководства Naughty Dog, которое подтвердило, что студия занимается разработкой еще одного ААА-проекта, не считая Uncharted 4.

The Last of Us

The Last of Us 2 в разработке?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment