Игровая индустрия с 30 ноября по 6 декабря 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Westwood Studios получила награду «икона индустрии». Platinum Games работает над TMNT Mutants in Manhattan. Warner Bros. Montreal работает над играми про Бэтмена и «Отряд самоубийц». Rockstar трудится над Red Dead Redemption 2? 4A Games заморозила sci-fi шутер. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Westwood Studios станет иконой индустрии

Джефф Кейли (Geoff Keighley) продюсер и создатель премии The Game Award сообщил, что компания Westwood Studios (которая уже давно закрылась) получит награду «Икона индустрии» в рамках игрового шоу The Game Award 2015, которое пройдет 3 декабря в Лос-Анджелесе. Westwood Studios была открыта в 1985 году, и закрылась в 2003 году. За весь период своего существования игра создала десятки игр разных жанров для всевозможных платформ: Eye of the Beholder, The Lion King, The Legend of Kyrandia, Nox, а также легендарная Dune II и серия Command & Conquer, в том числе спин-офф Red Alert.

westwood studios
Легендарная Westwood Studios удостоится награды «Икона индустрии»

 

Анонс TMNT Mutants in Manhattan

В ноябре бразильская рейтинговая организация создала на своем сайте страничку для игры TMNT Mutants in Manhattan, которая разрабатывается для PC, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360. Информация, опубликованная чуть позже на сайте Australian Classification Board подтвердила факт разработки игры с таким названием. Разработкой игры занимается Platinum Games, и игра получила рейтинг M. Параллельно разработчики создают такие игры как: Star Fox Zero, Scalebound и Nier: Automata. Анонс TMNT Mutants in Manhattan состоится в ближайшее время.

TMNT Mutants in Manhattan

«Черепашки» от Platinum Games? Что может быть лучше?!

Montreal разрабатывает игру о Suicide Squad

В 2011 году глава студии Warner Bros. Montreal Мартин Кэрриер (Martin Carrier) заявил, что его команда разработчиков заняты созданием игр по лицензии DC. В 2013 году коллектив выпустил Batman Arkham Origins, а в этом году они участвовали в создании DLC Batgirl A Matter of Family для Batman Arkham Knight. Информация, опубликованная на официальном сайте Warner Bros. Montreal в данный момент студия разрабатывает одновременно три игры про героев вселенной DC Universe. По множественным слухам одной из игр станет история Темного рыцаря, которая поведает нам историю Брюса Уэйна между событиями Arkham Origins и Arkham Asylum. Вторая игра будет приурочена к выходу нового фильма «Отряд самоубийц» (Suicide Squad), который выходит в августе 2016 года.

Montreal suicide squad

Warner Bros. Montreal работает над тремя ААА-проектами по мотивам комикс-вселенной DC

Слухи о Red Dead Redemption 2

О Red Dead Redemption 2 в последнее время говорят все чаще и чаще, и очень вероятно, что эта игра станет следующим новым большим проектом Rockstar. Очередным источником слухов стал бывший сотрудник Rockstar Дэнни Росс (Danny Ross).

Red Dead Redemption 2

Пользователи форума задали ему вопрос о том, чем же сейчас занимаются его бывшие коллеги. На что Дэнни ответил довольно расплывчато: «Really? Dumbass. Really? Two». Не сложно догадаться, что первые буквы этого предложения складываются в аббревиатуру RDR Two. Ждем анонса в ближайшее время.

Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2 в разработке? Скоро узнаем!

Metro 2033 делается на Мальте

В прошлом году киевская студия 4A Games перебралась на Мальту, и приступила к разработке новой части Metro 2033 и sci-fi шутера, который так и не был анонсирован. В портфолио главного технического дизайнера 4A Games совсем недавно было обновление информации, где написано, что разработка научно-фантастического шутера была заморожена на стадии подготовки к полномасштабной разработке. Но не стоит беспокоиться за новый проект во вселенной Metro, так как его создание продолжается. Из небольшого технического описания игры можно почерпнуть информацию, что в игре будет кастомизация оружия, сбор лута, торговля и вездесущий крафтинг. Учитывая, что 4A Games достаточно небольшая студия, то можно предположить, что коллектив просто решил сосредоточиться на одной игре. Вероятно, команда еще вернется к созданию sci-fi шутера.

Metro 2033

4A Games «заморозила» sci-fi шутер и усиленно принялась за разработку новой игры во вселенной Metro

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment