Игровая индустрия с 2 по 8 ноября 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Mirror’s Edge перенесли на май 2016. Игроки покидают World of Warcraft. CD Projekt RED показала скриншоты Cyberpunk 2077. Подробности о Fallout 4. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Mirror’s Edge Catalyst выйдет в феврале 2015 года

Electronic Arts в ходе E3 2015 сообщила, что выход игры Mirror’s Edge Catalyst запланирован на 23 февраля 2016 года. Однако буквально на дня, на официальном сайте игры появилась информация о переносе игры. Разработчики обещают, что дополнительное время будет потрачено на устранение шероховатостей игрового процесса. EA этим переносом убивает сразу двух зайцев, решив улучшить качество продукта, и выбыв из гонки февральских блокбастеров Deus Ex: Mankind Divided, Far Cry Primal, Tom Clancy’s Division и Hitman.

Mirrors Edge Catalyst

Mirror’s Edge Catalyst перенесли на май 2016 года

World of Warcraft теряет подписчиков

Популярная MMORPG World of Warcraft продолжает терять своих подписчиков. Activision в свою очередь утверждает, что проект Blizzard на сегодняшний день является самой крупной ролевой игрой с ежемесячной подпиской, однако этот факт не спасает проект. 30 сентября 2015 года появилась статистика. На нынешний период число игроков составляет около 5,5 миллионов игроков. Это число на 100 тысяч меньше, чем было в прошлом квартале. Этот показатель был худшим со временем запуска игры в 2004 году. После выхода дополнения Warlords of Draenor количество подписчиков увеличилось до 10 миллионов, но это продлилось недолго. Проекту может немного помочь выход дополнения Legion, а также появление киноленты World of Warcraft, который подогреет интерес игроков с новой силой.

World of Warcraft

World of Warcraft теряет подписчиков

RPG Cyberpunk 2077 в работе

CD Projekt RED бросила существенные силы на разработку ролевой игры Cyberpunk 2077. Дело в том, что часть команды работает над дополнением Blood and Wine для The Witcher 3. Однако большая часть уже задействована в разработке Cyberpunk 2077. Разработка игры началась с момента анонса, то есть в 2012 году. CD Projekt решила особо не спешить информацией об игре, однако в сеть просочились некоторые скриншоты Cyberpunk 2077.

скриншоты Cyberpunk 2077

скриншоты Cyberpunk 2077

скриншоты Cyberpunk 2077

Представители студии отмечают, что разработчики возможно еще вернутся во вселенную «Ведьмака», однако новая игра будет посвящена совершенно другому персонажу, так как история Геральта закончена. Более подробно о новой игре в стиле киберпанк можно узнать на сайте, нажав на эту ссылку.

скриншоты Cyberpunk 2077

скриншоты Cyberpunk 2077

скриншоты Cyberpunk 2077

CD Projekt RED бросила все силы на разработку и показала некоторые скриншоты Cyberpunk 2077

Немного о Fallout 4

Ну и напоследок много информации о Fallout 4. Если же вы не хотите ничего знать, то просим вас проследовать в ближайшее убежище, чтобы избежать различных спойлеров. Как известно выход Fallout 4 состоится только 10 ноября. Но уже сейчас в Сети ежечасно всплывают записи геймплея и скриншоты тех счастливчиков, которым попала в руки заветная копия игры. Один человек утверждает, что уже провел в игре больше 20 часов. И поделился некоторыми подробностями об игре. Пользователь поведал, что графически игра вряд ли сможет чем-то удивить, однако визуально все выглядит неплохо. Отдельной строкой пользователь выделяет анимацию, охарактеризовав ее как «идеальная». Каждый персонаж, имеет свой уникальный вид. Большинство миссий можно решить бескровно. В игре присутствуют отношения с другими персонажами как в Dragon Age и Mass Effect. А вот система “кармы” так и не была обнаружена. В игре можно строить и развивать свои поселения. Для этого необходимо отыскать специальный красный верстак. Такие верстаки можно найти в заброшенных поселениях. Можно разрушать и строить заново почти все здания. Для развития поселения необходимо добывать еду, воду и энергию, а также защищать жителей от нападений. Этот “тамагочи” может добавить к прохождению еще несколько десятков часов. В игре было найдено 12-15 разновидностей вооружения. Каждый “ствол” состоит примерно из 15-20 частей. Их можно заменять и улучшать показатели оружия. Во время путешествия можно заходить в большинство домов. Причем такие процедуры не требуют подгрузки. Повествование не спешит раскрываться. Информатор утверждает, что за 23 часа ему удалось выполнить 4 основных задания. Не будем утверждать, что данный источник может являться истиной в последней инстанции, но возьмем на заметку все детали.

Fallout 4

Fallout 4 появится 10 ноября и мы сможем убедиться во всем сами

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment