Игровая индустрия с 23 по 29 марта. События. Факты. Комментарии.

Вечный скиталец нью-йоркский детектив Макс Пейн готовится к очередному возвращению в Max Payne 3. Слухи бродившие по сети все-таки подтвердились и игра действительно выйдет, к тому же произойдет это зимой 2009 года, о чем гласит тизер-сайт открытый на прошлой неделе. Разработку игры решено было поручить студии Rockstar Vancouver, ответственной за экшн Bully. Remedy Entertainment не смогла заняться разработкой игры по причине создания «долгостроя» Alan Wake. Со слов Сэма Хаузера, президента Rockstar Games, Макс сильно постарел, стал ещё более циничным, но все ещё хочет докопаться до правды и искупить свои грехи. Платформы «стандартные», а точнее: PC, Xbox 360 и PS3.

Он улетел, но обещал вернуться. И сдержал свое обещание

Эта неделя запомнилась многим по проходившей конференции GDC 09, которая принесла не мало интересных новостей. Как стало известно Activision и Infinity Ward официально анонсировали свой проект (надеюсь, вы уже поняли какой?). При этом игра, ранее фигурировавшая как часть серии Call of Duty, стала на этот раз совершенно самостоятельным проектом и отныне игра называется Modern Warfare 2. Более того, разработчики озвучили даты выхода – 10 ноября 2009 года. Платформы оглашены не были, но не сложно догадаться, что обладатели PC, Xbox 360 и PlayStation 3 смогут в очередной раз побывать на поле боя.
Разработчики также прихватили с собой на конференцию тизер-ролик, в котором фигурируют злые Иваны. Сомнения в том, что русские вновь станут главными злодеями мало. Ломанный английский и фраза «Бог с нами!» бросили семя раздумий в умы множества форумчан.

Русские снова злодеи? Узнаем об этом 10 ноября 2009 года

GDC 09, как мы уже говорили, была наполнена множеством интересных событий. Но поистине значимым, пожалуй, можно назвать презентацию системы OnLive, которая базируется на «облачных» вычислениях. Если говорит простым языком и без лишних технических терминов, то OnLive позволит играть вам в самые новые и современные игры, не беспокоясь о совместимости вашего «железа», также не надо будет бегать и искать диск с игрой или тратить драгоценное время на скачивание. Вы просто покупаете игру и тут же запускаете ее и наслаждаетесь игровым процессом на вашем телевизоре или непосредственно компьютере (даже если он достаточно стар). Единственное, что вам понадобится это высокоскоростное подключение, все остальное сделает за вас удаленный сервер.
OnLive также позиционируется как объединение людей (эдакая сеть подобная консольным аналогам Xbox Live и PSN), в которой помимо дружеских сражений вы сможете делится со своими товарищами записями своих прохождений.
Система OnLive разрабатывалась на протяжении 7 лет, и будет первым из представителей «облачного» семейства. На данный момент создатели заручились поддержкой таких крупных издателей как: Codemasters, Warner Bros, Eidos Interactive, Take-Two Interactive, Electronic Arts, Epic Games, Ubisoft и Atari.
Бета-тестирование системы начнется уже этим летом для жителей США. А полноценный запуск намечен на конец года.

www.youtube.com/watch 

Принцип работы OnLive

Приключения певицы Моны, которая по совместительству является вампиршей, и её верного соратника Фродерика, ещё не окончились. Новые приключения ждут игроков в A Vampyre Story 2: A Bat’s Tale. Оригинальная игра была тепло принята и получила множество наград от публицистических изданий.
В сиквеле нас ждет захватывающая история. Мона попала в лапы к доктору Ригу Мортусу. Миссию по спасению своей подруги Фродерик решил не откладывать и направился в городок Готфорд-Фоллс за подмогой. Разработчики хвастают, что в продолжение игроков ждет 40 вручную нарисованных локаций, 25 трехмерных персонажей и около 15 часов геймплея. То есть еще больше и еще веселее. Сценарий к игре пишут Джесси Кларк и Лари Ахерн, которые являются выходцами из LucasArts и приверженцами «старой школы».

Фродерик спешит на помощьФродерик спешит на помощь

Интересная мода пошла в последнее время. Игра еще не успела выйти, а по ней во всю снимают фильм. Исключением не стал и заочный хит от Electronic Arts под названием Dante’s Inferno, который основан на произведение Данте Алигьери «Божественная комедия». Фильм будут снимать как раз на основе игры, а не бессмертного произведения. То есть от первоисточника если, что и будет присутствовать, то в очень «обрезанном» виде. За написание сценария будет отвечать Дэн Хэррис, на счету которого числятся X-men 2 и Superman Returns. Студия Universal Pictures на данный момент занята подбором режиссера и актерского состава. Так что если вы захотели увидеть киноленту, то это произойдет не ранее 2011-2012 года.

Лучше бы сняли фильм по первоисточнику

Bionic Commando образца 2009 года уже одной ногой на магазинных полках. Capcom на прошлой неделе озвучила дату релиза проекта – 19 мая. Но не стоит от радости подбрасывать свои треуголки в небо. Дата актуальна для обладателей Xbox 360 и PS3. По поводу PC представители Capcom умалчивают и лишь в недоумении разводят рукам со словами: «выход игры на PC стоит ждать только после ее выхода на консолях». По некоторым слухам сие событие произойдет этим летом.

Bionic Commando «для PC после выхода на консолях»

И на последок хорошие новости для тех, кто следит за судьбой компании Eidos. Как мы уже сообщали в одном из прошлых новостных блоков, компания Square Enix сделала интересное предложение, а совету директоров в свою очередь дали время на раздумье. В итоге предложение было принято, а это означает, что издательство Eidos переходит во владение Square Enix. Правда, остались ещё некоторые формальности, но решение уже принято. И в конце апреля произойдет официальное слияние. А это означает то, что вся интеллектуальная собственность (Tomb Raider, Legacy of Kain, Hitman и многие другие тайтлы), некогда принадлежавшая Eidos отныне находится в руках Square Enix. По мнениям аналитиков данный ход позволить усилить влияние Square Enix на западном рынке.

Eidos куплена Square Enix

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment