Игровая индустрия с 4 по 10 апреля. События. Факты. Комментарии

Долгожданный файтинг Mortal Kombat образца 2011 года наконец-то получил «золото», о чем своевременно отрапортовали Warner Bros. Interactive Entertainment и NetherRealm Studios. Разработка игры полностью завершена, никаких переносов не предвидится, заветные коробочки с игрой уже упаковываются на заводах. «Смертельная битва» обещает показать всем страждущим 26 уникальных бойцов, которые будут выяснять кто есть кто, на более чем дюжине арен, орудуя зубами, ногами, кулаками и прочим инвентарем. Более 60 кровожадных и брутальных фаталити – детишки будут в восторге! Даты выхода неизменны: США – 19 апреля, Европа – 21 апреля.

FIGHT!

Мы наблюдаем интересную тенденцию. Разработчики стремятся уделить как можно больше внимания одиночной кампании, что не может не радовать. При этом хронометраж «сингла» пропорционально растет. Совсем недавно DICE высказалась решительно одиночной кампании в своей Battlefield 3. А теперь и id Software решила перенять славное знамя и поддержать идею продолжительного «сингла» в своем проекте RAGE, который закаляется в кузнецах студии. В своем недавнем интервью Тим Уиллитс (Tim Willits) сообщил, что на прохождение RAGE у игрока уйдет порядка 15 часов, что по нынешним меркам для шутеров весомая цифра. Однако Уиллитс не уточнил, включает ли в себя это время прохождение побочных квестов.

Напоминаем, что RAGE уляжется на полки магазинов лишь 13 сентября по всей Северной Америке, а в Европу заглянет только 16 сентября. 

12 часов старого доброго постапокалипсиса

После анонса Spider-Man: Edge of Time, разработчики из студии Beenox решили поделиться некоторыми деталями своего нового проекта. Как уже говорилось ранее Edge of Time не является сиквелом Shattered Dimensions. В игре будет присутствовать два «паука» — «Удивительный Человек-паук» (Amazing Spider-man) и «Человек-паук 2099» (Spider-man 2099).

Сюжет игры начнется в 2099 году. В это время один злой ученый удумал вернуться во времени назад и уничтожить самого первого Человека-паука (т.е. Питера Паркера). В самый последний момент Человек-паук 2099 года умудряется разнюхать о злодейском плане и попадает во временной портал, где он успевает связаться с Паркером и предупредить его об ужасной участи, которая его ожидает.

Самой интересной «фишкой» в игре будет взаимосвязь между двумя временами. Таким образом, если мы сделали, что-либо в прошлом, это в прямом смысле немедленно отобразиться на будущем. Все изменения будут показываться на специальном экране, расположенном в углу. Как пример, Человек-паук 2099 встречает в своем времени гигантского робота, который собирается его уничтожить. Удивительный Человек-паук в свою очередь может изменить ход истории и, уничтожив прототип, избавить паука из 2099 года от неравной битвы.

С точки зрения боевой системы игра не претерпела особых изменений по сравнению с Shattered Dimensions. В арсенале обоих «пауков» появилось по парочке новых приемов. Удивительный Человек-паук научился уворачиваться абсолютно от всех ударов. А Человек-паук 2099 научился создавать свою голографическую копию, которая может отвлечь противников на несколько мгновений. «Паучья эссенция» выпадающая из поверженных противников будет идти на улучшение навыков и умений.

Практически все события будут происходить в научном комплексе Alchemax, который разработчики сравнивают с небольшим городом.

Ну а теперь самое главное. В числе платформ, на которых появится Spider-Man: Edge of Time числятся: PS3, Xbox 360, Wii, DS и 3DS. И никакого PC. Появится игра только этой осенью.

Арахномания вновь начнется этой осенью

Game Informer продолжает снабжать самое свежей и интересной информацией. На этот раз в последнем номере журнала появилось превью для Mass Effect 3. И вот несколько интересных подробностей:

  • События 3 части начнутся на Земле
  • События DLC Arrival станут причиной суда над Шепардом
  • Жнецы вновь станут нашими злейшими врагами
  • В нашем распоряжении, как и раньше, будет корабль Нормандия
  • Начальный состав команды будет таков: Liara, Ashley/Kaiden, Garrus, James Sanders
  • Мы встретим персонажей Wrex, Mordin, Legion и Anderson. Возможно, они присоединятся к команде
  • The Illusive Man будет играть ключевую роль в сюжете
  • Разработчики обещают большую степень свободы в развитии персонажа
  • Все классы изначально могут обращаться со всеми видами оружия, но не все могут носить все оружие сразу. Солдат может переносить все оружие с собой. Adept, Engineer и Sentinal могут носить по два вида оружия. Vanguard и Infiltrator по три вида оружия.
  • В игре будет несколько концовок, которые напрямую зависят от состава команды
  • «Новобранцам» освоиться в мире Mass Effect поможет специальный интерактивный комикс, при помощи которого можно будет принять ключевые решения.

Поступление в продажу Mass Effect 3 ожидается этой осенью. Игра появится на PC, Xbox 360 и PS3.

Mass Effect 3 обрастает подробностями

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment