Игровая индустрия с 24 по 30 ноября 2014 года. События. Факты. Комментарии

В сегодняшнем выпуске: ZombiU 2 в разработке? Карты для Evolve будут бесплатными. Sony оштрафовали из-за PS Vita. Batman: Arkham Knight – геймплейный ролик. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Французское отделение Amazon озадачило игровую общественность появлением странички ZombiU 2. Оригинальная игра была выпущена пару лет назад, одновременно со стартом консоли Wii U. Сейчас страничку, естественно, удалили. Но ее скриншот успел распространиться по Сети. На этой страничке присутствовала дата релиза – 17 октября 2015 года. Издателем указана компания Bandai Namco, и это несмотря на то, что издателем оригинальной игры была Ubisoft. Пока никаких опровержений или комментариев не прозвучало. Не будем терять надежды и надеяться на анонс сиквела.

ZombiU

ZombiU 2 находится в разработке?

Фил Робб (Phil Robb) руководитель студии Turtle Rock, которая в данный момент трудится над кооперативным шутером Evolve, в интервью порталу IGN поведал, что его команда не придерживается модели продажи дополнительного контена. Более того Фил и Ко. считают, неправильным требовать деньги с игроков за новые карты и дополнительные навороты. Поэтому разработчики приняли решение при поддержке издательства, что после выхода Evolve все дополнительные карты будут распространяться на бесплатной основе.

Evolve

К Evolve будут разбавать бесплатные DLC

Похоже, что у Sony возникли небольшие проблемы. На прошлой неделе Федеральная торговая комиссия (Federal Trade Commission, FTC) постановила, что Sony ввела в заблуждение покупателей PlayStation Vita, рекламируя консоль и ее возможности перед ее запуском на рынок. Sony в свою очередь решила не спорить, и согласилась с решением FTC, в результате чего японская компания должна выплатить $25 каждому владельцу PS Vita, который приобрел ее до 1 июня 2012, или же предоставить ваучер на приобретение игры или оплаты сервисов номиналом $50. Представители FTC уточнили, что в рекламе PS Vita говорилось о кросс-платформенной игре между PS Vita и PS3. Однако большинство игр оказались недоступны на PS Vita из-за того, что функция Remote Play была адаптирована на PS3 не так хорошо, как на PS4. Например, в популярный шутер Killzone 3 нельзя поиграть на PS Vita, хотя компания рекламировала такую возможность. Также Sony  обещала увлекательный игровой опыт по сети, при помощи 3G-версии PS Vita. На деле же оказалось, что игра скорее напоминает пошаговую игру. Что, естественно, оставляет неприятный осадок.

PS Vita

Sony угодила в лужу из-за PS Vita

Warner Bros. и кудесники из студии Rocksteady решили побаловать публику, а заодно подогреть интерес к Batman: Arkham Knight, выпустив видеоролик с игровыми моментами, а также новой локацией – химическим заводом Ace. Если в трех слова, то: все очень хорошо! Фанаты останутся довольны. Напоминаем, что игра выходит 2 июня 2015 года. Наберитесь терпения, друзья.

Batman: Arkham Knight

Batman: Arkham Knight — геймплейное видео

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment