Игровая индустрия с 24 по 30 августа 2015 года

В сегодняшнем выпуске: оценки Metal Gear Solid V Phantom Pain. В Trine 3 удалось реализовать не все. Персонажи из дилогии Left 4 Dead появились в Zombie Army Trilogy. Fallout 4 превзойдет Skyrim? Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю. События, факты, комментарии.

Оценки Metal Gear Solid V Phantom Pain

Начнем наш новостной дайджест с весьма очевидной заметки – оценок Metal Gear Solid V Phantom Pain. Дело в том, что пятая часть популярного франчайза может стать для Konami последним действительно крупным проектом. Напомним, что с недавнего времени японское издательство планирует перейти на контент для мобильных девайсов. И скорее всего из-за этого у Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) возник конфликт с руководством Konami, который в дальнейшем перетек в уход маэстро из-под крыла издательства. Но довольно лирики и патетики. Вернемся к оценкам. На данный момент приключенческий stealth/action по версии Metacritic имеет среднюю оценку 95/100. Оценки строятся на основании более 20 рецензий (для PS4). Вот некоторые из оценок:

  • IGN — 100/100
  • GameSpot — 100/100
  • EGM — 95/100
  • IGN Spain — 95/100
  • Game Informer — 93/100
  • GameTrailers — 93/100
  • Destructoid — 90/100

Игру хвалят за геймплей, новаторский подход, новые элементы и многое другое. Многие сходятся во мнении, что это лучшая часть игрового сериала. Критики не избежала лишь сюжетная часть, и то скорее по субъективным причинам. Напоминаем, что Metal Gear Solid V Phantom Pain выйдет 1 сентября 2015 года на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Metal Gear Solid V Phantom Pain

Metal Gear Solid V Phantom Pain получила среднюю оценку 95/100

 

Trine 3 The Artifacts of Power в разработке

Разработчики из Frozenbyte немного рассказали о своем грядущем платформере Trine 3 The Artifacts of Power, на создание которого ушло $5,4 млн., что почти в три раза больше, чем на Trine 2. Однако разработчики посетовали на то, чтобы реализоваться все идеи им потребовалось бы не меньше $15 млн., которых у них, конечно же, не оказалось. Из-за этого игра оказалась короче, а уровней меньше. Сюжетная линия при этом, как утверждают сами разработчики, осталась не настолько проработанной. Но несмотря на все это разработчики утверждают, что гордятся финальным результатом, и на прохождение Trine 3 The Artifacts of Power уйдет порядка 6-8 часов.

Trine 3

Разработчики Trine 3 The Artifacts of Power пожаловались на нехватку денег

Состав сборника Zombie Army Trilogy

Новости из рубрики “Внезапно!”. В сборник Zombie Army Trilogy при помощи бесплатного обновления были добавлены персонажи вселенной Left 4 Dead. Сам сборник включает в себя Sniper Elite Nazi Zombie Army, Sniper Elite Nazi Zombie Army 2 и Sniper Elite Nazi Zombie Army 2, а также новый режим Horde.

Zombie Army Trilogy

Команда из Left 4 Dead отправилась уничтожать зомби-нацистов

 

Fallout 4 станет лучше, чем The Elder Scrolls V Skyrim

Питер Хайнс (Peter Hines) глава маркетингового отдела Bethesda в своем недавнем интервью заявил, что Fallout 4 имеет все шансы стать более успешной, чем The Elder Scrolls V Skyrim. «Вполне вероятно, что Fallout 4 может превзойти Skyrim. Четвертая часть серии может стать самой большой и успешной игрой в истории Bethesda», — поделился своими мыслями Питер. Напоминаем, что Fallout 4 появится 10 ноября 2015 года.

Fallout 4

Fallout 4 может стать лучше Skyrim по всем параметрам

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment