Игровая индустрия с 26 марта по 1 апреля 2018 года

В сегодняшнем выпуске: 343 Industries работает над Halo VR? EA в поисках специалиста сетевого кода для игры по мотивам Star Wars. Римейк System Shock в 2020 году. Ремастеров оригинальных Tomb Raider не будет. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

343 Industries работает над Halo VR?

Относительно недавно студия 343 Industries опубликовала информацию о поиске нового сотрудника в социальной сети для профессионалов LinkedIn. Студия искала нового творческого директора в свой офис, расположенный в Вашингтоне. Так же в качестве требований выдвигалось знание VR и вселенной Halo. Творческий директор должен будет работать с разработчиками, а также делиться своим видением и дизайном вселенной, помогая создавать прототип проекта. От кандидата требовалось не мене 7 лет опыта в игровой сфере, и как минимум одну выпущенную ААА-игру. Остается загадкой будет ли это полноценная игра VR или лишь очередной VR-«тир» для шлемов виртуальной реальности. Ждем подробностей от Microsoft.

Halo VR

Halo? В VR? Почему и да!

EA в поисках специалиста сетевого кода для игры по мотивам Star Wars

Electronic Arts так же озадачилась поиском нового сотрудника. Если быть точным, то компания в поисках ведущего инженера, который умеет на «ты» общаться с сетевым кодом. Кандидат будет работать над проектом как-то связанный со вселенной «Звездных войн» в открытом мире. В описании вакансии есть уточнение, что кандидат должен будет разрабатывать и внедрять улучшения в постоянно развивающуюся систему. Помимо прочего специалист должен будет обслуживать различные мультиплатформенные сервисы с высоким потоком траффика. Сотрудник должен будет работать в офисе EA, который находится в Ванкувере. Стоит отметить, что именно это подразделение задействовано в разработке отмененного проекта над которым раньше работала студия Visceral Games. На данный момент проект получил кодовое название Ragtag, и пока можно сказать лишь, что он будет иметь открытый мир и некоторые сетевые элементы.

Halo VR

EA ищет нового сотрудника для ранее отмененной игры по мотивам Star Wars

Римейк System Shock в 2020 году

Night Dive Studios наконец-то сообщили, что судьба проекта System Shock решена. Проект постепенно выходит из стадии заморозки. Генеральный директор Night Dive Studios Стивен Кик (Stephen Kick) заявил, что специалист провели анализ, и решили не придумывать велосипед. Разработчики возвращаются к концепции, которая была представлена пользователям еще на тот момент, когда игра создавалась на базе движка Unity. Впрочем, от Unreal Engine 4 разработчики точно не будут отказываться. Как говорят сами разработчики ремейк перерос в совершенно новый проект, когда создатели решили внести ряд изменений. Игра постепенно усложнялась и обрастала новыми деталями, и в итоге процесс разработки был сильно затянут. Как говорят сами авторы, проект, скорее всего, появиться в первом квартале 2020 года.

Halo VR

Римейк System Shock в 2020 году

Ремастеров оригинальных Tomb Raider не будет

В свое время по Сети бродили слухи, что первые три части серии Tomb Raider могут получить ремастеры. Игры были основаны на мобильных версия с поддержкой OpenVR, а также должны были получить новый движок. Игры должны были стать бесплатными для владельцев оригинальных игр в Steam. Как оказалось позже, студия Realtech VR, которая была занята созданием ремастеров, так и не смогла получить авторские права от Crystal Dynamics и Square Enix. Они в свою очередь запретили студии проводить какие-либо разработки в этом направлении, усмотрев ряд нарушений. Это произошло на тот момент, когда первые две части игры были завершены.

Halo VR

Ремастеры Tomb Raider отменены

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment